Страница 1 из 1
matrechkin
самопроизвольно выключается. включаеться как-то легковато по сравнению с остальными.передачами. бывает и рукой не удержать выпрыгивает.(( Год назад переборка была делали 3ю и заднюю.
опять перебирать? или может заменить на перебранную где нибудь.
andrmar
Возможно ослабла гайка хвостовика или сломалось пружинное кольцо первичного вала. Если не это, то что-то с синхроном.
matrechkin писал(а):

опять перебирать? или может заменить на перебранную где нибудь


Дело хозяйское.
рашид55
Приготовься менять первичный вал и муфту включения 3-4 передачи!!
matrechkin
есть ли смысл взать коробку на разборке , сколько стоит 1 вал и муфта?
matrechkin
matrechkin писал(а):

есть ли смысл взать коробку на разборке , сколько стоит 1 вал и муфта?

что то боюсь я так и буду перебирать ее каждый год((
andrmar
matrechkin писал(а):

сколько стоит 1 вал и муфта?


Вал в районе 800-900руб, муфта 400-600 (смотря где).
matrechkin писал(а):

что то боюсь я так и буду перебирать ее каждый год((


Почему? Сделай хорошо и как минимум на 100тык забудешь. Главное ни на что не забивать и провести полную диагностику. Сомнительное под замену.
matrechkin писал(а):

есть ли смысл взать коробку на разборке


Если только в твоей полный фарш. Ещё не извесно что ты купишь.
andrmar
КПП то 5-ти ступка?
matrechkin
5 ти ступка . а перебраные в обмен на гарантии меняют стоит или нет?
andrmar
matrechkin писал(а):

а перебраные в обмен на гарантии меняют стоит или нет?


Гарантия там не большая. Я бы предпочёл на эти деньги (6-7тыс) откапиталить свою. Если конечно делать самому, если нет то выгоднее поменять с гарантией.
matrechkin
если б мог сам полюбому откапиталил бы
а так не где не скем, и не умею.
год назад откапиталили блин.(((
замена 3тр незнаю с демонтажом или без.
andrmar
matrechkin писал(а):

замена 3тр незнаю с демонтажом или без


Дёшево, у на 6тыр в среднем. Скорее всего без снятия\установки. Лучше я думаю поискать б\у с битой машины посвежее, а то эти коробасы с замены долго не ездят, они собирают из 3-х одну. Ничего не промывают, не себе же делают.
Кузя10рус
у нас помнится 5 передача так вылетала год назад.включаешь передачу и через секунды 3 вышибает.
батя потом сказал вот как раз что то про хвостовик.
так что все ли так страшно?
matrechkin
то есть попросить в сервисе подтянуть гайку хвосторика и потом посмотреть ?
andrmar
Я вам об этом сразу сказал:
andrmar писал(а):

Возможно ослабла гайка хвостовика или сломалось пружинное кольцо первичного вала. Если не это, то что-то с синхроном

11POISON11
У меня вылетает вторая и скрежет при переключении с третьей на вторую, значит синхронизатор?
matrechkin
в сервисе парят типа если ослабла гайка хвостовика то масло все уже вытекло. типа только переборка .но она не писается) они правы?
или просто с одной гайкой возиться лень?
рашид55
Если коробка сухая,то неправда!!Часто бывает снимаемая коробка сухая,хвост затянут,а перевернешь её попой к низу и потекло масло!!Прям видно!!А пока стояла на машине даже не сопливила!!Просто зачастую упраздняют маслоотбойную шайбу(на 5ступках).Либо по незнанию,либо ввиду отсутствия их в продаже!!А если ослаб хвост то её первую изнашивает.А на 4ступках и нечему особо раскидывать масло,потому и не сопливят даже при хреновом сальнике!!А если тебе в сервисе парят,то залезь и открути контрольку(она же заливная)
matrechkin
самому там сложно подтянуть . какой порядок действий. ?
рашид55
Элементарно!!Сними кардан,калач(мягкую муфту)-и вот она,гайка!!Голова на 30,в хвостовик вставляй негодный болт(может погнуться),и ВСЁ!! Drinks or Beer
andrmar
Если коробас недавно перебирали, то ещё могли хреново закрутить болты прижимной пластины подшипника вторичного вала. Была тут недавно темка об этом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы