Страница 1 из 2
Drifter
Народ, знач тема такая: всем нам известно что звук блоу-оффа на турбовых машинах весьма-весьма сексуальный и безумно нравится по-моему абсолютно всем... Так вот, задался тут вопросом: а возможно ли сделать что-то подобное на обычном атмосферном моторе, ну так просто ради звука для души??? Уже неделю вынашиваю эту идею, но вот мыслей о способе ее реализации пока не наблюдаю в своей голове... Может вы что-нибудь подскажете...
AMAROCK
Drifter писал(а):

Народ, знач тема такая: всем нам известно что звук блоу-оффа на турбовых машинах весьма-весьма сексуальный и безумно нравится по-моему абсолютно всем... Так вот, задался тут вопросом: а возможно ли сделать что-то подобное на обычном атмосферном моторе, ну так просто ради звука для души??? Уже неделю вынашиваю эту идею, но вот мыслей о способе ее реализации пока не наблюдаю в своей голове... Может вы что-нибудь подскажете...


Возьми китайский воздушный сигнал - это будет источник давления воздуха. Свари ресивер. Приделай к нему клапан липездричексий.
Импровизируй )))
Drifter
Ахах:) я подумаю над этим:) жду еще вариантов
za_k_on
поставь турбину. звук будет точь-в-точь как на турбомоторе Pardon
AMAROCK
Ну что ? Больше нет идей ?
Купи мегафон (или отбери у мелицеонеров на демонстрации), запиши нужный тебе звук на болвашку, сунь болвашку в МП3 плеер и подай его на мегафон.
Serj Protos
имхо - бред... нет турбокита, нечего косить под его наличие...

p.s: по теме, слышал что есть какая то китайская хрень, которая эмитирует звук блоуоффа, но всеравно бред...
Subzero
Drifter
Примерно 200 убитых енотов и твоя мечта станет реальностью Very Happy
ТЫК
И ТЫК
Только капот никому не открывай Wink
Killer Speed
Drifter писал(а):

всем нам известно что звук блоу-оффа на турбовых машинах весьма-весьма сексуальный и безумно нравится по-моему абсолютно всем...



za_k_on писал(а):

поставь турбину. звук будет точь-в-точь как на турбомоторе Pardon




Турбированный мотор издает при работе очень приятный, внушающий уважение звук (с) Космополитан pst
DJ Def
не занимайся ерундой!! лучше накопи на турбовый авто)))
Кот Матроскин
DJ Def писал(а):

не занимайся ерундой!! лучше накопи на турбовый авто)))


Good
ну или просто не занимайся ерундой.
Drifter
Народ, стёб и предложения по турбовому мотору эт конечно всё хорошо и весело... А теперь давайте по сути да по факту...............я просто хочу такой звук... Только без всяких записей звуковых дорожек на болванки... Как это можно сделать??? Какое устройство придумать??? И куда его прилепить???
Кот Матроскин
Drifter писал(а):

Как это можно сделать??? Какое устройство придумать??? И куда его прилепить???



тут еще одна проблема - когда его включать?
от определенных оборотов движка что ли?
Drifter
Да нет... Точно так же как и на турбовых моторах: дроссель резко закрылся, избыточное давление сбросилось в атмосферу... Должно быть что-то в этом роде по идеи... Думаю может какую-нибудь приблуду как-то запитать с ресивером чтоб воздух сосало, а после закрытия также выкидывало на улицу... Но вот как и какую приблуду??? Слышал что есть какая-то дрянь типа имитатора блоу-оффа, но по инету рылся так ниче и не нашел...
Boriskin
не позорьтесь
стыдно будет когда решат что у вас турбо и дёрнут вас
Кир-кук
Drifter писал(а):

просто хочу такой звук...


Кароч, рассказываю supercool
Ставим усилок, перебиваем тюльпан на правую колонку и тащимся от гены в акустике Smile
webmines
Boriskin писал(а):

не позорьтесь
стыдно будет когда решат что у вас турбо и дёрнут вас


Во во... у нас такая "турбовая" преора катается... тока почему то я ее уделывал как ребенка не однократно...
Cobusca
Это просто позор и унижение.
Плохо когда позорят и унижают тебя,но совсем некрасиво и непонятно,когда ты позоришься и унижаешь сам себя.
"Фальшивое"! не ставь себе ничего фальшивого,а то и вся твоя дальнейшая жизнь будет фуфловой,пустой,ненастоящей и фальшивой! Не делайся и не становись ЛОХОМ,наоборот старайся быть умней.
Ещё раз задумайся-зачем тебе эта ФАЛЬШИВАЯ приблуда? Для самообмана?
za_k_on
Можно ещё свисток в глушитель вставить. Никому звук свистка не нравится? (Пятница, вроде можно уже)
!Lnur
za_k_on, свисток лучше на впуск вставить. Звук будет спереди и более похож на свист турбины, да и свисток не прогорит. Wink

А это идея - надо себе в заглушку птф свисток от детской игрушки воткнуть! pst
za_k_on
Я до сих пор вот чего понять не могу: почему раздел "Дополнительное оборудование, тюнинг" есть, а раздела "АРА и другие реально пацанские фишки" нет. Только темка малюсенькая и всё nea
Лего
Аффтар есть решение - сделай так. Вувузела рулит, можешь еще горны пионерские приделать ROFL
alex_586
Drifter сними воздушный фильтр и корпус воздушного фильтра и проедь, может звук понравится (без смеха)
МегаVolt
alex_586
ага, потом тока мешок из пылесоса не забудь вытряхнуть hehe


поставь балончик под давление под педальку газа, нажмешь буит пшикать Razz

сначала сделай машину, потом обвешивай уже

za_k_on
темка соответствующая имееца Wink и автор боюсь как раз кандидат на вступление в ряды...
za_k_on
Realmatroskin
Темку я видел, но она не всеобъемлющая. Там люди не могут спокойно общаться на предмет настоящего тюнинга (как тут недавно классиковод назвал всех ничего не понимающими в тюнинге дрочерами потому, что ему не рассказали как сделать арамобиль с обвесами там, брызговиками и спойлерами). Потребность похоже велика. Надо ветку создавать, иначе пропадут ребята.
webmines
! Предупреждение от модератора
webmines:Ща плюшки полетят!

Автор, поставь нулевик, будет тебе свист...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы