Страница 1 из 3
phantom36
Не нашёл профильного раздела, по этому пишу сюда.
Есть автомобиль 2001года серебристо-голубой металлик, половина задницы как оказалось вылеплена из штукатурки которая ускоренными темпами начала отваливаться, на передних стойках где стык с крышей тоже немного вылезло, пятая дверь сами догадываетесь... перекрасить в такой же цвет по кругу сказали 30тыр как минимум, жаба давит да и просто нет таких денег, в покраске и нифига не силён, исходя из этого такие вопросы:
1. Что потребуется для того, чтобы в гаражных условиях подготовить к покраске в другой цвет (т.е. шпаклевать, шкурить и что там ещё делать)?
2. Знакомые соседи по гаражу вначале смехом, типа "а видел порши чёрные матовые и мерседесы?" предложили перекрасить как раз в тёмно-серый матовый цвет за недорого, так вот вопрос: какую краску покупать?

и отнеситесь с пониманием, таких ответов как "не насилуй мозги и перекрась в СуперМегаАвтоТехЦентре, там недавно знакомому марковник облили за 50 тыр качественно" не надо, ибо ДЕНЕК НЕТ, а перекрасить в этот самый чёрный матовый как оказалось самый дешёвый вариант, ибо колдовства с подбором и полировкой ненадо...
я уже вообще готов купить квадратный километр шкурки, зашкурить и краской для бамперов всю покрасить, ибо жалко машинку, ржавеет, а денег на качественную покраску нету Sad
Алексей Тульский
phantom36 писал(а):

1. Что потребуется для того, чтобы в гаражных условиях подготовить к покраске в другой цвет (т.е. шпаклевать, шкурить и что там ещё делать)?


Шпателя, растворитель, шпатлёвка (разных типов) шкурка от Р60 до Р 600
phantom36 писал(а):

так вот вопрос: какую краску покупать?


Хозяин барин. Какой нравится такой и бери.
phantom36
Вот этого не нужно делать. Красить для бамперов краской.
С таким успехом можно кисточкой покрасить авто, а из краски выбрать "Сурик"
Grozz
брал за 180р черную матовую, красиво смотрися, красил колёса. сидит хорошо.
Алексей Тульский
Grozz писал(а):

брал за 180р черную матовую


Можно название этой краски.
phantom36
а грунтовка которая в баллоничках продается, её можно использовать? или как вообще с этим дела обстоят? вообще в какой последовательности что делать? зашкурить, где ржа - снять, заштукатурить где вмятинки, полить грунтовкой, и красить? если кто опытный есть, опишите процесс, а то всё делать самому придётся, а я в этом вообще ноль Sad

Последний раз редактировалось: phantom36 (18 Июня 2010 22:49), всего редактировалось 1 раз
Алексей Тульский
phantom36 писал(а):

а грунтовка которая в баллоничках продается, её можно использовать?


Можно. НО не нужно. Лучше всего 2-х компанентная, но ее уже через пульвер 1.5-1.8 дюза пускать.
Grigoriy
Не советовал я бы тебе красить баллончиком, для начала найди у соседей по гаражу компрессор Wink
1) шкурим всю поверхность (лучше шлиф машинкой, ибо всю машину шкурить заипешся)
2)Шпатлюеш, шпатлевка должна лежать на чистом металле (т.е не допускается метал-шпатлевка-лкп) если ямки глубокие то юзай алюминиевую шпатлю, если мелкие то легкую (я пользуюсь линейкой novol), можно взять универсальную.
3) грунтовка , тут вопрос религии идеальный вариант это кислотник, наполняющий грунт, и эпоксидник, потом 2к грунт, краска , лак. ( краска лучше мобихел).
Ps
расписал далеко не все, если че поправте Smile
Алексей Тульский
Grigoriy писал(а):

если ямки глубокие то юзай алюминиевую шпатлю,


Не соглашусь. Это что на сервесе применяют алюминиевую шпатлёвку? Просто можно взять крупно зернистую, потом заложить краторы финишной. Или опять-же жидкой шпатлёвкой.
Grigoriy писал(а):

краска лучше мобихел).


Чем? Вы вообще красите только мобихелом? И лак наверно такой-же используете, который после 3-х месяцев начинает желтеть.
Grigoriy писал(а):

(лучше шлиф машинкой, ибо всю машину шкурить заипешся)


Если не делал этого, то лучше через брусок. Ибо от машинки потом вся машина станет волнами.
Proteus
phantom36
профи в покраске: http://www.oktja.ru/forum/forum/47-покраска-автомобилей/?s=6f3ff61853695be18ec4c70889034f43 .

поищи у них в старых темах. наверняка, что-то есть. если не найдешь, то создай тему и спроси, но учти, что глупцов там не любят, т.ч. умничать там не советую.

Последний раз редактировалось: Proteus (18 Июня 2010 23:20), всего редактировалось 1 раз
Алексей Тульский
Proteus
если так рассуждать. То тогда вот www.videopokraska.ru сайт, там много видео есть.[/url]
Grigoriy
Алексей Тульский писал(а):


Не соглашусь. Это что на сервесе применяют алюминиевую шпатлёвку? Просто можно взять крупно зернистую, потом заложить краторы финишной. Или опять-же жидкой шпатлёвкой.


Алюминиевую кладу на ямки около 6мм, ясень пень ее потом выводить жидкой, и сверху наполнительным:lol1
Цитата:

Чем? Вы вообще красите только мобихелом? И лак наверно такой-же используете, который после 3-х месяцев начинает желтеть.


Тем что, качество конечно не супер, но терпимо, и цена не задрана.Я хз что у тебя там желтеет, прошлым летом 5ую дверь знакомому обдувал, цвет снежка, нет намека на желтизну.

Цитата:

Если не делал этого, то лучше через брусок. Ибо от машинки потом вся машина станет волнами.


Ну я незнаю сколько нужно иметь терпения, чтоб бруском всю машину зашкурить, если автор сделает бруском то конечно Good

Последний раз редактировалось: Grigoriy (18 Июня 2010 23:21), всего редактировалось 1 раз
Алексей Тульский
Grigoriy писал(а):

Алюминиевую кладу на ямки около 6мм


Я не хочу обижать.
Grigoriy писал(а):

Я хз что у тебя там желтеет


Да красте ради бога мобихелом. Но для сравнения, я бы посоветовал покрасить тест пластину при помощи лака мобихел, а другую PPG и желательно что бы цвет был снежка.
А потом будите раздавать эти смайлики. lol1
Алексей Тульский
Grigoriy
Хотелось бы услышать от Вас каким оборудованием Вы пользуетесь?
Grigoriy писал(а):

ясень пень ее потом выводить жидкой


А финишной не проще?
Grigoriy
Алексей Тульский писал(а):

Grigoriy писал(а):

Я хз что у тебя там желтеет


Да красте ради бога мобихелом. Но для сравнения, я бы посоветовал покрасить тест пластину при помощи лака мобихел, а другую PPG и желательно что бы цвет был снежка.
А потом будите раздавать эти смайлики. lol1


ppg ,скрывать не буду, не пробовал, всегда красил мобихелом, знаю что не идеал, но и не так плоха за свою цену.
phantom36
товарищи, давайте от темы далеко не уходить. мне глубоко равнопараллельно как будет краска называться, суть заключается в покраске своими рукам по большому счёту ещё и в гаражных условиях, ибо денек нед, прямые руки и усердие вроде присутствует, так что как скажите - так и будет делаться, но вот религиозные войны мне тут совсем никчему, хорошо?...
Grigoriy
Алексей Тульский писал(а):

Grigoriy
Хотелось бы услышать от Вас каким оборудованием Вы пользуетесь?

Grigoriy писал(а):

ясень пень ее потом выводить жидкой


А финишной не проще?


Можно и финишной, я предложил как вариант.
Оборудование не фонтан конечно, тк компрессор и краскопульты были куплены у соседа по гаражу. Матчасть курил вот тут : http://www.start-drive.com.ua/forum/
Алексей Тульский
phantom36 писал(а):

войны мне тут совсем никчему


А это не войны.
Если с минимальными затратами то:
1. шкурка
2. шпатлёвка:
3. бруски (можно купить в строительном магазине)
4. растворитель.
5. шпателя
6. грунт в баллончике.
7. краска, можно тоже в балончике (или попросить кого нибудь из знакомых облить из пульвера)
Это самый минимум затрат.
lelik68
Алексей Тульский
Grigoriy
У меня вопрос к вам,дорогие мои.
Что прикупить в гараж из (компрессор-пульвер) НАЧИНАЮЩЕМУ лакокрасочнику?
Условия:
1)Только для себя.
2)Лучше балончика(главное условие)
3)Простота учебы и юзания.
4)Бюджетность.
5)Может еще чего...

если носом в ссылку-не обижусь...
Good Wink
Grigoriy
phantom36
Тут ниже полистай описана подготовка к покраске:
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=280.0
Алексей Тульский
lelik68 писал(а):

2)Лучше балончика(главное условие)


Вот это не понял?
компрессор литров на 50. пульвер можно типа фирмы вайлет (помоему так)
Grozz
Алексей Тульский писал(а):

Grozz писал(а):

брал за 180р черную матовую


Можно название этой краски.


не помню, знаю что акриловая.
lelik68
Алексей Тульский писал(а):

lelik68 писал(а):

2)Лучше балончика(главное условие)


Вот это не понял?



Ну,чтобы получалось лучше,чем если красить из баллончика.
Vorotnik
Господа форумчане, а сколько надо кг краски для полного облива авто ну как пологается в несколько слоев?
maikbeast
самое главное шпатлевки поменьше, постарайся железо вывести как можно ближе к идеалу, так как слой более 2-3мм все равно со временем треснет, самая прочная шпатлевка с углеволокном. купи еще рубанок для наждачки чтобы после окраски на машине не было волн. Подготовка к окраске очень муторный процесс. 3-4 банки с зависимости от цвета авто, так как у разных цветов разная укрывающая способность.
phantom36
Grigoriy писал(а):

phantom36
Тут ниже полистай описана подготовка к покраске:
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=280.0



Во! Вот это как раз то что надо, разжёвано и с картинками Smile Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы