Страница 1 из 1
dryffery
Здравствуйте . У меня возникла такая проблема- Постоянно разряжена акб. При этом стартер провернуть она не в силах. С толкача заводится легко , но после того как заглушу двиг то аккум все равно некрутит. Думаю что то с геной. Как проверить ? Так же чтото случилось с дворниками и фарами. Когда включаешь фары , то срабатывают дворники. При этом фары тухнут. 3 проблема - сильные перебои в работе двигателя. 3аводится легко , но при при нажатии на газ наблюдается сильный провал с последующим заглохом. Вытягиваю подсос на всю и трогаюсь , ниче , еду. Немного проеду так, затем могу даже немного проехать без подсоса, но потом скорость плавно падает и двиг глохнет.Что это может быть ?
kazak1102
dryffery писал(а):

Постоянно разряжена акб.


dryffery писал(а):

Как проверить ?


Думаю, ежели ты в электрике не шаришь, то к спецу надобно... Но для начала проверь контакты на гене на счёт кислости и чистоты... Так же проверь массы с толстыми проводами под капотом...
Скоко годков машине...? Чё-нить делалось в этом плане вообще...?
dryffery писал(а):

Вытягиваю подсос на всю и трогаюсь , ниче , еду.


Зас...на система холостого хода, скорее всего...
Тотальная чистка карба с дефектовкой и последующей регулировкой... Сам осилишь..? Могу мурзилку дать...
т808
dryffery писал(а):

С толкача заводится легко , но после того как заглушу двиг то аккум все равно некрутит. Думаю что то с геной. Как проверить ?

Проверить вольтметром напряжение на генераторе.Должно быть 13,9-14,2 вольта.
dryffery писал(а):

Когда включаешь фары , то срабатывают дворники. При этом фары тухнут.

Возможно неисправность Блока Предохранителей(окисление,замыкание дорожек).
dryffery писал(а):

3 проблема - сильные перебои в работе двигателя. 3аводится легко , но при при нажатии на газ наблюдается сильный провал с последующим заглохом. Вытягиваю подсос на всю и трогаюсь , ниче , еду. Немного проеду так, затем могу даже немного проехать без подсоса, но потом скорость плавно падает и двиг глохнет.Что это может быть ?

Сначала нужно с напряжением разобраться.А когда оно в норме будет,то карбюратор смотреть.В частности топливный жиклер главной дозирующей системы 1-ой камеры на предмет засора его и канала под ним.
kazak1102
т808 писал(а):

Сначала нужно с напряжением разобраться.А когда оно в норме будет,то карбюратор смотреть.В частности топливный жиклер главной дозирующей системы 1-ой камеры на предмет засора его и канала под ним.


М-да... Утренняя туповатость сказывается... Это самокритика... lol1
т808
kazak1102 писал(а):

Это самокритика..

Да ладно тебе!Про генератор правильно написал на предмет окисления клемм.И про массы - тоже..Похоже машинка далеко не новая.
dryffery
Карб промывал весной , но щас на скоро разобрали , продули все шинным насосом , все было чисто. На счет дворников - стало так после сильного дождя
dryffery
[quote="т808"]
kazak1102 писал(а):

Похоже машинка далеко не новая.


дальше не куда.19 87 год Smile. Но ведь из родного ее там только 3ть кузова , да блок , ну и салон. Так что думаю год выпуска значения не имеет.
т808
dryffery писал(а):

На счет дворников - стало так после сильного дождя

Залило Монтажный Блок.Задний его разъем окислен(он ближе к лобовому стеклу).Скорее всего и внутрь вода попала.
dryffery писал(а):

продули все шинным насосом , все было чисто.

Его не продувать надо,а вывернув из колодца ГТЖ-1,высасывать топливо.
т808
dryffery писал(а):

Так что думаю год выпуска значения не имеет.

А проводка и ЧЯ?
kazak1102
т808 писал(а):

Задний его разъем окислен(он ближе к лобовому стеклу).Скорее всего и внутрь вода попала.


Это вообще слабое место в ЧЯ... Герметизации никакой... Смазка литолом спасает... Из-за этого разъёма (сгнил) ЧЯ менял, от предыдущего хозяина наследсво досталось... Аварийка не работала...
т808
kazak1102 писал(а):

Смазка литолом спасает...

Согласен!В свое время мысль была вывести провода вместо этого разъема Х11,подпаяв их к плате,а выход их из блока силиконом залить.На концы проводов подвесную колодку повесить,как на моторе дворников,только с большим кол-вом контактов и убрать ее поглубже в нишу от воды.Кто хочет покопаться - может попробовать.
dryffery
т808 писал(а):

Его не продувать надо,а вывернув из колодца ГТЖ-1,высасывать топливо.


ну вы уж совсем меня в чайники записали. Эт само собой разумеется
dryffery
Ой да да . Мы не высасывали а продували . Я имел ввиду что жиклеры выкручивали и продували. Получатся что чайник.
т808
dryffery писал(а):

Я имел ввиду что жиклеры выкручивали и продували.

Там под ГТЖ канал горизонтальный и всякая грязь плавать в нем может,подсасываясь к жиклеру.Высасывается шприцем с трубочкой,вывернув и достав зубочисткой ГТЖ.
kazak1102
т808 писал(а):

Высасывается шприцем с трубочкой,


Вместе с бензином... Я грушей для ж...пы делал.. Нормально... Токо не видать, была грязь или нет... Smile
т808
А грушу ты трубочкой удлинял,чтобы до дна колодца доставала?
kazak1102 писал(а):

Токо не видать, была грязь или нет..

А вот в шприце все видно!И что удобно - всасываешь первый раз - нет ничего.Обратно,не вытаскивая,впрыскиваешь,тем самым гоняя ее-гадину по каналу,потом снова в шприц.Иногда раза с 3-го,или 5-го попадается.И бензин в поплавковую добавлять не требуется.Поймав соринку,советую не успокаиваться,а половить еще.Там и вторая может быть.Зато как приятно ее в шприце видеть!!!
kazak1102
т808 писал(а):

Зато как приятно ее в шприце видеть!!!


Шприц делся куда-то... А так, да... Лучше... Всегда возил с собой, мало ли чего... Даже ГАЙцы под Воронежем спрашивали, А ДЛЯ ЧЕГО...? 63 Возле ЧЯ лежал...
т808
kazak1102 писал(а):

Шприц делся куда-то..

И лучше наш,а не импортный - без резинке на поршне.Ее бензин в момент разъедает.
blonde
рискну попасть не в тему, но у меня с аккумулятором было то же самое
причем причина была элементарная - проверить напряжение и подключить вывод, подающий напряжение на обмотку возбуждения генератора
вот как то так:)
т808
blonde писал(а):

подключить вывод, подающий напряжение на обмотку возбуждения генератора

Генератор и без него возбудится,правда придется газануть разок как следует.А дальше он будет работать от своего выпрямителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы