Страница 1 из 1
mwulbrun
Возникла идея поехать с двухлетним ребенком из Калуги в Санкт-Петербург. У кого-нибудь есть подобный опыт? Чем развлечь любимое чадо? В какое время лучше выезжать (утро, день, в ночь)? Что брать с собой для крохи?
Максимум ездили раньше на 150км. Ведет себя в машине не очень. Не любит он в кресле сидеть, вечно лезть ему надо куда-то!
hlp
Гаврилыч
Купи себе в дорожку пивка, а бэбик пущай рулит до Питера. Wink
Ludvig
Кресло есть, рот скотчем заклей. Или выезжай в ночь.
mwulbrun
Ну, блин, советчики!!! А своим детям бы так сделали?
grehov
на ночь едь или часа в три утра - соного в кресло положил и едь... утром отдых на полчаса после того как проснулся и опять в путь... у мну знакомые так ездят постоянно...
Гаврилыч
mwulbrun писал(а):

Ну, блин, советчики!!! А своим детям бы так сделали?



У нас своих нет. Wink Smile
mwulbrun
Гаврилыч писал(а):



У нас своих нет.



ну вот когда будут, тогда и посмотрим, что Вы с ним делать будете!!! supercool
Lom_Yuruk
mwulbrun, если ребёнок в машине плохо себя ведёт, тогда лучше в ночь! Для ребёнка бери всё то чем обычно пользуешься дома, влажные салфетки, присыпки, шмотки, главное побольше жидкости(особеннов машине без кондея). А так смотри по ситуации. У Меня брат в Питере живёт, в Обнинск к нам частенько с мелким гоняет! Развлекать ребёнка должна обычно Мама(так что это её проблемы!!! Smile-это так шутка). Если есть любима игрушка(и), ДВД плеер с мультами, чтение книг, развивающие игры с крупными предметами, чтобы при тряске не напрягало. Если сзади нет тонировки, то купи шторку тонирующую на лепучке(сейчас в любом автомагазе должно продаваться). Удачи!
Cray
Стебаться тут нечего.
С таким маленьким я не ездил и думаю, что не надо. Все зависит от ребенка, как ни странно. Если непоседа, то замучаетесь. Это будет не поездка, а мучение.
Ездил со своим, но он старше. Ноубук, мультики, частые остановки. Нормально. Не капризничал.
MorticiaN
mwulbrun
Мы в том году ездили на море(~1500км) выезжали в ночь, точнее 22-23.
ночью понятно Лизка(племяшка 2,3 года на момент поездки) спала, утром часов в 7 остановились на часик, ну поесть ребенка размять ну и т.п.

ну а дальше все как описал Lom_Yuruk фильмы, мультики, рисовалки, игрушки, главное чтоб рядом была мама.

У нас единственная проблема была, это при остановках, Лизка просто в крик и не успокоишь, за то стоило тронутся набрать скорость, 3-5 минут все, ребенок либо чем-то занят, либо смотрит в окошко как там все мелькает.

Успеха в поездке.
Солярко
Я уже в этой теме отвечал на подобный вопрос, ох и обосрали меня.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=222991&highlight=
Lixtarik
2 года ездили Москва - Луганск (часто), 1 раз москва алушта, ребенку было 3-5 лет. Особо в дороге не напрягала, спала не зависимо от времени суток, иногда кушала ходила принудительно в сан узел и чего то там спрашивала Smile В этом году играет на телефоне (не долго и только на ровной дороге), спит... Через неделю едем Москва - Крым будит заниматься игрой в PSP, на крайний случай можно мульт на нэт буке включить. (6 лет через неделю будит) Первые разы брали карандаши и какая то доска для рисования, особый интерес не проявляла.
Я не сторонник чтения и игр в движении на самом деле, так как это вредит зрению. Поэтому мой оптимальный вариант спит-смотрит в окно Smile
Каждый ребенок это отдельный случай...

P.S. Из личного опыта...
Как бы не было жалко смотреть на ребенка при его не всегда ровном положении сна в кресле (ну у вас я так подозреваю кресло для более маленьких) ни вкоем случае не отсегивайте. На ходу только в престегнутом состоянии!

Последний раз редактировалось: Lixtarik (20 Июля 2010 21:34), всего редактировалось 1 раз
mwulbrun
Солярко писал(а):

Я уже в этой теме отвечал на подобный вопрос, ох и обосрали меня.



Спасибо, почитал.

MorticiaN писал(а):

У нас единственная проблема была, это при остановках, Лизка просто в крик и не успокоишь, за то стоило тронутся набрать скорость, 3-5 минут все, ребенок либо чем-то занят, либо смотрит в окошко как там все мелькает.


У нас наоборот. Едешь-едешь...потом ОН начинает капризничать. останавливаемся, гуляем. успокоился. А потом в кресло не хочет садится! Щас потихоньку приучаем. Все свободное время ездим куда-то. Кстати, насчет "чтобы мама была рядом..." - когда мамы рядом нет (вдвоем едем, я за рулем, а он сзади справа), ребенок спокоен....странно... Только мама садится рядом,- начинаются истерики - хочу на руки, туда, сюда, рулить и пр.
MorticiaN
mwulbrun
ну наверно у каждого ребенка по своему отношение когда видит маму.
Вот у племяшки, катастрофа, если Ольга(мама племяшки, и сестра моя) куданить уходит и Лизка видит, это все катастрофа века, но если просто рядом или в поле зрения, ей пофиг, занимается своими делами.
В чем косяк понять так и не смогли, как щас ее в сад вести? черт его знает.

А вообще Lixtarik правильно сказал
Цитата:

Каждый ребенок это отдельный случай...

Александдр
Lom_Yuruk писал(а):

Для ребёнка бери всё то чем обычно пользуешься дома, влажные салфетки, присыпки, шмотки, главное побольше жидкости(особеннов машине без кондея). А так смотри по ситуации. У Меня брат в Питере живёт, в Обнинск к нам частенько с мелким гоняет! Развлекать ребёнка должна обычно Мама(так что это её проблемы!!! -это так шутка). Если есть любима игрушка(и), ДВД плеер с мультами, чтение книг, развивающие игры с крупными предметами, чтобы при тряске не напрягало. Если сзади нет тонировки, то купи шторку тонирующую на лепучке(сейчас в любом автомагазе должно продаваться). Удачи!


Хорошо написано.
Со старшим проблем не было, он спокойныйт (правда, ездили на 400 км много раз, с 1,5 лет). Со взрослением - все лучше и лучше, почти нне спит, добабляются развлечения - музыка, которую можно подпевать, в т.ч. детские песенки, рассказы (например, про дороги, окружающую природу и прочее за окном), игры в слова... в 6 лет в Крым - все гут, остановки, игры, "работа" штурманом.
Годовалая дочка - непоседа, в кресле пищит периодически, но надо приучать на короткие поездки - и она привыкает уже. Все спокойней и спокойней.
mwulbrun писал(а):

Кстати, насчет "чтобы мама была рядом..." - когда мамы рядом нет (вдвоем едем, я за рулем, а он сзади справа), ребенок спокоен....странно... Только мама садится рядом,- начинаются истерики - хочу на руки, туда, сюда, рулить и пр.


Попробуй сам сажать ее, своими руками.
Lixtarik писал(а):

P.S. Из личного опыта...
Как бы не было жалко смотреть на ребенка при его не всегда ровном положении сна в кресле (ну у вас я так подозреваю кресло для более маленьких) ни вкоем случае не отсегивайте. На ходу только в престегнутом состоянии!

+11111
не надо думать "с кем угодно, только не со мной!"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы