задние брызговики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 11:15
cullon
хочу растроить, но камни и грязь не выбирают себе от куда лететь ...

у меня много было машин тазиков, и много приезжает на ремонт! У кого нет передних брызговиков, быстрее всего отгниват передняя часть порога, вместе с пятачком под домкрат! А у кого нет задних, грязь летит прямо под бампер, и там пресуется...

#27:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 11:19
orenkill писал(а):

А сколько сантиметров отрезал?


А я не мерил,прикинул на глаз,и отфигарил. Ну визуально как у тебя.
Нормуль вобщем gpn

#28:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 11:20
tutaev писал(а):

cullon
хочу растроить, но камни и грязь не выбирают себе от куда лететь ...

у меня много было машин тазиков, и много приезжает на ремонт! У кого нет передних брызговиков, быстрее всего отгниват передняя часть порога, вместе с пятачком под домкрат! А у кого нет задних, грязь летит прямо под бампер, и там пресуется...


Истина Good
Вопрос как знающему человеку: Ставить ли подкрылки? Че-то вид они портят машине, да и поговаривают что под ними грязь скапливается и гниет со временем

#29:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 11:22
orenkill писал(а):

Ставить ли подкрылки?


Я не ставил, 4 год,полет нормальный. Не вижу в них смысла, да и соли у нас поменьше чем в Москау.

#30:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 11:22
cullon писал(а):

tutaev писал(а):

не стреляться камнями, но и чтоб не пескоструило антикор


камни же летят из под ведущих колес. может только в ливень чтоб брызги не летели на сзадиедующие машины, да и то, держать дистанцию желательно. на уазах и грузовиках еще понятно назначение сего девайса, на легковой машине, имхо, не обязательно Smile


Не соглощусь ... на бывших машинах несколько раз ловил камни и от самар и от классики, приходилось догонять и возмещать убитое стекло ... были времена Wink
WWSSS писал(а):

orenkill писал(а):

Ставить ли подкрылки?


Я не ставил, 4 год,полет нормальный. Не вижу в них смысла, да и соли у нас поменьше чем в Москау.


Наверно тоже не буду ставить, да я и не собираюсь 10 лет на ней ездить ...

#31:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 11:32
orenkill писал(а):

tutaev писал(а):

cullon
хочу растроить, но камни и грязь не выбирают себе от куда лететь ...

у меня много было машин тазиков, и много приезжает на ремонт! У кого нет передних брызговиков, быстрее всего отгниват передняя часть порога, вместе с пятачком под домкрат! А у кого нет задних, грязь летит прямо под бампер, и там пресуется...


Истина Good
Вопрос как знающему человеку: Ставить ли подкрылки? Че-то вид они портят машине, да и поговаривают что под ними грязь скапливается и гниет со временем


канешно ставить! ни когда не считал, что подкрылки портят вид ... Некоторые тоже так думают как ты, и обрезают кантик, уменьшая тем самым заметность подкрылок. Но обрезав, камни летящие из под колеса, пескоструят арку крыла, после чего, можно заметить сколы, которые точно портят внешний вид, что вследствии ржавеют!
Под подкрылками за несколько лет внутреннее пространство лишь только запылится!!! (личный опыт, у отца 99я, 2004года). А вот без подкрылок, грязь распространяется внутри крыла, пресуясь толстым слоем,и почти не сохнет. Может замечали у машин бывают на крыльях сверху прогнившие дырки ... (был когда то у отца 41 москвич, без подкрылков Smile)

И какойбы небыл антикор крутой, камни летящие в него со скоростью, которой вы едите, всеравно все отобъют (было это в передаче Главной дороге про это)

Думайте ...

#32:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 11:34
WWSSS писал(а):

orenkill писал(а):

Ставить ли подкрылки?


Я не ставил, 4 год,полет нормальный. Не вижу в них смысла, да и соли у нас поменьше чем в Москау.


ну это как ездить, сколько и где ...

#33:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 11:35
orenkill писал(а):

приходилось догонять и возмещать убитое стекло


Наглец. В щщи ни разу не получил?
tutaev писал(а):

канешно ставить! ни когда не считал, что подкрылки портят вид


Тоже согласен. У меня под подкрылками пауки даже паутину вьют - сухо. Все зависит от качества самих подкрылков и установки.

#34:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 12:10
goon103 писал(а):

orenkill писал(а):

приходилось догонять и возмещать убитое стекло


Наглец. В щщи ни разу не получил?


Про наглеца не понял? За разьебанн-е стекло, можно и в репу дать смело.

#35:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 12:20
тюнеры блин, уж лучше вообще снимите брызговики, чем с такой пародией ездить Smile
#36:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 12:27
кстати не примомню такого случая, чтоб от легковушки стекло можно разбить...
а вот краску морды посечь, запросто!

#37:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 12:32
orenkill
Получается ты останавливаешь машину, из-под которой в тебя вылетел камень и требуешь компенсацию?

Я себя представил в этой ситуации: еду, никого не трогаю, вдруг кто-то начинает сигналить, обгонять, махать руками, прижимать к обочине. Останавливает (большой вопрос) и выдвигает какие-то сомнительные требования.
Во-первых, не докажешь, что именно от меня вылетел камень.
Во-вторых, если даже от меня, то ПНХ - вопросы к дорожникам и соблюдению дистанции. Какие действия я могу предпринять чтобы камни за мной не летели? Брызговики от камней не спасут - камень скачет по дороге в любом случае.

Сам ловил камни, деревянные бруски, 3-м доски - но довольно удачно.

#38:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 12:40
goon103 писал(а):

Брызговики от камней не спасут - камень скачет по дороге в любом случае.


Спасут ... еще как спасут. За свой 8 летний водительский стаж, таких ситуаций было 2 ... Один раз догнал пиздюш-ка на убитой 8-ке взял с него за ремонт стекла, трещина была где-то около 5-6 см. Он в той ситуации не прав был по всем статьям (подробно что и как было описывать не буду) 2-ой случай разошлись более-менее мирно.

#39:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 12:55
у нас трассу ремонтировали, так 2 недели камни валялись на дороге - видимо дорожники решили, что водители сами их разметут. И неоднократно видел осколки стёкол там. А однажды передо мной у тачки от обстрела встречных лопнуло боковое стекло - такой град из осколков полетел. Там вообще скорость до 30 ограничение временными знаками было, а летали выше 90.

Я к чему - надо следить за тачкой (брызговики) и скоростным режимом.

#40:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 13:03
orenkill писал(а):

Один раз догнал пиздюш-ка на убитой 8-ке взял с него за ремонт стекла, трещина была где-то около 5-6 см. Он в той ситуации не прав был по всем статьям (подробно что и как было описывать не буду) 2-ой случай разошлись более-менее мирно.


Либо ребята доверчивые попались, либо вид у тебя устрашающий.
Я бы тебя послал (без обид) на их месте - что ты мне предъявишь кроме своих слов.
orenkill писал(а):

Спасут ... еще как спасут.


От брызг и грязи - да. В меня камни чаще попадают от встречных - тоже их догонять.

#41:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 13:20
orenkill писал(а):

Один раз догнал пиздюш-ка на убитой 8-ке взял с него за ремонт стекла, трещина была где-то около 5-6 см. Он в той ситуации не прав был по всем статьям (подробно что и как было описывать не буду) 2-ой случай разошлись более-менее


2 раз, наверное, качок 2-х метровый попался

#42:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 13:33
tutaev писал(а):

Thomas
порогов тебе не на долго хватит ...


ROFL
Ты даже не представляешь что делает Тектил-Цинк Wink
orenkill писал(а):

на бывших машинах несколько раз ловил камни и от самар и от классики, приходилось догонять и возмещать убитое стекло ... были времена


Интересно и что платили??? supercool

#43:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 13:49
tutaev писал(а):

ну это как ездить, сколько и где ...


Езжу мало,поэтому и говорю, что мне подкрылки ненужны.

#44:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 13:54
Я бы тебя послал (без обид) на их месте - что ты мне предъявишь кроме своих слов[/quote]
ну если б послал, тогда вопрос бы подругому решали
goon103 писал(а):

Я бы тебя послал (без обид) на их месте - что ты мне предъявишь кроме своих слов.


ну если б послал, тогда вопрос бы подругому решали
BPSNSK писал(а):

у нас трассу ремонтировали, так 2 недели камни валялись на дороге - видимо дорожники решили, что водители сами их разметут.


Вот-вот ... и у нас таже бадья была, трассу Оренбург - Илек делали ... там знак висел 30 или 40 и все машины едут в один ряд. Но найдется один долб-еб который вылезет в средний ряд и начинает всех заваливать градом камней. Вот ты бы goon103 что делал бы в подобной ситуации?
cullon писал(а):

2 раз, наверное, качок 2-х метровый попался


нет ... нормальный-здравомыслящий-среднестатестический человек. Вежливо извинился, пожали друг другу руки и разошлись с миром.

#45:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 14:23
orenkill писал(а):

Но найдется один долб-еб который вылезет в средний ряд и начинает всех заваливать градом камней. Вот ты бы goon103 что делал бы в подобной ситуации?


Обычно в роли этого долпоепа - я (шутка). Что бы я сделал? Держал бы дистанцию, съехал как можно правее, но уж точно не погнался по средней полосе, обкидывая оставшихся и получая от преследуемого. Но и в этом случае ты не ГИБДД, чтобы вершить правосудие на дороге.

orenkill писал(а):

нет ... нормальный-здравомыслящий-среднестатестический человек. Вежливо извинился, пожали друг другу руки и разошлись с миром.


Ради этого стоило создавать аварийную ситуацию догоняя, останаваливая обидчика.

Со мной кстати ты в подобной ситуации собирался "говорить по другому".
orenkill писал(а):

ну если б послал, тогда вопрос бы подругому решали


#46:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 14:30
брызговики от камней не защищают особенно эти маленькие убогие которые на 2113-15 supercool
#47:  Автор: Klim_303Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 09:00
Да ладно перестаньте ссорится....))) толку от брызговиков как ни крути мало.... для примера пробывал ездить за знакомыми в дождь (у одного стоят брызговики, а у другого нет....) ну и скажу разницы никакой.......ну а по поводу камешков, так брызговик не задержит камень который полетит назад в др. машину....т.к. он коротенький.... а если по гравию шпарить, так и с брызговиками из под всех колес будет лететь "будь здоров"... я обрезал вчера заводские на 5 см. сверху....сегодня буду ставить...))) если надо фотку могу завтра выложить....
#48:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 09:27
вчера из 14ой вылетел камень, брызговики стояли родные
#49:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 16:15
bibikin
Klim_303
orenkill
первое устное, потом начну стрелять, отношения выясняем в личке.

#50:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 07:55
дибильная конструкция крепления заднего брызговика на самаре, далеко от колеса. почему не купить универсальный резиновый за сотку и не прикрутить к бамперу под локер ? красиво и эффективней.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU