Страница 2 из 4

Какое из названий вазовских машин Вам нравится больше всего?

  • ВАЗ[ 16 ]6%
  • Лада[ 98 ]39%
  • Жигули[ 14 ]5%
  • Нива[ 12 ]4%
  • Самара[ 55 ]22%
  • Десятка[ 10 ]4%
  • Копейка[ 17 ]6%
  • Калина[ 17 ]6%
  • Все[ 7 ]2%
Всего голосов: 246
OlegD
Мне больше по душе Лада + номер, ну уже привык и как-то приклеилось название, чего менять-то. А то опять путаница. А калина мне не нравится, одно название уже отбивает охоту покупать, какое-то женское творение "ФИ", лучше Мустанг (мужская модель) 8-)
Юрий_FF2
Лучшее пиво - это водка.
А лучшие жигули - это ниссан!
Ещё: Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет.
На мой взгляд, Жигули - это самое удачное название, ИМХО, почти нарицательное! Как 20 лет назад копейка не стояла рядом с буржуёскими тачилами, так и сейчас люксовая десятка не сравнится с рядовым опелем или фордом.
Kirill Samoylov
ТАЗ the best!!!
taksist_ny
vsem privet!!!!!!! daje jivya v amerike y menya ochen teplie vospominaniya o ladax .mne v nix koviryatsa bilo odno ydovol'stvie.s odnoi storoni priyatno xoroshaya inomarka s drygoi storoni takogo naslagdeniya kak ya ispitival v 17 let ot 21013 ya i blizko ne ispitival ot mashin na kotorix mne dovelos ezdit v amerike .nado prosto lubit svou mashiny a bol'she ili men'she ona lamaetsa pomoemy ni imeet bol'shogo znacheniya.ny vse vsem poka ydachi na dorogax.
Pavel_797
По-моему, название "зубило",в самый раз для самарного семейства...можно ласково - "зубильце"... Very Happy
А,если,серьезно- с названиями на ВАЗе,как-то совсем туго...вот,например,"Надежда"...вроде,название как название,даже можно сказать,имя...надо было подумать...её же так и прозвали - "Надежда автопрома",про дизайн я вообще молчу...
А,десятка...её называют по-разному,но самое классное - "беременная антилопа"... Smile
realist
По моему глубокому убеждению, хорошим названием для машины может стать только имя нарицательное. в этом случае, это слово получает второй смысл. а когда имя соб. используют для чего-то другого - это неправильно, имхо. кстати, на иномарках имён собственных практически нет, там сплошные прокладывающие путь, парящие орлы и т.д.
Поехали по очереди.
ВАЗ - причём тут ВАЗ? ВАЗ - это не название модели, а название всех, сов.-но разных машин, выпускаемых на этом заводе. они все ВАЗ.
Лада - это имя соб.-е, поэтому по-моему для машины не годится. ну, кому понравится, если машину назовут "Наташа" или "Катя"?
Жигули - см. Самара.
Нива - единственное имя, которое мне нравится. оно короткое, звучное, простое, имя нарицат-е (!) и очень точно описывает характер машины - в поле уступит только трактору, но по трассам лучше не ездить. единственное имя, которое соответствует машине.
Самара - город, имя соб. сравните: машина "Москва", или "Санкт-Петербург". не нравится? поэтому москвич догадались назвать именно так, а не просто "Москвой"
Десятка - если называть десятку, надо называть и остальные 14 моделей. почему нет единичек, двушек, трёшек, четвёрок, пятёрок и т.д.? такие названия совершенно нейтральны, т.е. не могут нравиться или нет, это как сказать о машине : "ВАЗ-21093", какие тут эмоции? чистая информация...
Копейка - в общем, нормально, т.к. имя нариц.-е, но это название унижает достоинство машины и её владельца (он ездит на копейке = он страшно беден)
Калина - всё бы ничего, но эта ягода, мягко говоря, не самая сладкая.
P.S. Я голосую за Ниву!
rover
1.

Последний раз редактировалось: rover (20 Февраля 2013 13:17), всего редактировалось 1 раз
1980
Калина -сильно Smile
Еще есть Мишка или Мишутка вроде, почему не написали????? Smile Smile
Викуся
Сергей Целиков писал(а):

Повесил новый опрос на хоме www.ladaonline.ru

Какое из названий вазовских машин Вам нравится больше всего?

Соответственно интересно получить помимо ответов еще и мнения. А может кто-то придумывал и свои именна для машинок.

Итак, не смотря на то, что АВТОВАЗ сейчас все молели стандартизует под "Лады", все же предлагаю такие варианты:
ВАЗ
Лада
Жигули
Нива
Самара
Десятка
Копейка
Калина
Все!
Никакое
Другое...




Мне больше всего нравится ЖИГУЛЁНОК, по крайней мере, приятно как-то. А все вазовские названия мне больше клички собак напоминают. И еще очень умиляет, что производители абсолютно не парились над названиями - просто пронумеровали модели!!! Very Happy
Koba
А я всё время слышу вариации на тему "жугули". И хотя у меня сейчас матрёха, но называю её всё равно как классику, ласково: "Жигулька" Как то это роднее, ближе. Как воспоминание о мороженном за 15 коп. Когда произносят "Жигули" сразу вспоминаешь её как предмет роскоши, заверную 2101 в году этак 1982-м.
Qiller
Интересно было почитать форум. :grin:
Добавлю соё мнение

Из перечисленных выше нравится Лада, Самара, Калина.

Но свою 2110 называю "Червонец". Считаю, что машина полностью оправдывает своё название. Такая же надёжная как золотой царский червонец.

Очень понравилось предложение от lion405 дать заднеприводному семейству название Lada Classic. 5 баллов!!

Ну касательно вообще названий, то и среди "иностранцев" достаточно убогих имён, которые трансформировались в "народе" в броские клички, точно отражающие сущность этих машин:

- Шкода Фелиция - "Фелляция" (владельцы как правило женщины);
- Форд Фокус - "Факус" (название после года эксплуатации, кучи поломок и количества потраченных денег)
- Рено Клио - "Климакс" (только человек в таком состоянии может купить ЭТО за ТАКИЕ деньги)
- Деу Калос - "КАЛос" (он и есть калос)
- Деу Матиз - "Кривоножка" (из за особенностей геметрии кузова и конструкции подвески)
- Фольксваген Коррадо - "Коряга" (внешнй вид)


Ну и т.д.

Удачи!
Qiller
На днях услыхао ещё пару прозвищ :

"Матиз" - "Мудиз" ( как обяснили - из за манеры езды водителей - женщин)

"Акцент" - "Какцент" Smile
Rivet
Да пусть хоть пылесос называется, лиш бы она была собрана и покрашена на совесть, а не для подтверждления плана па выпуску авто на год и для выкачивания последних денег.

Лада Пылесос Спорт Купе! Не плохо!!!
Qiller
Rivet писал(а):



ВАЗ 21099i -> Hyundai Elantra 1,6 GLS ->? Запрожец !!



8-)
Rivet
Qiller писал(а):

Rivet писал(а):



ВАЗ 21099i -> Hyundai Elantra 1,6 GLS ->? Запрожец !!



8-)



Это травка так на тебя действует???
Парис
Цитата:

Какое из названий вазовских машин Вам нравится больше всего?
ВАЗ
Лада
Жигули
Нива
Самара
Десятка
Копейка
Калина
Все


Одно название, все таки в опрос не включили! А оно, наиболее правильно, угадайте, слово из трёх букв. Confused
Только не подумайте чего! Первая буква Т...... :-D
Если уж, выбирать из списка, то конЭчно "Копейка"
Перец
LADA Priora - Lada PriOral
LADA Revolution - Lada Razvalution
LADA Kalina - Lada Kal - не - ино
Golden_cat
Латинские надо брать, или греческие... Они самые благозвучные.
Приора - звучит неплохо. А вот Revolution и т.п - слишком по-американски. Фи. В русском языке тоже красивые слова можно и найти, и придумать. Да такие, что ВАЗы будут с руками отрывать за границей!

:)
Huligan
2108.,09,99- Спутник назывались
Мне ЗУБИЛО :cool: -точно отражает 2109 :cool: . как ее слепили ( т.е срубили, а напильником обработать забыли)
SAGESURDER
ИМХО лада нормальное название для существующих машин и их модернизаций, все привычно; калина для вновь идущего на конвейер поколения, ну а дальше - видно будет. Хотя дело вовсе не в названии.

ЗЫ Парис, лошо-ок, как твоя бээмвэ Smile Мож тут еще расскажешь? И покажешь обещанные фотки? Лошо-ок?
Парис
SAGESURDER писал(а):



ЗЫ Парис, лошо-ок, как твоя бээмвэ Smile Мож тут еще расскажешь? И покажешь обещанные фотки? Лошо-ок?


О чём вы Олежа?
Я то думал, что твоя душенька успокоилась, ан нет-с , душа полна смятенья! Что завидуешь? 8-)
Так у тебя думаю, всё еше впереди! Если конечно не пришибут, где ни будь! Laughing
Но не будем...о грустном.
Ты фотки, что ль всё ждёшь? :-D
Так я их на следующий день сделал, уж извиняй, погодка подкачала, а где посмотреть сам знаешь! :-D

P.S. Модератору! Этот флуд тоже можно стереть!!

Последний раз редактировалось: Парис (27 Февраля 2005 22:15), всего редактировалось 1 раз
ura2204
Vladimir-099карб
А у моих друзей десятка с номером К xxx ВА.Они её называют КвАшей,когда дорые,и КвакУхой,когда ломается.P.S.Кликуха и без номера подходит!!! :-D
FreiDer
ЖИГУЛИ - блин, как около 30 лет назад, благо не далеко ушли...
Леша тверской
"Торможу по полной прграмме".
По идее, марка авто из Тольятти - Лада (по-моему, хорошее имя). А вот название модели... Лично мне "Самара", "Нива" - нравится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы