Какое из названий вазовских машин Вам нравится больше всего? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Какое из названий вазовских машин Вам нравится больше всего?

  • ВАЗ[ 16 ]6%
  • Лада[ 98 ]39%
  • Жигули[ 14 ]5%
  • Нива[ 12 ]4%
  • Самара[ 55 ]22%
  • Десятка[ 10 ]4%
  • Копейка[ 17 ]6%
  • Калина[ 17 ]6%
  • Все[ 7 ]2%
Всего голосов: 246

#51:  Автор: Dimka_Piter СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 18:11
На днях в лабазе видел упаковку с маслянным фильтром Champion C230. На ней в списке марок авто, потребляющих этот фильтр, среди FIAT, DAEWOO, ZAZ фигурирует марка TAZ Smile
P.S. видел этот TAZ 1500 еще на каком-то Champion'e, но марку не помню...

#52:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 18:43
2realist: Самара - это еще и две реки есть с таким названием... Wink дна течет в России и впадает, если мне память не изменяет (а может) в Волгу, а вторая - на Украине и впадает в Днепр в г. Днепропетровск.
#53:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2005 20:32
ЛАДА хорошо.И вроде как в ладу с чем-то!
#54:  Автор: KatsiKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2005 16:33
Копейка - прикольно. Настоящее народное название
#55:  Автор: gugaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 14:21
Лада Wink . в принципе и Приора на слух воспринимается очень хорошо.
#56:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 05:41
Голосовал за жигули, т.к. имхо нравится название той машины, которая надёжна и удобна. Я думаю всем нравятся Мерседес, БМВ и не потому что названия красивые, просто это ассоциируется с вышеназванным. Такими были и жигули 30 лет назад.
#57:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 11:00
В этот опрос забыли добавить пункт "ни какое".
#58:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 11:13
ПРОДОЛЖАЕМ ТЕМУ!

Из перечисленных выше нравится Лада, Самара, Калина.

Но свою 2110 называю "Червонец". Считаю, что машина полностью оправдывает своё название. Такая же надёжная как золотой царский червонец.

Очень понравилось предложение от lion405 дать заднеприводному семейству название Lada Classic. 5 баллов!!

Ну касательно вообще названий, то и среди "иностранцев" достаточно убогих имён, которые трансформировались в "народе" в броские клички, точно отражающие сущность этих машин:

- Шкода Фелиция - "Фелляция" (владельцы как правило женщины);
- Форд Фокус - "Факус" (название после года эксплуатации, кучи поломок и количества потраченных денег)
- Рено Клио - "Климакс" (только человек в таком состоянии может купить ЭТО за ТАКИЕ деньги)
- Деу Калос - "КАЛос" (он и есть калос)
- Деу Матиз - "Мудиз" (машина для женщин)
- Фольксваген Коррадо - "Коряга" (внешнй вид)
- Тойота Камри - Мымра (Ассоциативный ряд такой Камри - Мамри - Мымри - Мымра). Кстати, похожа внешне. :cool:


Ну и т.д.

Удачи!

#59:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 21:27
Qiller писал(а):

- Тойота Камри - Мымра (Ассоциативный ряд такой Камри - Мамри - Мымри - Мымра). Кстати, похожа внешне. :cool:



Ни какой это не ассоциативный ряд просто кто то хотел обозвать машину но незнал как и поэтому придумал этот бред.

А как вам вот такой ряд Qiller-Miller-Mudiiler наверное не понравится?

И ещё дайте фото Мымры на которую похожа Камри очень хочется посмотреть.

#60:  Автор: iskatel СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 22:10
Пятак, копье, шаха, зубило, "классика" - вот сколько еще есть
#61:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 11:13
ПРОДОЛЖАЕМ ТЕМУ!

Из перечисленных выше нравится Лада, Самара, Калина.

Но свою 2110 называю "Червонец". Считаю, что машина полностью оправдывает своё название. Такая же надёжная как золотой царский червонец.

Очень понравилось предложение от lion405 дать заднеприводному семейству название Lada Classic. 5 баллов!!

Ну касательно вообще названий, то и среди "иностранцев" достаточно убогих имён, которые трансформировались в "народе" в броские клички, точно отражающие сущность этих машин:

- Шкода Фелиция - "Фелляция" (владельцы как правило женщины);
- Форд Фокус - "Факус" (название после года эксплуатации, кучи поломок и количества потраченных денег)
- Рено Клио - "Климакс" (только человек в таком состоянии может купить ЭТО за ТАКИЕ деньги)
- Деу Калос - "КАЛос" (он и есть калос)
- Деу Матиз - "Мудиз" (машина для женщин)
- Фольксваген Коррадо - "Коряга" (внешнй вид)
- Тойота Камри - Мымра (Ассоциативный ряд такой Камри - Мамри - Мымри - Мымра). Кстати, похожа внешне. :cool:

Буквально вчера услышал ещё одно народное название Тойоты Камри - Баржа. Ну ОЧЕНЬ верное название. :cool: Действительно выглядит такой же тяжеловесной и неповоротливой.

Ну и т.д.

Удачи!

#62:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:53
ИМХО удачные названия ЛАДА ПРИОРА НИВА
Все женского рода
Обратите внимание, не подходят к автовазовским машинам имена мужского и среднего рода (Типа РОДЕО или СУПЕРБИЗОН)


8-) 8-) 8-)

#63:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 00:16
ПРОДОЛЖАЕМ ТЕМУ!

Из перечисленных выше нравится Лада, Самара, Калина.

Но свою 2110 называю "Червонец". Считаю, что машина полностью оправдывает своё название. Такая же надёжная как золотой царский червонец.

Очень понравилось предложение от lion405 дать заднеприводному семейству название Lada Classic. 5 баллов!!

Ну касательно вообще названий, то и среди "иностранцев" достаточно убогих имён, которые трансформировались в "народе" в броские клички, точно отражающие сущность этих машин:

- Шкода Фелиция - "Фелляция" (владельцы как правило женщины);
- Форд Фокус - "Факус" (название после года эксплуатации, кучи поломок и количества потраченных денег)
- Рено Клио - "Климакс" (только человек в таком состоянии может купить ЭТО за ТАКИЕ деньги)
- Деу Калос - "КАЛос" (он и есть калос)
- Деу Матиз - "Мудиз" (машина для женщин)
- Фольксваген Коррадо - "Коряга" (внешнй вид)
- Тойота Камри - Мымра. Другое прозвище - Баржа. Последнее - прямо в "точку"!

Свежее. Только сегодня услышал.
- Шероле Ланос - Шевроле Анус. :cool: :cool: Очень верно подмечено! :cool:


Продолжение следует.



Удачи!

#64:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 14:48
Чисто ИМХО... "Лада" - самое удачное название, по-доброму как-то; "Жигули" - заезжено, но такое родное :-D ; "Самара" - благозвучно для иностранцев, но мне почему-то не нравится; "Калина" - тоже благозвучно, но совсем не в тему (кислятина... ассоциации как-то не очень). Предлагаю переименовать: "Лада Клюква" Smile
#65: Re: Какое из названий вазовских машин Вам нравится больше вс Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 22:43
Сергей Целиков писал(а):

Повесил новый опрос на хоме www.ladaonline.ru

Какое из названий вазовских машин Вам нравится больше всего?

Соответственно интересно получить помимо ответов еще и мнения. А может кто-то придумывал и свои именна для машинок.

Итак, не смотря на то, что АВТОВАЗ сейчас все молели стандартизует под "Лады", все же предлагаю такие варианты:
ВАЗ
Лада
Жигули
Нива
Самара
Десятка
Копейка
Калина
Все!
Никакое
Другое...



ну и вопросы!
А где Вива итп???
Знаете про таких как вы говорят,любопытной варваре на базаре нос оторвали!
ваз-это убогие названия,мне больше нравится ТАЗИК!!!!!!!!!!! :cool:
так и запиши!

#66:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 23:38
Название Lada Classica - будь оно написано на моей машине - привело бы меня в восторг. А то 2107, 21074 - как-то очень безлико.
#67:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 10:33
Fragesteller писал(а):

Название Lada Classica - будь оно написано на моей машине - привело бы меня в восторг.


+1!!! А ведь мона и самому шильдик из сподручных материалов замастрячить! :-D Эксклюзив, однако, будет!

#68:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 23:26
Лада - явно самое удачное из перечисленных названий. Если ВАЗ не хочет заняться ребрендингом, то лучше оставить его.

А вообще, уважаемый г-н Целиков, вопрос поставлен крайне неграмотно. Если, конечно, вы не задавались изначально целью получить 90% шуточных ответов.

Вы смешали в кучу названия линеек, моделей, и даже производителя умудрились сюда же вкорячить.


Лично мне импонируют японские названия, тут я полностью согласен с Владом.
Когда я в первый раз услышал слово Eclipse - меня как молния в жопу ударила. Не видя машины я понял - ЭТО МОЕ! Жаль, что последняя модификация откровенно слила....
Так что названия действительно СПОСОБНЫ продавать машины.

Говоря про всякие там мерсы и бэхи... Хммм. У них довольно скромный модельный ряд. В отличие от той же Тойоты или Митсубиси. Там продает именно бренд Бэхи и Мерса.

Бренд "ВАЗ" не способен продавать даже кастрюли. Поэтому, название модели (или модельного ряда) имеет первостепенное значение.

#69:  Автор: Antoha СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 12:17
"ЛАДА" правильное название - женское имя Very Happy К нашим же машинам надо относиться как к женищинам. Внимание, внимание и еще раз внимание. Чуть отвлекся и получи сюрприз Very Happy
#70:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 22:13
Влад из Влада писал(а):

-Илья- писал(а):

Если мы уж говорим о названиях, то больше всего, на слух, радует "Калина".



Да уж, крайне удачное название. Я думаю, что лица ваши от общения с этой машиной будут сродни лицам после общения с этой ягодой!!!! Smile Smile

БОлее подходящего названия давно ТАзопром не выдавал......

8-)



Влад из Влада +1 :cool:

.

#71:  Автор: IvzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 15:16
"Зубило"
"Стритрейсерская десятина"

А, вообще, конечно же ладочка.

#72:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 19:17
Влад из Влада писал(а):

Тупые япошки и то уделяют названиям крайне важное значение. И звУчны их названия, и ассоциации самые положительные и подходящие.


Кстати Японцы подарили "русскому народу" маленькую баржу, на которой людей с Кунашира подвозят к "Марине Цветаевой".. старенькое корытце, покрашенное, символично названное "Надежда"..
HarDik писал(а):

Я думаю что надо идти по стопом забугорных проиводителей...


Чего называть то? есть Жигули, Спутник, и Лада110, начали делать Калину. А Нива еще.. Надежа (Брррр).. знаете что 2109 и 21093 - разные модели????
Модельный ряд - пять единиц.. за 35лет.. Удачными для внутреннего рынка были Нива и Лада. До сих пор помню как владельцы 2103 говорили: -У меня не "Жигули", а "Лада"!!
Вообще у вазовцев Огромные проблеммы с наименованиями марок (как энта наука называется ХЗ, этакий симбиоз маркетинга и словообразования) Лада родом из 1970.. больше нет.. Калина - от слова кал или экскременты (дерьмо в общем) Зато какие перлы в названиях цветофффф... имхо в больничку нужно тем кто изощряется..

#73:  Автор: IvzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 16:12
Е.Бунко писал(а):

как энта наука называется ХЗ


"Брендинг" (от англ. brend).

#74: Re: Какое из названий вазовских машин Вам нравится больше вс Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 16:16
Влад из Влада писал(а):

Сергей Целиков писал(а):

Повесил новый опрос на хоме www.ladaonline.ru

Какое из названий вазовских машин Вам нравится больше всего?

Соответственно интересно получить помимо ответов еще и мнения. А может кто-то придумывал и свои именна для машинок.

Итак, не смотря на то, что АВТОВАЗ сейчас все молели стандартизует под "Лады", все же предлагаю такие варианты:
ВАЗ
Лада
Жигули
Нива
Самара
Десятка
Копейка
Калина
Все!
Никакое
Другое...





ТАЗ!!!!!! :cool:


+1 :cool:

#75:  Автор: Str_vitОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:56
1. Путник Ада
2. Матрешка
3. Зубило

Very Happy




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU