Страница 2 из 2
Rover_61reg
вован61 писал(а):

Теперь ещё один вопрос : а можно разобрать рейку и перекинуть на один зуб зацепление с рулевым валом ???


Я не спец в этих делах, но делается это по другому. Наверное всё-таки регулировкой длины рулевых тяг. Так что езжай к нормальному мастеру, пускай руль выставит посередине. supercool
рашид55
Ребята из Ростова!!Насколько я знаю,поставить руль прямо не входит в цену при развале-схождении колес!!Это ,конечно,делается,но при условии что рулевые тяги грамотно скручены!!Но если кто то переставлял рулевую рейку сам(или рулевую колонку на классике)и не угадал по шлицам рулевое колесо-это проблемы утопающих!!И при регулировке развал-схождения колес надо следить не за тем что бы спица руля стояла ровно,а за тем,что бы разбег в длине рулевых тяг не превышал 5-7 мм.В этом случае радиус поворота будет одинаковым.Но граната хрустит у Вовкиного товарища не поэтому(я думаю).Если это вообще граната!! Pardon
вован61
Rover_61reg
Очень даже возможно, что ты прав rolle ты правильно мыслишь, нужно для начала поехать на сход развал, тем более я знаю где в городе это делают хорошо, а если не получится, тогда рейку потрошить. Главное что бы они смогли выставить тягами одинаковое вращение рулевого колеса (вправо влево) А если руль будет стоять криво, его можно потом перекинуть на шлицах.
рашид55
Цитата:

Если это вообще граната!!


Мне очень хорошо знаком звук когда хрустит граната - его тяжело спутать, на 99.9% я уверен что это звук гранаты. В общем сгоняем машину на развал, там видно будит что они скажут. Потом всё вам расскажу.
MikhaylenkoPA
вован61
По моему проще тягами выставить. Но полюбому сход-развал...
вован61
Сегодня гоняли машину на сход развал, после всей этой процедуры, мастера сказали - руль крутится одинаково в каждую сторону ровно на 36 градусов, у вас всё в идеале, и сход и развал. Дайте 100р за диагностику, и езжайте с Богом. Вот и хрен его знает что ещё предпринять, всё вроде бы в норме, но проблема осталась, и хрен его знает как с ней бороться Pardon Купить ещё привод в сборе Smile но мой товаришь уже с ума сходит, сплошное попадалово, привод наверное стоит в районе трёшки, да и гранаты тоже не дёшево стоят, у него уже в результате поиска неисправности теперь есть запасной комплект, кому бы его теперь продать за пол цены Smile шутка конечно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы