Страница 2 из 2
Vladimir-099карб
Span1el писал(а):

Vladimir-099карб писал(а):

У меня потёк цилиндр в заднем левом, забрызгало колодки тормозухой. Где то читал, что после "контакта" колодок с тормозухой им настаёт кирдык. Были те же симптомы (левое резко в юз), как у автора топика. После смены оных всё сразу пришло в норму.


вау! интересно, кто чего скажет по этому поводу? wwow


Да посмотри внутрь барабана. Чё Ваувкать то? Wink
З.Ы. И если это так, как у меня, то помимо замены выше перечисленной хрени помой хорошенько с мылом сам барабан.
rg-45
Span1el писал(а):

вау!


есть эффект улучшения фрикционных свойств накладок,но достаточно быстро проходит,особенно в мокрую погоду.
BPSNSK писал(а):

Но на ТО авто будет не нагружено.


если интересна методика измерений то http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217899&postdays=0&postorder=asc&start=0. там флуда море,но ребята на СТО занимаюшиеся замерами описывали и выкладывали сканы протоколов.на какой странице не спрашивай hehe незнаю.
Rover_61reg
BPSNSK писал(а):

Как быть на техосмотре, ведь если авто не нагружено,


тестирует обычно с пассажиром, в качестве пассажира обычно хозяин машины. supercool
BPSNSK
Rover_61reg
Не, нифига, я на прошлом техосмотре сам всё исполнял. И зад ненагруженый был. И намерили что-то там мало на заду. Вот скоро очередной техосмотр - наехать на них если что, что ли?

А может перед техосмотром вбить какой-нибудь клин в колдун, как при прокачке задних тормозов?
Rover_61reg
BPSNSK
Цитата:

Не, нифига, я на прошлом техосмотре сам всё исполнял.


И это неправильно supercool
Курим ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства
ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ
И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ


Цитата:

5.1.2.4 Требования 4.1.1, 4.1.3, 4.1.5, 4.1.7 проверяют на роликовом стенде для проверки тормозных систем, при наличии на переднем сиденье АТС категорий М_1 и N_1 водителя и пассажира. Усилие воздействия на орган управления тормозной системы увеличивают до значения, предусмотренного 4.1.1 или 4.1.5, или 4.1.7, за время 4-6 с, если в руководстве (инструкции) по эксплуатации стенда не указано другое значение приведения в действие согласно руководству (инструкции) по эксплуатации стенда.

Span1el
BPSNSK, а купить техосмотр дорого или нет возможности?(просто сам ни разу не проходил, там что, все узлы авто смотрят?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы