Страница 1 из 1
STM
Есть небольшой провал при разгоне на 2000об/мин. Сбрасывание клеммы акб дает кратковременный эффект, провал опять появляется. А тут мне перебрали коробку, исчезли всякие ее звуки и вот заметил, что при торможении двигателем на любой передаче как только стрелка тахометра опускается до 2000 об, раздается звук как бы перекатывающихся камней, глухой такой. Обороты падают дальше и звук прекращается, т.е он присутствует в пределах 1900-2000 об/мин. Могут ли эти два явления быть взаимосвязаны?
Свечи хорошие, по БК ошибок нет, сеточку чистил, дроссельный узел промывал.
SeGa4852
STM писал(а):

звук как бы перекатывающихся камней, глухой такой


Может это ремень ГРМ по кожучу стучит? Pardon
STM
проверил, есть немного, но натяжение в норме.
SeGa4852
STM писал(а):

проверил, есть немного, но натяжение в норме.


Как может быть натяжение в норме если ремень ГРМ по кожучу стучит? Smile
т808
STM писал(а):

проверил, есть немного, но натяжение в норме.

Без кожуха проехай.
STM
попробую. А если ремень, что делать? Заводил без крышки, на холостых не дергается, поддашь газку, немного колыхается, примерно +/- 5мм.
Натянут строго по мурзилке, поворачивается не больше 90 град.
STM
Проехал без крышки, звук присутствует, т.е. это не ремень, и скорее всего исходит из коробки. Я думаю там что-то резонирует на этих оборотах. И вроде отдает в педаль сцепления. Сцепление тоже меняли заодно.
т808
STM писал(а):

при торможении двигателем на любой передаче как только стрелка тахометра опускается до 2000 об, раздается звук как бы перекатывающихся камней, глухой такой.


Похоже на плохую(или криво установленную)опору крепления КПП к кузову(заднюю).Когда коробку делал,эту опору не менял?Почитай - возможно поможет - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=251942&postdays=0&postorder=asc&start=25
STM
Опору не менял. Залезу посмотрю, может действительно криво прикрутили, т.к перебирал не сам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы