Мужики вот и меня распечатали.ДТП.Жизнь налаживается!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 09:35
т808 писал(а):

хотя ежегодно берут одинаково и с новой и с 20-ти летней машины


да, вот здесь косяк....

#77:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 09:50
MikhaylenkoPA писал(а):

вот здесь косяк...

Это не косяк,а продуманный обман!Ведь мы страхуем не свою МАШИНУ,а свою ответственность перед ДРУГОЙ машиной(а она может оказаться дорогой).И никто из страховщиков не хочет брать меньше,если въехали в твою ДЕШЕВУЮ!Им как раз это и выгодно.

#78:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 09:53
т808 писал(а):

Итог - машине 16 лет,износ 90%,выплатили 4 200руб.Страховая "РОСНО"Плевать они хотели на сборку-разборку-покраску-рихтовку.Можно было бы и в сервис,а потом в суд,но машина нужна каждый день,а это затянется на полгода.


Ну я без машины проживу. Так что если совсем мало заплатят, пойду в НЭ.

#79:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 10:02
т808 писал(а):

"Эх!Хорошо в стране Советской жить!!!"



Не хочу политизировать общение, только к сожалению мы уже 20 лет не живем "стране Советской", а живем в "Великой Капиталистической России" - где кто урвал, тот и герой... Это принцип ведения современного российского бизнеса, и страховые - это всего лишь частность...

#80:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 10:18
Dranik
Сочуствую cry

А вообще у тебя "царапина",так что не парься Drinks or Beer

#81:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 11:36
т808 писал(а):

Итог - машине 16 лет,износ 90%,


wwow Египетская сила да НЕТУ износа 90% вас все не...ют. уж поверте мне, не имеют они право считать износ на новые запчасти, а они считают вот и всех дел то, всегда еще раз повторю для всех, ребята если у Вас машина больше 7 лет, идите к независимому, и судитесь, ни чего в этом страшного нету, Вы же за себя боретесь, а вот на таких, типа да и хрен с ним не пойду, страховые и наживаются, и прекращайте страховаться в РГС поверьте мне, я уже 16 судов у РГС сам выйграл.

#82:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 11:39
Thomas писал(а):

я уже 16 судов у РГС сам выйграл.


Good надеюсь конечно твоя помощь не понадобится, но если чё я к тебе обращусь Wink hehe

#83:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 12:13
т808 писал(а):

И никто из страховщиков не хочет брать меньше,если въехали в твою ДЕШЕВУЮ!Им как раз это и выгодно.



им выгодно если никто не в кого не въезжает, а страховые премии им платят...

#84:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 13:28
Thomas писал(а):

и прекращайте страховаться в РГС поверьте мне


а где оно тогда, счастье???

#85:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 13:32
MikhaylenkoPA писал(а):

а где оно тогда, счастье???


по ЦФО Урал-Сиб всегда хорошо платит, во всяком случае у нас и в соседних областях, еще Цурих рулит ( НЕ РЕКЛАМА) Wink

#86:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 16:20
Thomas писал(а):

не имеют они право считать износ на новые запчасти, а они считают вот и всех дел то,

А в договоре написано,что имеют.И считают,что поставив новое в 17-ти летнее,хоть и по чужой вине,ты обогащаешься!
Thomas писал(а):

если у Вас машина больше 7 лет, идите к независимому, и судитесь, ни чего в этом страшного нету,

А на время процесса машину ремонтировать нельзя,а она каждый день нужна.Вот было бы их хоть парочка,тогда можно и пободаться,если конечно за это время и во вторую не въедут!
Smile

#87:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 16:56
Dranik
Сочувствую.Жалко машину cry где он тебя догнал то?
З.Ы.Когда всё починишь,фотки выложи,как все получилось.

#88:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 16:58
т808 писал(а):

А на время процесса машину ремонтировать нельзя,


а кто тебе сказал то, нельзя то, 5 дней на оценку и осмотр у независимого 1 день и дальше чини сколько влезет Wink
т808 писал(а):

А в договоре написано,что имеют.И считают,что поставив новое в 17-ти летнее,хоть и по чужой вине,ты обогащаешься!


Ты четок не знаешь о чем говоришь Wink

#89:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 18:25
Thomas писал(а):

по ЦФО Урал-Сиб всегда хорошо платит,



Поволжский Урал-Сиб всегда хорошо платит *гомерический смех в зале* в два раза меньше. cry

#90:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 18:51
MaTSooN писал(а):

один из самых аварийных перекрестков в городе, немало машинок там побилось, даже новый режим светофоров не помогает !!!


дак о чом тут грить если мля этж каким надо быть идиотом чтоб обгонять на перекрёстке по правой стороне при том что я уже поворачивал с правым поворотом Pardon
я в акуе wwow от такого.

#91:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 18:55
jaki писал(а):

Сочувствую.Жалко машину где он тебя догнал то?


он недогнал меня а обогнал с права hehe совсем мля идиот ищё и на перекрёстке Pardon
Химиков-Строителей(перекрёсток)

#92:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 18:59
мля ... надо этим таксистам-газелистам дать отдельные паспорта ... что они сцука - другая нация. В глазах одно бабло и не-бет как оно заработано. Вещать им номера крапленые, чтобы человек видел что едет быдло.
#93:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 19:01
Dranik
Сочувствую ... сам несколько раз бывал в подобных ситуациях

#94:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 20:37
Dranik
ну, ты теперь тертый калач ))) не переживай
Позавчера кажись, по односторонней трехрядке стою на светофоре в левом крайнем, загорается зеленый и чудо со среднего ряда начинает налево поворачивать, а я собрался прямо проехать, хорошо, что я краем глаза повороты его увидел, чуть не притер, тормознул, бибикнул ему, а этот сцука еще что-то начал на меня из форточки руками махать... му...ков блин хватает

#95:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 21:07
orenkill
Cпасиб Drinks or Beer Drinks or Beer

По сабжу:
Сегодня весь день посвятил устранению косяков ДТП , а именно начал с подвески вся на досмотр. gpn
На итог поимел на замену:
Стойки(поставил такие же ДЭМФИ-масло)ибо правая пострадала в ДТП,но менять решил парой ,хотя можно было и одну достать.
Коль полез в подвеску и снятие стоек то сразу поставил противошумные резинки от SS
Также на стойку одел пыльники штока от 10, ибо с нашими стаканчиками грязь на шток подлетает как никрути Pardon

Далее полез ниже,тама интереснее
шаровые ещё ходили бы и ходи ли бы но нехороший человек пыльники уже пошли трещинами cry а поскольку я по мелочам неразмениваюсь то сразу поставил новые шаровые ТРЕК Чемпион от дилера.
давай снимать шаровою и манёх приокуел ,шаровая то ни как нехотела вылазить как я некуярил молотком по рычагу Pardon
Итог махнул сразу и рычаги pst
на родных рычагах сайленты видно в глубоких трещинах и резина начала отваливаться от основания.

Сняв стойку заодно пролил мастиков в самом стакане стойки gpn

С гаража выехал дал кружочек по проспекту, мля авто просто неузнать rlzz мягко ,подвеской глатается абсолютно всё, ход плавный, воощем результатом доволен supercool

Снятые стойки впринципи живые и ещё бы походили кроме правой есно ибо на ней загнуло рычаг поворотный.

Шаровые так я и несмог выбить с рычагов даже на снятом рычаге уже на верстаке, просто невкакую wwow nea Думаю нагреть и выбить их, а рычаги оставил на запас -вобью туда новые сайленты(хочу попробывать жёлтенькие вбить).

Пока так,
колёса на итог ровненько стали, как и было,руль тоже, но всёравно на завтра уже записался на развал к дилеру Ваза, чтоб уже наверняка gpn

Последний раз редактировалось: Dranik (09 Июля 2010 21:34), всего редактировалось 2 раз(а)

#96:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 21:09
MikhaylenkoPA писал(а):

Dranik

ну, ты теперь тертый калач ))) не переживай


Да щас уже и негоню, осталось тока покрасить и всё gpn
руки у меня есть ,голова тоже поэтому вообще ровно supercool

#97:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 22:38
Dranik писал(а):

Шаровые так я и несмог выбить с рычагов даже на снятом рычаге уже на верстаке, просто невкакую Думаю нагреть и выбить их,

Надеюсь не в палец шаровой стучал,пытаясь выбить?А положив рычаг на массивный металл(твоя рельса подойдет)местом где палец шаровой,сверху по рычагу разок массивным молотком хорошенько долбанул?

#98:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 22:54
Dranik
Сочувствую, брат.
Машину починишь, благо все не слишком сильно. Козла этого к стенке ставить надо. Это как раз к тебе ездязих по обочинам.
Сейчас ехал - последствия аварии видел - кошмар какой-то, кажется это чепырка была - трудно понять, по-моему несколько переворотов. Скорые, милиция, МЧС, еще и прямо рядом с остановкой все. Черт его знает что там.

#99:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 00:48
Dranik Братан соболезную от всей души!!! Такую тачилу стукнули!!! cry cry cry
Обидно что много деталей пострадало...
Бампер покупай полностью черный,пока случай подвернулся supercool А потом и задний с молдингами махнешь в цвет! gpn

#100:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 09:53
т808 писал(а):

Надеюсь не в палец шаровой стучал,пытаясь выбить


обижаешь начальнику cry
т808 писал(а):

А положив рычаг на массивный металл(твоя рельса подойдет)местом где палец шаровой,сверху по рычагу разок массивным молотком хорошенько долбанул?

мля чем тока не бил и как , невкакую nea Pardon

может нагреть???
шаровую всёравно на выкид.

Raptor

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

projectX
projectX писал(а):

Братан соболезную от всей души!!! Такую тачилу стукнули!!!

да брат внатури обидно что авто в идеале а тут м*дак и разом всё cry

projectX писал(а):

Бампер покупай полностью черный,пока случай подвернулся А потом и задний с молдингами махнешь в цвет!


Вот кокрас и по бамперу вопрос ко всем???
вообщем щас приехал с развала от оф дилера ваза седали всё отлично(кто незнает то и неузнает )всё выставилось в идеал.
Ну и разговорились с развальщиком он и грит у нас в нашем маге лежит куча крашенных бамперов (нижний новгорд)я грит себе уже три штуки сменил, Я в маг и точно лежит мой бампер просто копия и с серой полосой и туманками и даже очки на туманки так же в потай, вообщем тут я прям ожил dns4 и цена 3900р
ВОТ и думаю как оно качество этих бамперов???
С прадовцом разговорился грит все кто брали -всё без проблем .15 минут делов и бампер на месте gpn в цвет подходят, темболее грит что авто у тя свежее.

дак кто чо скажет???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU