Страница 1 из 2
serega #
Потек, зараза бензобак.
Какие процедуры делать?
Или не париться и купить новый???
MG_And
Ну так как варить нельзя (да никто и невозьмётся) то только замена.
Лёха198
ГавР
kazak1102
Как временная мера, холодная сварка, но сам не делал... Токо слышал от приятеля, он делал... Если в пути потёк, можно залепить, думаю... Сварку с собой вожу... Если есть возможность, я бы поменял и забыл...
т808
kazak1102 писал(а):

Как временная мера, холодная сварка,

Или обычное мыло.Но ни в коем случае не пластилин.Он бензином отлично растворяется.А бак менять.Как вариант бюджетный можно запаять.Но это уметь надо.Слишком теплоотвод большой.
kazak1102
т808 писал(а):

Как вариант бюджетный можно запаять.Но это уметь надо.Слишком теплоотвод большой.


"Лужу, паяю, ЭВМ починяю...!" pst
Не знаю, есть ли щас паяльники на 200 Вт, которые топорами звали, да и похожи они на тамагавки... Можно без снятия запаять, но нужно уметь...
т808
kazak1102 писал(а):

есть ли щас паяльники на 200 Вт

Блин!Все уже к электричеству привыкли!А кто молотковые отменил,которые на паяльной лампе грели?А сейчас можно их и горелкой погреть.
kazak1102
т808 писал(а):

Блин!Все уже к электричеству привыкли!А кто молотковые отменил,которые на паяльной лампе грели?А сейчас можно их и горелкой погреть.


Это ж за какие деньги щас такой раритет придётся покупать...? wwow
Не, новый бак дешевше... 63
goon103
Я весной клеил бак поксиполом - заплатка из бензостойкой пластмассы (воздуховод печки). Тему создавал - как меня все отговаривали, но до сих пор держится.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4352849
Ни в коем случае не агитирую, чисто для информации.
MikhaylenkoPA
Если протерлось, то можно акуратно запаять, наложить латку. А ежели проржавел, то новый, паять бесполезно, в других местах скоро полезет...
dvm99i
kazak1102 писал(а):

Не знаю, есть ли щас паяльники на 200 Вт



Есть! В электротоварах видел то ли 200, то ли 300Вт.

Если холодную сварку или т.п. применять, то нужно армирвать обязательно, взять типа строительной серпянки.

ЗЫ
Уменя как-то машина падала с рамочного домкрата, и в аккурат упала баком на торец домкратного винта. Дырка была около 12 мм. Дык я взял болт на 10 с гайкой и две широкие шайбы и вкрутил это хозяйство в дыру вместе с холодной сваркой. Езжу уже 3 года Smile .
т808
kazak1102 писал(а):

Это ж за какие деньги щас такой раритет придётся покупать...?

Мы бережливые!Если поглубже в гараж залезть,и не такое найдешь!
MikhaylenkoPA писал(а):

Если протерлось, то можно акуратно запаять, наложить латку. А ежели проржавел, то новый, паять бесполезно,

100%
dvm99i писал(а):

взял болт на 10 с гайкой и две широкие шайбы и вкрутил это хозяйство в дыру вместе с холодной сваркой. Езжу уже 3 года

А если в дороге и дырка не большая,то можно саморез через прокладку из кожи.До дома хватит.
laika
У себя оловом паял...но как правильно замечено выше-начал запаивать одну, закончил семью дырками...Паял 65 вт паяльником, прогревает нормально,паял без снятия.
dvm99i
Да, кстати про пайку:
Паять лучше припоем, где больше свинца типа ПОС-40 (последняя цифра обозначает содержание олова), т.к. олово более хрупкое, а свинец пластичней и лучше держит механические нагрузки.
Конечно чем больше свинца, тем греть нужно сильнее.
Дмитрий У.
MG_And писал(а):

Ну так как варить нельзя (да никто и невозьмётся) то только замена.


Кто сказал, что нельзя? В прошлом году варил.
Снимаешь, хорошо промываешь, заливаешь воды и газосваркой завариваешь. Все живы и здоровы Smile
Doctor_NO_
Смотря какая дырка и от чего. У меня например на саморез надета бензостойкая резина и он ввернут в дырку бензобака. Ничо не течет Pardon
Rover_61reg
laika писал(а):

.Паял 65 вт паяльником


Чёто железо видать совсем тонкое. supercool
счас из мощных "нетопоров" - тока 80Вт попадаются, а раньше сотки были.
т808 писал(а):

А кто молотковые отменил


У нас такие паяльники "жаровыми" называют. Есть ещё умельцы, разбирающие радиатор на уазике и успешно потом собирающие. gpn
dvm99i писал(а):

где больше свинца типа ПОС-40


Чем ниже цифра - тем более тугоплавкий припой. Проверяется сгибанием палки припоя - если хрустит - свинца дофига (ПОС-30).
Doctor_NO_ писал(а):

Смотря какая дырка и от чего.


Вот из этого наверное сначала надо и исходить.
dvm99i
Rover_61reg писал(а):

Проверяется сгибанием палки припоя - если хрустит - свинца дофига



На сколько помню, наоборот олова! Это олово имеет свойство хрустеть.
Мы так тоже раньше палки на работе гнули.
Rover_61reg
dvm99i писал(а):

наоборот олова!


Не спорю, ибо для непрофи непринципиально Pardon

http://sovet.bos.ru/html/ideiie_e_niiniau_iaijieij_.html

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (09 Июля 2010 21:59), всего редактировалось 1 раз
dvm99i
Кстати, не очень давно покупал в электротоварах припой в виде круглого бруска около 15 мм толщиной, длинной 10 см. Мне не очень важно было, но на всякий случай спросил, что за припой , марку. Продавщицы развели руками, о марках впервые слышали. Плюнул на них. Когда начал паять оказалось каким-то несусветным г#$@ом. Температура плавления примерно как у пос 40, но что-то в нём дымит, какой-то окисел жуткий образовывался. Короче, я его выкинул. Похоже что и до этой темы Китай добрался.
bse2
Холодной сваркой делал, всё держалось нормально, пока об большую колдобину этим же местом не наехал. Сделал опять, сейчас держится. Если этим местом ни обо что не ударятся то крепче и не надо всё вполне надёжно получается.
kazak1102
dvm99i писал(а):

Похоже что и до этой темы Китай добрался.


Нужно покупать припой для медной сантехники, проволока мм 3 на катушке... Как ПОС-40 работает...
dvm99i
Да я припой сам делаю, вернее наделал уже давно (наотливал брусочков). Был у меня когда-то большой кусок олова. Расплавил, добавил в него свинца и отлил на алюминиевый уголок. Отличный припой для электрики получился! Просто в тот раз коробка с ним не под рукой была, вот и взял что попало.
ДенисД
Кто сказал, что нельзя? В прошлом году варил.
Снимаешь, хорошо промываешь, заливаешь воды и газосваркой завариваешь. Все живы и здоровы Smile[/quote]
+100! Drinks or Beer
Газовая маленькая горелка стоит не больше 200 рублей, плюс 50 рублей баллон с газом. Сам лично паял 2 года назад припоем пос 40, а есть еще одна дырочка (она была первой)-замазана холодной сваркой! Когда была 1 дырочка, то бак не снимал-замазал в дороге, когда вторая-не было денег на бак (стоит у нас 2700)-снял, промыл, заполнил на 3/4 водой, чтобы она не доставала до места пайки, и спаял. Было бы бабло лишнее-купил бы новый!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы