Страница 1 из 2
Xorss
Превет всем. Поюзав поиск ответа не нашел. Может кто носом ткнет. В последнее время Машина начала дергается но не при разгоне а при монотонной езде чуть газу чтоб разгончик был и все ок . Куда лезть не знаю так как, бензо фильты меняны , ДМРВ тоже , бенз нормальный, в мурзилке прочитал что могут быть раслоения на шкиве откуда дпкв считывает инфу, ошибок нет! Выручайте!!!
maks2508
Xorss писал(а):

Превет всем. Поюзав поиск ответа не нашел. Может кто носом ткнет. В последнее время Машина начала дергается но не при разгоне а при монотонной езде чуть газу чтоб разгончик был и все ок . Куда лезть не знаю так как, бензо фильты меняны , ДМРВ тоже , бенз нормальный, в мурзилке прочитал что могут быть раслоения на шкиве откуда дпкв считывает инфу, ошибок нет! Выручайте!!!


тоже самое
Xorss
maks2508
Ток двигло другое. гуда лезть что менять хрен знает?
Cobusca
Может система зажигания?
krika
Xorss Попробуй посмотреть модуль зажигания (индивидуальная катушка). У меня было такое, дергалась при монотоной езде. Еще был провал на холостых оборотах, если легонечко нажать на педаль газа. Вылечилось всё заменой катушки и ДПДЗ. Сейчас всё rlzz
[/code]
Xorss
krika
Как бы проверить какая катушка мозгоёпит. Так наугад что то не вариант.
truefill
Xorss писал(а):

krika
Как бы проверить какая катушка мозгоёпит. Так наугад что то не вариант.



По одной отключать не судьба??
Xorss
Alex_1992
И чего я добьюсь? она же не троит ...
AMAROCK
Xorss писал(а):

Alex_1992
И чего я добьюсь? она же не троит ...


Купить одну катушку и ставить ее по-очереди в цилиндры. Или занять у сервисмеников поюзать на пару дней.
krika
Xorss писал(а):

Alex_1992
И чего я добьюсь? она же не троит ...



Ты попробуй как говорят товарищи.
AMAROCK писал(а):


Купить одну катушку и ставить ее по-очереди в цилиндры. Или занять у сервисмеников поюзать на пару дней.


Если ни чего не изменится вернёшь катушку в обратно. И будешь смотреть в других местах.
maks2508
а что мне делать?
Серый110
Ждать, когда с катушками не получится.
Flashframe
на диагностику съездий цена вопроса 700 руб. чем потом запчастей на пол машины наберешь) Я думаю у тебя какая то форсунка барахлит.
-JAXON-
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=255968&highlight=

разговаривал с диагностом говорит или ВВ, МЗ, ДПДЗ это основное с чего надо начинать
Xorss
Полез попробовать поменять рхх , на моем сто то очень много нагара. И вот что я заметил если машина заведена и слегка под капотом дернуть за тросик газа ну или повернуть кулачок заслонки появляется провал , если смотреть на дроссель то провал появляется когда лапка размыкается с корпусом дросселя на несколько миллиметров , мне так думается причина в дпдз . Хотя из салона этот провал не ощущается (когда ногой ). Попробую поменять.
Вопрос гуру:
чем отличается рхх 2112-1148300-02 от
рхх 2112-1148300-04.????
maikbeast
начни с замены свечей, скорей всего поможет.
Nmi
Привет, аналогичная проблема начиная с 2000 об. Как будто быстро отпустил немного педаль газ и снова нажал на прежнее положение. Газа побольше едет нормально без рывков. Подергивается не всегда.
Xorss писал(а):

И вот что я заметил если машина заведена и слегка под капотом дернуть за тросик газа ну или повернуть кулачок заслонки появляется провал , если смотреть на дроссель то провал появляется когда лапка размыкается с корпусом дросселя на несколько миллиметров , мне так думается причина в дпдз


Тоже симптом присутствует.
Что уже делал: Менял свечи, топливный фильтр, сеточку в бензобаке, воздушный фильтр, чистил дросильную заслонку, менялся на рабочий дпкв и дмрв. Не помогло. Ездил на диагностику нечего не нашли.
Да и забил.
Воспользуюсь советами, попробую поменяться на рабочий дпдз ну и на крайняк поменяюсь катушками.
Lexx10
Купите китайский мультимер, подключите к среднему выводу ДПДЗ, и, медленно вращая заслонку, смотрите на показания, они не должны резко меняться. Хотя, конечно, лучше осциллографом.
Proteus
У меня вопрос был решен заменой ВВ проводов. На 3-м цилиндре контакт провода аж сгорел.
алекс спб
тоже дергается в натяг до 100 на 5й или до 60 на 4й
если раскрутить мотор-все ритмично

читал подобные симптомы еще про классику-
обедненный состав смеси при большой нагрузке и низких оборотах дает такой эффект

открутил жиклер на карбе и потянула как танк на 4й-от 40кмч, дергания исчезли
valiki
я вылечил заменой фильтра увеличенного объема от ауди и комплектом иридивых свечей
Xorss
maikbeast писал(а):

начни с замены свечей, скорей всего поможет.


Менял тож самое(
Антонио
Proteus писал(а):

У меня вопрос был решен заменой ВВ проводов. На 3-м цилиндре контакт провода аж сгорел.



То же самое! Долго мучился, думал МЗ. Поменял провода - счастью нет предела Smile
Xorss
Proteus
Антонио
А проводов то нет))))
Proteus
Xorss
Ну, здоровье катушек, значит проверить нужно. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы