Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Востановление центрального замка

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Востановление центрального замка вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksei83

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2010 13:58
Ответить с цитатой

Народ нужна помощь. Скажите пожалуйста можно ли востановить штатный центральный замок?
Почему я хочу это сделать. История такая, ставил сигнализацию Tomahawk TW-9010, где-то года 3-4 назад. Все было прекрасно до лета того года. При постановке на охрану замки закрывались со воторого, с тертьего, ну короче не спервого раза. Ну ладно лето как-то пережил. Когда пришла осень а затем зима сигнализация стала работать нормально, закрывала двери с певрого раза. Думал все нормально. Весной в этом году наступила тажа фигня и в один перкрасный момент совсем перестала работать. Я питание от нее отключил и теперь окраваю/зыкрываю каждую дверь руками.
Вот поэтому я хочу востановить ЦЗ. Возможно ли это сделать.
Aleksei83 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikkkolay

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2010 14:43
Ответить с цитатой

Как я понял вы размыкали провода штатного ЦЗ и врезали туда провода от сигналки?

На форуме 7 лет
Авто: 2110 1.5i 8V 2000 г.в. => Приора хэтчбек 1.6i 16V 2012г.в.
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2010 16:33
Ответить с цитатой

Для начала можно лампочкой проверить, приходит ли напруга на приводы.

А может, просто длительность импульса закрывания надо увеличить?
Lexx10 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksei83

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2010 16:41
Ответить с цитатой

Цитата:
Как я понял вы размыкали провода штатного ЦЗ и врезали туда провода от сигналки?

Сигнализация устанавливали без меня в сервесе. Не видел как они устанавливали, ну скорее всего так как вы говорите, потому что когда ключем закрываешь водительскую дверь, закрывается только она, а не все сразу.
Цитата:
Для начала можно лампочкой проверить, приходит ли напруга на приводы.
А может, просто длительность импульса закрывания надо увеличить?

Она вообще не начто не реагирует. Когда на нее питание подаешь, начинают сразу мигать поворотники по три раза через одинаковый промежуток времени, сколько-то секунд, сколько не засекал. Так она в принципе работает, на охрану встает если выполнить определенный алгоритм описанный в инстукции.
Lexx10, если можно опиши как это можно сделать, попробую.
[/quote]
Aleksei83 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PiraTT

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2010 23:53
Ответить с цитатой

Я чет не понял, автору нужно восстановить ЦЗ от сигналки?? Или от ключа?? На 2110 - 12 есть пред в тубусе на розовом проводе, найти можно сунув руку в ЧЯ, выкинуть тубус, поставить флажковый пред. Да и вообще, восстанавливать на чем? Камаз что ли? Кстати можно было б поиском воспользоваться, разжевано все до мелочей http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33394&highlight=
PiraTT сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GPGriffin

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2010 07:25
Ответить с цитатой

PiraTT писал(а):
Я чет не понял, автору нужно восстановить ЦЗ от сигналки?? Или от ключа?? На 2110 - 12 есть пред в тубусе на розовом проводе, найти можно сунув руку в ЧЯ, выкинуть тубус, поставить флажковый пред. Да и вообще, восстанавливать на чем? Камаз что ли? Кстати можно было б поиском воспользоваться, разжевано все до мелочей http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33394&highlight=

если у автора достаточно свежая машина никакого тубуса он там не найдет, а цз висит на 10м преде ROFL сам трахался с этим вопросом
GPGriffin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PiraTT

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2010 20:30
Ответить с цитатой

GPGriffin писал(а):
если у автора достаточно свежая машина никакого тубуса он там не найдет, а цз висит на 10м преде

hehe А если у него вообще преоро!? Я че и спрашиваю, на чем чинить-то будем
PiraTT сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: