Страница 1 из 1
Артём
Помогите разобраться. При открытии дверей не загорается салонное освещение (2108). Причем это касается двух дверей, так что на кнопку грешить не могу. Не могли же они сразу две сломаться. Лампа тоже в порядке, при принудительном включении её нажатием на плафон, свет загорается.
Может быть что то с блоком сигнализации??? Стоит центральный замок, так вот он срабатывает и запирает машину, а если ключем открыть машину, то сигнализация не срабатывает.
tiknick
однозначно кнопки причем обе
RideMan
плохой контакт кнопки с землей! у самого такое много раз было. просто подтяни винтик который держит кнопку, если не поможет то открути ее и посмотри как держится на ней клемма, если спала то это большой геморрой чтобы ее обратно надеть Shocked
Turbo
Плохой контакт кнопки с кузовом....плохой контакт кнопки и провода(в разъёме)...плохой контакт самой кнопки(в соединении корпуса кнопки и подвижной части)...
По своему опыту могу посоветовать заменить их к чёрту(всмысле кнопки) и не париться...
Я менял свои...потому что старые уже и окислились и часто парили мозги и просто отработали своё.Пружина может ослабла или просто устарели морально....новые есть новые...причём стоимость копеечная.
Артём
Понял. Всем спасибо за советы. Буду менять кнопки.
ambient
Была такая же проблема, не загорался плафон при открытии двух правых дверей. В тот момент мне как раз попался номер "За рулем" с советом, как это исправить (за этот или 2002 г.): нужно подогнуть лепестки контактов, чтобы они были под 90 градусов к ответной части. Я так и сделал, дополнительно почистив контакты, после чего все работает. Попробуй поищи в архиве на zr.ru, там и фото должно быть.
Игорек
tiknick писал(а):

однозначно кнопки причем обе


Абсолютно нет!!!!
Мог пропасть плюс, который идет на обе кнопки. У тебя стоит сигналка, и наверняка у тебя есть такая же кнопка на крышке багажника. Обычно эту кнопку включают параллельно тем двум, т.е. свет в салоне горит при открытии багажника. Так? Горит? Если тоже нет то дело в этом самом общем плюсе. Его надо искать где-то под ковриком впереди.
И еще сам плафон включается вручную? если да, то неисправна цепь кнопок (это сами кнопки, и общий плюс который ответвляется от плюса ручного включения плафона)
tiknick
Игорек писал(а):

tiknick писал(а):

однозначно кнопки причем обе


Абсолютно нет!!!!
Мог пропасть плюс, который идет на обе кнопки.


А мне все время казалось, что КНОПКИ ЭТО МАССА.
Jury
Я уже тут как то писал про подобную проблему.. У меня подобное было-не работали правые концевики и концевик богажника... Еслив свет не загорается даже если выкрутить концевик и замкнуть провод на массу то однозначно проблема в разъеме. Этот ср@?ый разъем лежит под шумоизоляцией в ногах водителя....
Артём
Сегодня попытаюсь разобраться, а завтра отпишусь, что все таки за проблема.
Артём
Всем спасибо еще раз. Да, дело было действительно в кнопках. До замены пока дело не дошло. Ух холодно было сегодня даже пять минут повозится и снег валит во всю, но немного поковыряв кнопки и сбрызнул ВДшкой они заработали, но как будет немного больше времени наверное всетаки придется заменить.
Forester
И на что менять? На такую же хрень, которая через полгода опять начнет глючить? Может есть нормальная замена штатным концевикам - если кто знает подскажите!

У самого после года эксплуатации в течении недели окислились 3 концевика. Разобрал их, потер наждачкой, сбрызнул вдшкой, подогнул контакты - пока работает, но сомневаюсь что надолго.

Самый прикол, что от этих концевиков зависит срабатывание сигналки!
Вредный Самаритянин
А у меня такой трабл был. Со старым фонарем свет горел, но его мне раздолбали "рукастые" товарищи. Поставил новый. Не горит. В смысле двери открываешь - не горит, а свет просто включается. Проверил концевики - все пупком, а один хрен - не горит при открытии дверей. Полез в сам фонарь. А там у него два контакта. Один постоянно замкнут - это кот. при открывании дверей работает, второй разомкнут. Он соотно работает при включении света в салоне. Ну дак вот. У меня первый контакт не замкнут был, пришлось подгибать его. Стало хорошо. Но тут другой хрень вылез. Sad Все харашо работает без плафона. Плафон поставил. Опять от дверей не работает, а просто - горит. Видать плафон где-то цепляет. Еще не разобрался, некогда. Но думаю там ничего сложного.

Всем удачи!
tdv
Полез в сам фонарь. А там у него два контакта. Один постоянно замкнут - это кот. при открывании дверей работает, второй разомкнут. Он соотно работает при включении света в салоне. Ну дак вот. У меня первый контакт не замкнут был, пришлось подгибать его. Стало хорошо.


Это совершщенно правилино. Я так у себя все сделал. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы