Страница 1 из 1
Mihail-M
Заметил маленький надрыв рядом с хомутом на патрубке охлаждающей жидкости который идет к печке.
Я его недавно менял, причем по точно такой же причине - образовался надрыв в месте крепления к печке и уже подтекало. Поменял на новый, на том краю намотал черной тряпичной изоленты чтобы патрубок не протерался об корпус воздуховода и не лопнул опять, а со стороны терморегулятора просто прикрутил хомутом.
Т.к. трещина пока вроде совсем небольшая, думаю ее заклеить, намотать изоленты и поверх нее поставить хомут. Вопрос в том чем лучше заклеить? Имеет ли смысл купить активатор резины который используется в шиномонтажке при заделке проколов жгутами? (у меня как раз есть такой набор, а активатора там нет) Намного лучше он приклеит по сравнению с супер-клеем, дорогой эластичной эпоксидкой или есть еще какой-то другой вариант?
Если обнаружится что надрыв большой буду отрезать край, ставить переходник (вот только где такой взять?) и брать кусок старого патрубка, т.к. опять разбирать пол машины желания и смысла особо нет
-Viewer-
Если однозначно ясно, что шланг лопается не по причине передавливания хомутом или по причине коротковатости шланга (движок при езде здорово шевелится вперед-назад, а радик печки стоИт на месте, поэтому шланг дергает туда-сюда), лучше ничего не клеить, а подобрать качественный импортный шланг. Он хоть стОит запредельно (я брал пароотводящий 8 мм за 200 р метр), зато спокоен, что не останешься без тосола где-нить далеко от дома.
Region37.ru
Чето не пойму суть проблемы! Может у тебя патрубок не того диаметра ,вот и лопается! А насчет проклейки все это хрень! Купил "родной" патрубок поставил и убрал "косяки" ( которые трут,перетирают,перегибают и т.д. и т.п.)
Удачи!
Temosha87
патрубки то наверно в одном и том же магазине покупаеш? Если да то смени магазин, а то сейчас купиш блин 10 патрубков для печки (к примеру) и все 10 разные. В свое время так намучался с патрубками радиатора печки на 15ке, салон топило миллион раз, понять не могли что происходит. потом разобрались. Мало того что загиб был совсем другой (сначало даже внимания не обратили) так принагреве его вообще перегибало и срывало.
Wanderlust
Может хомут "подрезает"? С закруглёнными краями какой нибудь "norma" поставить?
Кот Матроскин
используйте хомуты "Norma", и не затягивайте их сверх меры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы