Страница 7 из 7
mig-13
А я хочу выступить в защиту конструкторов калины. Работаю на СТО и снять КПП на Калине получается быстрее минут на 10,чем на 2110 или 2109. Просто надо правильно продумать свою технологию вот и все . Smile

Alex_2114, а в каких условиях Вы снимали кпп (яма, эстакада, домкраты...)?
Alex_2114
mig-13
Снимал в гараже, на яме.
Каким образом Вам удается снять КПП на Калине быстрее, чем на 2114?
Для меня на Калине возникли дополнительные препятствия: тормозные трубки за 5-й передачей и около левого внутреннего ШРУСа, а так же патрубки от термостата и жгуты проводов.
Все это абсолютно не мешало съему КПП на 2114, где я свободно выводил КПП руками и снимал ее. На 2114 снимал и устанавливал обратно КПП один, без помощников и без специальных приспособлений.
mig-13
Alex_2114, возможно когда Вы сняли все опоры кпп, то неправильно вывесили двигатель. Он должен проварачиваться и кпп уходит вниз под ланжерон... Короче, сейчас у меня в работе кпп калины - буду ставить сфоткаю крепеж двигателя и выложу у себя на сайте ( www.prokpp.com )может кому и пригодится.
Alex_2114
mig-13
Если ронять двигатель, тогда да, за 5-й передачей тормозные трубки не мешают.
Но термостат с патрубками и жгуты проводов под термостатом не дают свободный ход КПП, при этом вывешивание ДВС не даст результата. ДВС 1.4 16в, 2008г.в.
mig-13
Ну не знаю как ведет себя термостат с патрубками, не обращал внимания т.к. небыло причины. Ладно выложу фото - будед нагляднее.
agend
новые приколы с коробкой начались: включаю заднюю скорость и сдаю назад. останавливаюсь и хотел первую воткнуть, а рычаг застыл в одном положении(тоесть на заднем ходу) секунд через 15 всё таки получилось вывести на нейтралку.На среду записался на гарантию
Darkon
мож ты там резво дергал? Даже в мануале написано, что надо выжидать 1сек при переключении на заднюю и полная остановка.
mig-13
agend писал(а):

новые приколы с коробкой начались: включаю заднюю скорость и сдаю назад. останавливаюсь и хотел первую воткнуть, а рычаг застыл в одном положении(тоесть на заднем ходу) секунд через 15 всё таки получилось вывести на нейтралку.На среду записался на гарантию


Пусть посмотрят корзину сцепления и мех выбора.
agend
завтра на гарантию, что посоветуйте написать в протоколе приема написать.... Гул и плохо 1вая включается.
mig-13
Гул и плохо 1-я включается!
agend
машину вчера сдал, не охотно приняли. И сказали мол подшипников нет, и.т.д
gin88888
agend
пусть заказывают, они там озверели в конец.
agend
я тоже так думаю.
agend
машину вернули сказали всё нормально. Не чего менять не надо. Вот жгут. Что делать интересно?
Alex_2114
mig-13
Процесс съема/установки КПП завершен? Хотелось бы увидеть фото.
mig-13
Фото пока здесь ( http://prokpp.com/index/cvoi/116-kak-vyvesit-dvigatel-kaliny-pri-zamene-scepleniya.html ), но на сайте готовится FAQ по вашим вопросам и обзору инета.

Последний раз редактировалось: mig-13 (24 Октября 2011 20:21), всего редактировалось 1 раз
agend
спасиб,полезная ссылка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы