Страница 1 из 1
3yblik
Добрый день. поискал по ветке ответ, находил что-то похожее, но все же не мои случай. Ездил себе спокойно на ваз 21103 и вдруг стал замечать странную вибрацию, гдето с 57-63 км/ч..где то около 60 в общем вибрация, причем на руль не идет..просто кузов как бы дрожит что ли, причем вибрации когда разгоняюсь и когда тормажу, но дрожит авто педали не дрожат. Вибрирует когда как, то есть то нет о_О .. чаще есть чем нет конечно. Грешил на верхнюю опору она как раз развалилась, поменял - эффект 0..все так же, отбалансировал все 4 колеса..вибрирует так же, была маленькая грыжа на заднем колесе..поставил запаску..вибрирует.. поехал к оффициалам прокатились с мастером он посмотрел, сказал хз..тут перебором тока типа..а так говорит езди пока постоянно вибрировать не будет тогда приезжай о_О
вот не знаю что и делать.
поможите люди знающие)
snow02rus
Я тоже мучаюсь с вибрацией неколесного происхождения, на 35 км\ч и "гармониках"... Что это - всю голову сломал, пока грешу на кривую "скалку" (хотя причин ей окриветь не было никаких).
3yblik
кстати на 90 и дальше уже обычная десяточная вибрация руль бьет..а тут..что то другое..тока что ?
metos
У меня такая вибрация появилась после того как затянул реактивную тягу КПП (тема вроде про успокоение кулисы), люфт ручки ПП пропал, но появилась такая вибрация. планирую замену подушек, может поможет...
Snejno 010
Это великая тайна на самом деле, у меня тоже вибрирует, причем вибрация такая не очень частая и быстро проходящая, у меня это 60-65 км/ч, в общем если поможет только замена тормозных дисков, то тебе повезло, а так может быть много чего, начиная от приводов, заканчивая маховиком. Все иМхо.
Cher2006
3yblik писал(а):

90 и дальше уже обычная десяточная вибрация руль бьет.


вибрация на десятках уже стала обычной? Smile
heify
присоеденяюсь вибры при 40 на разгоне и торможении
3yblik
Cher2006 писал(а):

вибрация на десятках уже стала обычной?


ну судя по здешнему форуму и опыту обладания 10, то да)) я честно уже и не вспомню ездил ли я на 10 больше 100 км/ч и что бы без биения) новые шины+дисик, новые тормаза, подвеска..все должно быть идиально а нет бьет в руль))
!Lnur
3yblik
Вибрация на 60 км/ч - это кривые или криво прикрученные колёса.
Поднимаешь на домкрате по очереди каждое колесо до отрыва от земли и крутишь рукой, если задевает в одном положении - вот тебе и причина. supercool
Если в руль не бъёт значит подозрения на задние.

А про вибрацию на 100-120 не надо так все 10-ки под одну гребёнку! Razz
Вибрации только у тех кто с ними мирится и так ездит. lol1
komatoz
!Lnur писал(а):

А про вибрацию на 100-120 не надо так все 10-ки под одну гребёнку!


преорко не вибрирует Smile
3yblik
!Lnur писал(а):

А про вибрацию на 100-120 не надо так все 10-ки под одну гребёнку!


да я не гребу, просто сколько не читал частая тема Wink
3yblik
всем спасибо за ответы)
после 2 поездок к официалам на СТО с просьбой посмотреть и тормоза и ченить еще. подошел там, даже не знаю, кто то типа начальника чтоли, сказал поехали прокатимся, проехались достигли 60 и он сразу меняй колеса пердние, они яйцом оО приехал поменяли местами зад -перед и все вибрации на 60 нет, вот думаю какой комплект шин брать)
так тчо тему можно удалять)
baisik27
Очень хорошая тема, такая же беда и у меня, попробую поменять колёса Smile
ne_gonshik
у меня ваз 21102
вибрация на тех же скоростях что и у автора на 4-й передаче.

то есть 1800-2000 оборотов.

На других передачах тоже есть, на 3-й передаче в гору вибрация жестче.

Рычаг КПП, если за него взяться - вибрирует сильно.


Я хз что это.
Мне кажется или коробка, или форсы или зажигание.
salgal
Тоже вибрация на второй ручка тресется -появилвсь после замены подушек двигателя( куплены на авторынке),старые заводские окозались нормальные -пока условий нет чтоб попробовать обратно поставить.
3yblik
ne_gonshik,salgal не уверен что у вас тоже что и у меня было, но
!Lnur писал(а):

Поднимаешь на домкрате по очереди каждое колесо до отрыва от земли и крутишь рукой, если задевает в одном положении - вот тебе и причина.
Если в руль не бъёт значит подозрения на задние.


это очень простой и блин действенный метод, когда крутишь колесо сразу чувствуешь что яцом оно или нет, единственный косяк это не знаешь диск или шина кривая оО у меня ковка "всмпо" вот и думаю заехать всеже куданить на шиномонтаж и проверить может диск погнул ибо однажды ловил правым передним колесом очень хорошую яму, аж шину порвал..кстати насчет "если руль не бьет то заднии" в моем случае не потвердилось именно переднии были кривые, щас местами поменял почти месяц отездил вибрации нет, ну почти нет етсь оочень незначительная и очень редко, всеже напоминае о кривости колес)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы