Страница 1 из 1
SergeMo
Вопрос такой
Заряжать АКБ некогда, с другой стороны - морозы на носу.
АКБ год не заряжал - езжу почти каждый день на работу по 20-30км утро-вечер. Вроде заводится нормально. Вывод - АКБ подзаряжается достаточно, чтобы не сдохнуть. Есть какой-то уровень зарядки (не полный), который в среднем поддерживается. Если снять и зарядить, то видимо через неделю-две все вернется на этот уровень.
Зачем тогда заряжать АКБ?. Главный - вопрос - поднять плотность эллита, чтобы не замерз при -30 - ну хотябы до 1.3. Можно ли доливать концентрир.эллит понемногу в батарею контролируя плотность (долил-поездил-проверил) или это повредит батарею?
Артём
Если АКБ и генератор в порядке, а остальная электрика при стоянке машины лишнего электричества не кушает, то подзарядки твоей батареи достаточно. А на счет повышения плотности - не знаю, но помоему замерзнуть электролит при -30 и так не должен, так что не заморачивайся.
OlegL
ИМХО, заливать электролит в батарею нельзя, если только нет уверенности, что он выливался. Плотность поднимается только зарядкой. Плотность 1,3 - это выше всякого макисмума.
Не заморачивайся. Чтобы электролит замёрз, это должна быть либо полная вода, ли бо температура -40. И в том, и в другом случае ты так и так не заведёшься.
Floyd_
Стандартная плотность для зимы-1,28 и проверять лучше при полностью заряженном аккумуляторе.Я делаю так, беру стандартный электролит 1.28 , ориометром ( с грушей)вытягиваю старый эл-т до пластин и заливаю свежий 1.28( для кажной банки). после некоторого промежутка времени заряда, проделываю предидущую процедуру. 1,3 для акк. разрушительное явление, на долго не хватит.
Хотя, все эти заморочки начинаются к концу срока службы аккумулятора, где-то 3 года)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы