Страница 1 из 1
CoolM
Доброго утра всем.
На выходных обнаружил под водителским сидением на днище отслоение мастики - ткнул отверткой вроде как мягко. Растроился естесно. навпадинал 2 полосы см по 5ть.
Первая мысля была тупо купить пнтикор и на яме промазать. Хотя по уму надо бы вскрыть полики, очистить ржу и если свкозное заварить? во сколько примерно встанет.
Waiser
сварка - ваще не дешевое удовольствие в сервисе... если у "дяди Васи", то подешевле встанет.
Советую, не тянуть с этим, а то до ланжерона ржа дойдет и писец твоему авто. Было так с моей 1 авто 1994 гогда, вот сдали на прошлой неделе за 50 000 руб.
CoolM
Вообщем решился- собрался духом. Друзья конечно советовали зачем это тебе - продавай. А я подумал ну куплю немного посвежее -на пару лет все равно что нить начнет вылазить а на 2-3 летку не хватает. Буду делать. Советуют заменить коврик на новый- интересно сколько он стоит с боку овдлительского сидения дырки от сигарет.
Разберу зачищу, загрунтую, балончиком закрашу в цвет. Ну после зачистки думаю найду сварку автомат и заварю косяки. Еще по ходу решил устранить косяк задней арки - прогнила -пятно 7 на 2 см в решоточку насквозь. -варить так варить ну и если закрасить удастья более менее удачно уберу паутинки ржи с крыла и дверей- вообщем сделаю для себя что б дальше спокойно кататься еще пару лет.
Waiser
CoolM писал(а):

сделаю для себя что б дальше спокойно кататься еще пару лет.


решил - так решил!!!
В автосервисе сделают, для тебя, а ты для СЕБЯ!!! Вот и весь ответ!!!
Для себя никто лучше, чем кто - либо не сделает!
CoolM
Ну да глаза бояться руки делают. Да и чесно гря прывык я к ней. Не подводила меня ведь не разу.
Waiser
Я вот с 1 тож мучался, то там варил, то тут, запарила. взял ВАЗ уже 3 год катаюсь, доволен, но вот загорелдся на логан 2006 года, моя с 2005. уже ржа пошла, не охота повторения мучений, да и кондери и безопасности охота)))

УДАЧИ!!! gpn
Алексей Тульский
Тазик это прошлый век.
CoolM
Алексей Тульский
vfac
Waiser
Алексей Тульский писал(а):

Тазик это прошлый век.


Сам то на чем ездил))))))))))))))))))
usv
Алексей Тульский писал(а):

Тазик это прошлый век.


Это факт и с ним нужно смириться. cry
smartok
usv писал(а):

Это факт и с ним нужно смириться. cry


+1
Waiser
Для России - это суровая реальность, а не прошлый век hehe
snow02rus
Алексей Тульский писал(а):

Тазик это прошлый век.


Глупость, тем более произнесенная на этом форуме - глупость в квадрате.
ВАЗ будет прошлым, настоящим и будущим до тех пор, пока доходы порядочных людей не станут на порядок выше, а такое вряд ли случится в этой стране. Pardon
CoolM
snow02rus
+1
У тех кто прощлый век юзайте Кэтай.
Covax
Прошлый век, прошлый век... А что принципиально нового было в автомобилестроении за последние 20 лет, или даже 30 лет? Да нихрена нового. Всякие электронные штучки-дручки не в счёт.
СИД
а меня полностью устраивает моя 9-ка. вот безопасность конечно не блещет, это факт. а в остальном нраится)))
snow02rus
Covax писал(а):

Прошлый век, прошлый век... А что принципиально нового было в автомобилестроении за последние 20 лет, или даже 30 лет? Да нихрена нового. Всякие электронные штучки-дручки не в счёт.


Ага, конечно... ROFL Навскидку: ГРМы от втека до валветроник (бездроссельное смесеобразование), прямой впрыск, турбо и механонаддув... нифига это не штучки-дрючки имхо а очень здравые и нужные вещи.
volokh
snow02rus
принцип преобразования топлива в движение остался прежним. ничего принципиально нового нет. это как теток - хоть сколько, хоть куда силикон и пр. не вливай, как и чем не крась, как не ... в итоге одно все равно тоже самое остается - "вдуть или невдуть? вот в чем вопрос".
Alexey-Rus.
snow02rus писал(а):

Ага, конечно... ROFL Навскидку: ГРМы от втека до валветроник (бездроссельное смесеобразование), прямой впрыск, турбо и механонаддув... нифига это не штучки-дрючки имхо а очень здравые и нужные вещи.


На какой лоу-энд коляске есть эти штучки-дрючки?
snow02rus
volokh
Ну этак и паровоз можно за уши притянуть... тот же "принцип преобразования топлива в движение" Smile Как и с тётками - вдувать можно сильно по разному в плане затрат и отдачи. Wink

Alexey-Rus.
ИМХО некорректно сравнивать ВАЗы с разными иномарочными "-эндами", как отдельностоящее явление (со своими плюсами и минусами но безальтернативное по общему счёту) для целой страны:
что бы многие простые люди делали если бы АвтоВАЗ убили как АЗЛК например? Ходили бы пешком, в отсутствии средств на покупку и содержание какого-нибудь ино "-энда", мне думается... ну или рыскали бы по разборкам с выпученными глазами в поисках б\у запчастей на старые прули или всякие (ж)опели, по цене дороже нынешних новых тазовских.

Кстати, любые "штучки-дрючки" (наддув, кондей, автомат\вариатор) при желании можно внедрить в любой ПП таз и стоить это будет несравнимо дешевле чем покупать готовое иноведро со всем этим, даже если "внедрять чужими руками" (сервисменскими).


Пора тему сносить в курилку Smile
Alexey-Rus.
snow02rus писал(а):

некорректно сравнивать ВАЗы с разными иномарочными "-эндами"


А я считаю, что вполне корректно. Ни там (ино-энды), ни тут (тазы) особых штучек нету Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы