Страница 1 из 1
GoodOK
Мужики, кто заморачивался с покраской части бампера сам?
В общем, была трещина на бампере внизу, между противотуманкми примерно 40 см параллельно линии горизонта hehe Запаяли (400р) и подкрасили простой кисточкой. Поверхность под краской не очень ровная, поэтому нужно шлифовать, грунтовать и красить. Чем шлифовать, сколько и какой надо шкурки? Краска в балончике и грунт по пластику имеются.
PS.
Мастер по ремонту бамперов посоветовал усилить бампер снизу, как на ино, то есть поставить лист пластика параллельно земле, закрепив его оодним краем на нижней части бампера, вторым на нижней же части телевизора. Там это во вторых самарах есть, но только по углам, долбаные конструктора. Планирую щамутить себе, чтобы по колеям и снегу спокойнее ездить.
dartsa
все еще народ красит бампера?
ПРоще выкинуть и крашеный купить.
GoodOK
Ага и через год он облезнет hehe Не видел таких, типа под камуфляж получаются... танки блин....
GoodOK
Тем более красить полоску 40x5 см.
maximk
Не совсем проще, думаю... Вроде как более распространены новые бампера, под пластиковый усилитель. Соответственно если нужен старый, "мягкий" бампер, то уже сложнее. Это раз. Во-вторых, опять же - если бампер старый, то там есть серая полоса, а новые бампера идут полностью крашенные.
Далее, какое качество покраски у бампера, который весь в цвет стоит < 3 тыщ? Ну и, наконец, не все их этих рыночных бамперов оригинальные. Оригинальные будут дороже.

С другой стороны - раз такие вопросы, то опыта в покраске нет. Поэтому с первого раза, особенно баллончиком - врят ли что путевое получится...

Баллончиком худо-бедно можно покрасить что-то типа ресничек, ручек дверных, накладки на зеркало. Уже накладку порога сделать качественно это опыт надо иметь. Лично проходил это Smile

Последний раз редактировалось: maximk (06 Июля 2010 22:38), всего редактировалось 1 раз
Бродин
GoodOK
Металлик-р400-500-600-700-800
Акрил(не металлик) р320-400-500
все без воды.
Нюансы...если мастера положили краску на риску от р120,то от нее и плясать,прибавляя по 100 едениц.Грунт по пластику увеличивет адгезию к пластику вторичных грунтов.Они и шкурятся.В местах выхода на строе ЛКП та же риска.Это акриловые грунты.В общем при должной тщательности должно выйти норм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы