Страница 1 из 1
Алексей-13рус
Всем привет.
Сразу к делу:
Случилось это месяц-два назад (особое значение этому не предавал), едешь начинаешь притормаживать вроде притормаживает норм; В полу нажатой педалью начинаешь чуть туже нажимать на тормоз, она сцука медленно (педаль тормоза) начинает проваливаться и не тормозить. Отпускаешь тормоз пару раз качнешь - тормоза появляются,.... опять притормаживаешь не в полную силу обратно чуть сильнее нажимаешь (как бы ступенчатее нажимая) опять медленно педаль в пол а тормоза ????
Оговорюсь сразу тормозуха некуда не вытекает, т.е. течь исключена.
Грешу на гл.торм.цилиндр!!
Какое ваше мнение, что менять пока есть время??
Это часто выражено когда в пробке стоишь и педалью тормоза часто играешь чтоб не въехать или на скорости когда слабо нажал на тормоз и чуть сильнее хочешь не отпуская педаль обратно.
Mr_Dee
как по мне может быть что угодно начиная от того , что где то контур пробит и тормозушка летит на дорогу и заканчивая тем что резинки в ГТЦ совсем плохие стали и не создают сопротивление при нажатии (тормозушка не утекает ?) доливать приходится ? (провести пальцем под вакумником - должно быть сухо) , осмотреть все резиновые шланги (все 3 шт) на предмет протекания и в последий момент снимать колёса и барабоны и смотреть состояние цилиндров.
Алексей-13рус
тормозуха не течет..
Я склоняюсь ко второму варианту по поводу ГТЦ
Kamazist
Ну и замени ГТЦ, он стоит копейки.
Mr_Dee
можно купить ремкомплект прокладок для ГТЦ и всё поменять (стоит 40р) и замены на 40 минут с перекурами ...
КарбюраторщиК
Проблема в перепускании ТЖ через манжету.Она никуда не девается,а проходит за манжету.Если резко надавишь,,то этой проблемы нет,а плавно давишь,то эта проблема появляется.Заменить надо ХОРОШИМ ремкомплектом неисправные манжеты в ГТЦ.
andrmar
Это ГТЦ или воздух в системе. Ремонт ГТЦ почти бесполезен, успех 5% из 100.
Кузя10рус
у меня похожая шляпа со сцеплением была.тоже главный хуевничал.
думал ремкоплект купить (500 руб для школьника-абитуриента пока еще деньги),но батя сказал бесполезняк,новый надо.
тут думаю такая же фигня,только система тормозная.
удачи.
Mr_Dee
andrmar писал(а):

Это ГТЦ или воздух в системе. Ремонт ГТЦ почти бесполезен, успех 5% из 100.


буквально этой зимой столкнулся с проблемой (как раз начались морозы под -25 и более) в один прекрасный момент увидел как левый передний лонжерон весь мокрый и подняв взгляд выше я увидел пустой бачок с тормозной жидкостью. Сперва решил позабивать , но каждый день заливать целый бачок через неделю стало напрягать , а ещё как раз холода стояли , что аж пальцы примерзали к железу (по этому и не торопился с ремонтом) , пошел в первый попавшийся магазин автозапчастей и купил балаковский ремкомплект . практически без труда снял ГТЦ (единственная засада это было открытить гайку на противоположному нажимному концу ГТЦ) . Всё снял (аккуратно) разобрал , протёр , выкинул старые резинки , поставил новые , всё делал первый раз и в течении часа. Потом аккуратно всё собрал и установил , после чего мне помогли прокачать тормоза и тьфу тьфу тфьу больше ничего не текло в любые морозы в последствии. Не нужно заливать как современные автослесари , что из-за 10ти рублёвой резинки менять целый агрегат ценой в 10к рублей. Обленились совсем вот так и живём. Новый гтц стоит не менее 800р + точно такой же геморрой со снятием установкой и прокачкой , а ремкомплект стоит 40р ( 800/40= в 20 раз дешевле) и на 15 минут дольше возни + в обоих случаях не даст гарантию что поможет рескомплект и новый гтц не потечёт пуще прежнего из-за брака.
andrmar
Mr_Dee писал(а):

Обленились совсем вот так и живём


Не надо делать таких выводов исходя из одного успешного случая. В твоём случае, да, ремонт возможен т.к резинкам пришёл конец из-за мороза. А вот если в следствии естественного износа, из-за грязи в тормозухе, борозды на зеркале и поршеньках цилиндра, коррозия. То тогда никакая замена резинок не поможет и его на долго не хватит.
Mr_Dee
andrmar писал(а):

Mr_Dee писал(а):

Обленились совсем вот так и живём


Не надо делать таких выводов исходя из одного успешного случая. В твоём случае, да, ремонт возможен т.к резинкам пришёл конец из-за мороза. А вот если в следствии естественного износа, из-за грязи в тормозухе, борозды на зеркале и поршеньках цилиндра, коррозия. То тогда никакая замена резинок не поможет и его на долго не хватит.


не знаю как Вы , но я всегда стараюсь восстановить , прежде чем точно поменять , ясное дело , что многие вещи глупо восстанавливать (например тормозные цилиндры , которые находятся постоянно в агрессивной среде) . Но тут в первую очередь можно снять разобрать и посмотреть состояние узла и уже от этого отталкиваться (менять или ремонтировать). я про лень говорю с точки зрения современного ремонта иномарок , ну там сальник закапал или какой нить подшибник загудел или пыльник порвался (реально взял и заменил мелкую деталь , но нет , они заказывают весь узел в сборе за много денег и тупо его меняют . разве это не лень , если не лень то тупизм ....
andrmar
С этим я согласен. В большинстве случаев ГТЦ, РЦС, ГЦС убиты. Проверено многими попытками и многими людьми. Я лично раз ремонтировал ГЦС, даже полирнул зеркало с пастой ГОЭ, хватило на 2 тык. После этого делаю только если зеркало и поршеньки идеальны, а после пробега где-то 5тык это нереально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы