Страница 1 из 1
Зинчюк
Иногда пытаясь завести издается жуткий скрежет, лечится отклычением ключа и новой заводкой, куда копать?
Ашот
Заменить втягивающее реле и обгонную муфту(бендикс)
andrmar
Ашот писал(а):

Заменить втягивающее реле и обгонную муфту(бендикс)


+1 Бендикс обязательно, втягивающее-по результатам осмотра.
ГенВик
Не совсем в тему но вот сейчас лето, окна отрыты - заметил - трогаясь из ряда стоящих слева и справа машин - звук от них очень хорошо отражается и прямо в окно идет, так вот, начинаю трогаться, отпускаю педаль сцепления и такой звук, будто по металлическому вращающемуся диску свободно рядом висящая толстая (ок. 1-1,5 см) проволока задевает-бренчит-царапает. Именно не постоянно прижатое трет, а как будто свободно рядом висит и качаясь случайно задевает. Выжимаешь педаль сцепления - звук пропадает. Когда из ряда машин уже выедешь и экранировать не от чего, то вроде и не слышно его. Трогается и разгоняется обычно, без особенностей. Так и должно быть? Пробег 65 тык, все родное, сцепу не палил вроде(не джигит Smile ) прицепа-перегруза авто не знало (поповоз)
Robinzon 54
ГенВик писал(а):

Выжимаешь педаль сцепления - звук пропадает.


Рабочий цилиндр сцепления подрегулируйте,что бы свободный ход вилки был как в мурзилке описано,там что то 4-6мм..
Rezo
Зинчюк писал(а):

.....куда копать?

В подшипники скольжения (втулки) стартера. Если их выработка несильная, то достаточно очистиь, вымыть и смазать "Литолом" - проблема исчезнет!..... supercool
ГенВик
Как накаркал - сегодня такие же признаки как у автора темы были. Но машинка понимала ответственность момента и не подводила в течении дня - я получал (менял) сегодня по сроку права - а когда поставил на стоянку у дома, думаю, дай попробую завести - и фигу - щелчок, загораются лампочки масла, аккума и тормозов (ну обычная триада красных огоньков) но и только. Выключаб, включаю-щесчок под капотом, горят три эти красные лампочки... поневоле выключаю. После 5-6 с интервалом таких попыток решил оставить все до завтра. Что это может быть? А в течение дня при пуске начинало проскрежестывать и даже пару-тройку секунд уже после запуска двига это скрежетание еще продолжалось. Так и утыкания (щелк - и тишина, но потом схватывал стартер) были. Что это может быть?
Rezo писал(а):

.....куда копать? В подшипники скольжения (втулки) стартера. Если их выработка несильная, то достаточно очистиь, вымыть и смазать "Литолом" - проблема исчезнет!.....


Похоже у меня аналогично? Подшипники стартера мыть - снимать стартер? Есть подозрение, что попал пустой целлофановый пакет под днище и куда то там намотался (на стартер?), потому что из под днища он не вылетел, я специально смотрел (только вот отвернуть никуда немог в плотном потоке...).
ГенВик
Robinzon 54 писал(а):

Рабочий цилиндр сцепления подрегулируйте,что бы свободный ход вилки был как в мурзилке описано,там что то 4-6мм


Т.е. это он у меня очень большой или очень маленький? Куда крутить?
И спасибо! (забыл) Wink
ГенВик
Бендикс менять - у меня второй стартер есть (сдох НЕ из-за бендикса) оттуда бендикс можно взять? И еще - тут НАДО одну поездку сделать - ну очень! 16го июля. Чтоб не рассираться с ремонтом, мнеб только 10 км туда и обратно проехать, а потом хоть на капиталку - может куда постучать, там что залипло, хоть временно отойдет? На одну поездку?
Клаssик
ГенВик писал(а):

звук, будто по металлическому вращающемуся диску свободно рядом висящая толстая (ок. 1-1,5 см) проволока задевает-бренчит-царапает. Именно не постоянно прижатое трет, а как будто свободно рядом висит и качаясь случайно задевает.


Посмотри заднюю крестовину.
ГенВик
А насчет того, что не заводится - может постучать там по чему-нить? По стартеру? Мне как то уже советовали, - залипали когда пятаки. Но тогда картина другая была - он жужжал и выключить его ключом не получалось, только сдергиванием клеммы. Потом из моторного отсека послышался звонкий металлический удар и стало все нормально. Да и в этой вот сегодняшней ситуации - он не подавал никаких признаков неисправности. Просто на предпоследней заводке, уже как мне ехать домой, при заводе секунды 3-4 уже после пуска двига скрежетало - стартер не выключился имхо. Но потом все прошло. И уже поставив авто решил проверить - и на тебе щечок и ни намека на попытку даже проворота вала. Или с толкача завести? Ехать очень надо - мать в пятницу на операцию везти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы