Страница 1 из 1
LexxTor
ВВ провода какие выбрать? 2112 16кл.
Lev_Ig
В прошлом году поставил заводские - все ок!
wadman
Самарские.
denis_len
низнаю не ставил...
а вто интересно проббой проводов происходит изз-за плохих свечей или просто от старости????
уже 3 года ежжу провода неменял, хотя 1 нужно заменить, он из свечки не вылезает...
Антонио
denis_len писал(а):

проббой проводов происходит изз-за плохих свечей



В чем заключается пробой? Как это выглядит?
Радист
Себе взял провода NGK. В целом доволен, но ИМХО не стоят они своих денег Sad
DELKO
Da lytshe podobrat po dline (Championu ili NGK).Esli prim tvoei mashunu nety v kataloge vushe ypomianytux firm.Provoda silikonovue beri cena kak za dva omplekta zavodskix.No vuxodiat v 5 raz bolshe.Vozmi ne progadaesh!!! 8-) 8-) 8-)
Arxivator
Стояли Чемпион.
Выкинул,поставил стандартные (заводские).
Svarog
Полагаю что для двигателя ВАЗ-2112 опупея с ВВ-проводами, столь любимая нашим народом на протяжении длительного времени, лишена всякого смысла. Провода закрыты кожухом, ни черта им не сделается, пробивать там особо нечему, конвейерные работают без каких-либо проблем ну очень долго. Геморрой с ВВ-проводами эпоху карбовых зубил и раньше был вызван тем, что делались они на основе ПХВ, старели, трескались, дубели на морозе и т.д. Нормальным ВВ силиконовым проводам это все по барабану.
Сергей Самара
Берите Самарские про-ва ПЭС/СКК родные заводские, ониже импортные, полностью состоят из импортных комплектующих про-ва США и Германии только собираются в Самаре и поставляются на ВАЗ.
svl103
Svarog писал(а):

Полагаю что для двигателя ВАЗ-2112 опупея с ВВ-проводами, столь любимая нашим народом на протяжении длительного времени, лишена всякого смысла. Провода закрыты кожухом, ни черта им не сделается, пробивать там особо нечему, конвейерные работают без каких-либо проблем ну очень долго. Геморрой с ВВ-проводами эпоху карбовых зубил и раньше был вызван тем, что делались они на основе ПХВ, старели, трескались, дубели на морозе и т.д. Нормальным ВВ силиконовым проводам это все по барабану.



Ну ты не прав. Я до 55 тыс тоже думал - чего им будет, "провода они и в Африке провода". Вот когда у меня кончился провод на первом цилиндре - я попрыгал. Свечи выкручиваешь - чистые. Искру проверяешь - она есть. А машина то едет, а то вдруг - как кто за хвост держит (один цилиндр не работает). Кстати сопротивление проводов было в норме, концы провода заделаны капитально.

Мой вывод, что все же силикон - силиконом, а проводник внутри силикона толи от температуры (провода лежат на головке блока) толи по другим причинам разрушается. В моем случае (при нормальном сопротивлении провода) искра иногда становилась слабее и переобжим концов провода результата не дал. После замены ВВ проводов все заработало нормально. Так как выбирать было не из чего, то взял что было - Finwale. Увы отработали еще меньше чем родные - 20 тыс, сначала сдох МЗ. Поставил другой - продержался полторы недели и умер. Поставил еще один МЗ - но чувствую что-то не так на ХХ оборотах - иногда здорово проваливаются. В общем купил новые ВВ провода Tesla и проблема ушла. Проехал на них 5 тыс км. Пока все нормально. Далее время покажет.
Skydive
Сергей Самара писал(а):

Берите Самарские про-ва ПЭС/СКК родные заводские, ониже импортные, полностью состоят из импортных комплектующих про-ва США и Германии только собираются в Самаре и поставляются на ВАЗ.


+1 Отличные провода, найух заграницу кормить всяких чемпионов и НЖК :cool:
старый тазовод
когда пришло время менять ВВ провода решил поддержать отечественного производителя, а именно "Хорс".Это, я Вам скажу, просто песня: провода сразу после установки начало пробивать (пробегала большущая искра между проводом и коллектором), вот и поддержал отечественного производителя! Заменил сразу же на "ТЕСЛА" и уже несколько лет не знаю проблем.
Skydive
старый тазовод писал(а):

когда пришло время менять ВВ провода решил поддержать отечественного производителя, а именно "Хорс".Это, я Вам скажу, просто песня: провода сразу после установки начало пробивать (пробегала большущая искра между проводом и коллектором), вот и поддержал отечественного производителя! Заменил сразу же на "ТЕСЛА" и уже несколько лет не знаю проблем.


То что Хорс г@$но я узнал лет 5 назад, купив их силиконовые пыльники ШРУСов
старый тазовод
Skydive писал(а):

То что Хорс г@$но я узнал лет 5 назад


Жаль, что я так поздно об этом узнал - промучился с этими проводами около получаса, ну не едет машинка и всё тут, крехтит, трясётся и не едет, благо провода менял рядом с магазином, тут же заменил.
salgal
Сергей Самара писал(а):

Берите Самарские про-ва ПЭС/СКК родные заводские, ониже импортные, полностью состоят из импортных комплектующих про-ва США и Германии только собираются в Самаре и поставляются на ВАЗ.


А что есть такие сейчас провода? ,.какая у них маркировка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы