Страница 1 из 1

Какие опорники лучше?

  • Асоми[ 13 ]35%
  • Эволекс[ 0 ]0%
  • СС20 ?[ 6 ]16%
  • Не тратить деньги - поставить стоковые[ 18 ]48%
Всего голосов: 37
Alexat73
Сегодня хотел купить опорники на свою. Выбор пал на Асоми. Заранее распечатал с оф. сайта Асоми ихних дилеров в нашем городе и вперед в путь. И так ничего и не купил - а нету негде cry Где закончились, где говорят, что почему то в Тольятти их нет. Предлагали взять опоры Эволекс, причем продавец говорил, что на свою приору поставил и ему нравится, Но я читал где то, что у этой фирмы много брака в одно время было и побоялся брать. СС 20 делает вообше опоры на приору - на сайте только на 08-10 и калину представлены. Заодно надо поменять стойки стабилизатора - какие лучше: есть с резиновыми втулками и желтыми и красными полиуретановыми втулками.
21см удовольствия
да да тоже интересует в чем отличия полиуритана от резины и чо лучше
Кир-кук
Alexat73 писал(а):

Сегодня хотел купить опорники на свою.


А с родными што Smile ???

И эта.., голосовать мне незашта - я таких приоро-опор не знаю Pardon
Alexat73
Кир-кук писал(а):

Alexat73 писал(а):

Сегодня хотел купить опорники на свою.


А с родными што Smile ???

И эта.., голосовать мне незашта - я таких приоро-опор не знаю Pardon


Кир-дык похоже настает. На рельсах и ямках правая сторона постукивает довольно таки громко.
Кир-кук
Alexat73 писал(а):

Кир-дык похоже настает. На рельсах и ямках правая сторона постукивает довольно таки громко.


А мож стойка... или подшипник разбился Smile ???
Alexat73
Стойки целые, не текут и не сопливят. Давно хотел опоры поменять, пишут что приход по сравнению со стоковыми довольно таки ощутимый. Вспомнил вот продавец говорил, что у Эволекса за счёт смещения и наклона демпфера угол Кастера увеличен до 2º. Лучше управляемость. А у Асоми на сайте про такое ниче не написано nea
omck
в понедельник привезут из Ульяновска стойки асоми комфорт про случайно за 3400 попались и опоры родные заказал только подшипники вологодские в пятницу попробую поставить отпишусь о результатах
Alexat73
omck писал(а):

в понедельник привезут из Ульяновска стойки асоми комфорт про случайно за 3400 попались и опоры родные заказал только подшипники вологодские в пятницу попробую поставить отпишусь о результатах


Недорого... На оф. сайте рекомендуемая цена 4090. Я бы себе классик поставил - не люблю когда подвеска жестко работает.
omck
человек весь рынок оббегал классик невозят а на эти случайно нарвался мужик вообще ими неторгует говорит приятелю привёз а он брать нестал там даже чек есть и сумма за которую он их сам покупал 3400
gkbest
брателло на СС 90 тык проехал без проблем, потом продал авто
cheetah80
афтар, пробег-то какой? у меня тоже что-то иногда стучать стало справа гулко так, на отбой и щелчек появился при вращении руля. тоже думал, что опора +подшипник, просто разобрал-собрал правую сторону, все было целое ,вобщем собрал старое и все прошло. хз, что это было Smile
пробег около 20 000
Преступник №1
Alexat73,если найдешь ставь ss 20,на 2110 120т.км и умирать они еще не планируют.А разница между резиной и полиуретаном в том что полиуретан более жесткий,и как говорят некоторые продавцы долговечней.И стойки стабилизатора есть ss 20 усиленные,но не знаю есть ли на приору.
_Gray
Поставил стоковые, при замене слесарь забыл положить под них шайбы так проездил недели две пока он не вспомнил и не позвонил. Шайбы вернули, но на опорниках по краю резинка отслоилась...говорит что ничего страшного. А еще в левой части передка скрипит что то...
Alexat73
Вот получилось как всегда - хотел как лучше, а купил что подешевле Smile Но дешевле - не значит хуже. Вообщем был на рынке и продавец присоветовал взять балаковские. Стоят дешевле в 2,5 раза чем асоми и иже с ними. Комплектуются вологодскими подшипниками (кстати и асоми и все остальные тоже), они толще и шире, чем стоковые. Говорит кто покупал - не жаловались еще. Еще взял стойки стабилизатора. И тоже обычные, резиновые, балаковские. С полиуретановыми втулками пара 600 р. стоит, а эти 150. Че то не верится что дороже будут в четыре раза дольше ходить чем обычные. Good
МегаVolt
Alexat73
яйца можно было и СС-20 взять усиленные, стоят 300р зато горантировано не сломаются
Alexat73
Realmatroskin писал(а):

Alexat73
яйца можно было и СС-20 взять усиленные, стоят 300р зато горантировано не сломаются


Ая и не знал что такие бывают Smile А обычные че часто ломаются? У меня заводские вроде живые, только резинки сточились. Может сваркой на новые капнуть маленько и получатся усиленные Smile
cheetah80
Alexat73 писал(а):

Вот получилось как всегда - хотел как лучше, а купил что подешевле Smile Но дешевле - не значит хуже. Вообщем был на рынке и продавец присоветовал взять балаковские. Стоят дешевле в 2,5 раза чем асоми и иже с ними. Комплектуются вологодскими подшипниками (кстати и асоми и все остальные тоже), они толще и шире, чем стоковые. Говорит кто покупал - не жаловались еще. Еще взял стойки стабилизатора. И тоже обычные, резиновые, балаковские. С полиуретановыми втулками пара 600 р. стоит, а эти 150. Че то не верится что дороже будут в четыре раза дольше ходить чем обычные. Good



обо што и речь! за те деньги, что лупят за "тунинг", сток можно поменять несколько раз
zsergey
Стойки стабилизатора ломаются ну очень редко.
Резина не стучит при износе,а вот пластик думаю должен,потом всю голову с сломаешь искать откуда бряк. И думаю надо это сс ставить на новый стабилизатор,на старом выработка есть уже,песок,грязь делают своё дело. Резина то все перекроет по всей поверхности. А как капрон?
МегаVolt
zsergey
да редко, но ломаюца, у меня ломался, а на усиленном СС как раз таки резина, а не капрон, есть и СС с капроном но они стоят под 700р
Alexat73
Сегодня после работы решил поменять опорник хотя бы на одной стороне. Вооружился еще с утра - распечатал из мурзилки весь процесс работы, заодно посмотрел в каталоге сборочных едениц маркировку яиц, оказалось, что на рынке мне впарили не то что надо, от десятки, а надо калиновские. Заехал в магазин и купил нужные. Снятие стойки прошло без сучка и задоринки. Родные французкие подшипники SKF с виду были целые, вскрытие показало, что внутри все тоже целое, однако когда его крутишь он типа как закусывает и приходится усилие прилагать чтоб прокрутить. А вот когда ставил пришлось помучится. Еще с классики остались приспособления для стягивания пружин. Две штуки, по одной с каждой стороны пружины, Так вот одна из них сегодня когда стягивал лопнула. Обегал все гаражи - ни у кого нет. Че делать - пришлось с одной стороны стянуть и замотать проволокой потолще Smile Вообщем поставил. Поменял на стабилизаторе стойки и подушки. Когда ехал домой заметил, что руль не прямо стоит, а градусов на пять левее приходится держать. Когда снимал стойку, на регулировочном болте делал метки - ставил по ним же. А руль ушел, однако. Завтра поставлю вторую опору, надеюсь выровняется. Посмотрел рулевые тяги, думаю если что и их сразу поменять. Наконечники рулевых тяг как должны ходить - свободно или с усилием? У меня ходят туговато, рывками.
cheetah80
не так снимал Smile надо было не болты регулировочные крутить, а свинтить ступичную гайку и снять стойку в сборе с тормозным диском и ступицей. ставить обратно может и геморнее будет, зато на сход-развал ехать не придется Smile
Alexat73
cheetah80 писал(а):

не так снимал Smile надо было не болты регулировочные крутить, а свинтить ступичную гайку и снять стойку в сборе с тормозным диском и ступицей. ставить обратно может и геморнее будет, зато на сход-развал ехать не придется Smile


Я лучше 450 р. отдам за с\р Smile Тем более за 27 т. пробега так и не делал его.
Vlad B
Alexat73 писал(а):

асоми и все остальные тоже



Кто те сказал? На Асоми стоят самарские подши СПЗ.

Alexat73 писал(а):

Обегал все гаражи - ни у кого нет. Че делать - пришлось с одной стороны стянуть и замотать проволокой потолще



Так и делается, одну сторону стянул, вязал, вторую сторону стянул, связал. Это когда стяжка всего одна.

Alexat73 писал(а):

надеюсь выровняется



Поедешь на сход-развал полюбому.
Alexat73 писал(а):

Наконечники рулевых тяг как должны ходить - свободно или с усилием? У меня ходят туговато, рывками.



Новые должны туго, вот как раз наконечники новые поставь пред сход-развалом.
Alexat73
Vlad B писал(а):



Новые должны туго, вот как раз наконечники новые поставь пред сход-развалом.


Раньше надо было написать, уже сделал сход-развал. Smile На старых, когда их сдергивали, похоже или порвали или скорее всего они были уже порванные - грязь внутри пыльника была. Я их на месте очистил от старой смазки, промыл ВДшкой, забил новой смазки(литола), поставил новые пыльники. У меня вопрос по сходу - делал на новом каком то 3D. Типа там монитор, все показания выводятся, Если неправильно, то красным цветом, а если норма - зеленым. Так вот сход - развал на разных сторонах может отличаться в итоге всей регулировки? Допустим, по памяти точно не помню, слева в "-", справа "+" - итого разница "0". И кастер был на одном колесе 0,3, а на другом 1.17, Убирали одну шайбу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы