Страница 2 из 4
wega
SM23 писал(а):

wega
а у меня на калине ремешок того, всмысле накрылся....вернее ролик клина словил, а всего то 54тысячи...



загнуло? А мотор беспробежный был?
O Michl
wega писал(а):

Не путай людей. Калина Спорт с двигателем 1.6 от приоры и порвет твой авенсис как грелку...


Да пожалуйста . Меня от этого не плющит . Smile Да и по работе
больше мотаюсь на универсале , что в подписи . Рву Лоханки , правда на бензине . 63
wega писал(а):

1.4 16В современный, надежный, экономичный мотор.

Чего современного там и особенно надёжного ? hehe
Тото я смотрю на КАЛино - клабе народ мострячит в эти надёжные моторы ролеги от Хонды , точит для этого фтулки всякие ,
контроллеры переносит из под печки , на опоры шайбы
подкладывает , чтоб стаканы не гнуло . Ф топку такой онанизм .
На двенашке только может салон придётся проклеить .
Sergei_093 писал(а):

Детские болячки у Калин 2007 (2006) года были какие-нибудь?


Сходи на lkforum , много интересного узнаешь .

Последний раз редактировалось: O Michl (13 Июля 2010 12:44), всего редактировалось 1 раз
SM23
wega
пробежный, к моим 54 добавь еще 10 итого 64000км. В принципе ролик свистел давно, я вот думал, отходит он тысяч 70-75 или нет. Не отходил.
Клапана видимо загнуло, но еще не вскрывали, т.к. только сегодня утром все свершилось. Может на выходных отдам в сервис. А может в гараже с другом сами покопаемся.
O Michl
SM23 писал(а):

Клапана видимо загнуло


Сочуствую . Надо было менять на 40 - 50 ти тысячах .
Вопрос лишь где взять оригинал ? Кругом одно
фуфло , а не запчасти .
5Zigen
SM23
ого
это вот этот самый приородвиг на калине который ты ставил да?
Цифра
wega писал(а):

1.4 16В современный, надежный, экономичный мотор.


Ещеб ехал, цены бы не было hehe
CodeName47
Ну вот, как оказывается, у людей все же должна пелена с глаз спасть. Сиромакс прием хде ты тут, во смотри у человека ролег накрылси не отходив половину положенного срока. supercool
Приоро не ломаецо приоро не ломаецо...
CodeName47
wega писал(а):

1.4 16В современный, надежный, экономичный мотор.


Все так и возражений нет совсем только качество запчастей овно. О чем я неоднократно говорил.
SM23
5Zigen
он самый, но я честно скажу, сам лоханулся, он свистел давно, мне просто было интересно, до 70-75 дойдет или нет. Т.к. калина 3я машина в семье, то вообщем то не напрягает ее недвижимость. Ща вот думаю, или продать ее как есть, или ремонтировать, а может продать двигло и купить обратно старый добрый 1,6 8вэ.
raven_
SM23 писал(а):

Ща вот думаю, или продать ее как есть, или ремонтировать, а может продать двигло и купить обратно старый добрый 1,6 8вэ.


Если недвижимость не напрягает, предъяви дилеру как существенный недостаток, потом отчитаешься о результате.
SM23
raven_ писал(а):

SM23 писал(а):

Ща вот думаю, или продать ее как есть, или ремонтировать, а может продать двигло и купить обратно старый добрый 1,6 8вэ.


Если недвижимость не напрягает, предъяви дилеру как существенный недостаток, потом отчитаешься о результате.


))) калина 05 года, движок туда приоровский воткнул, если не ошибаюсь в 08, ни гарантии ничего нету, чего предъявлять?
raven_
SM23
Ааа, ну я всей истории не знал, думал что калина с движком заводским загнувшимся движком. Pardon
Движок с рук брал?
SM23
raven_ писал(а):

SM23
Ааа, ну я всей истории не знал, думал что калина с движком заводским загнувшимся движком. Pardon
Движок с рук брал?


Брал с рук с перевертыша. 50 откатал нормально, а потом начал подсвистывать, посвистел 4 тысячи накрылся. Можно сказать я провел экспиремент)))
O Michl
SM23 писал(а):

я провел экспиремент)))


Ну ни фига себе экскримент .
Ладно ещё слышал и предполагал , а человек нифига несведущий в этом , будет ждать до ТО и словит клина на полном ходу .
Кино , как рассыпаются поршни 21126 уже наверное все видели .
genich
O Michl
дурачок? Какое отношение к мотору имеет перенос контроллера и какая-то фигня под стаканами? А точат там особенно рукастые, кому заняться нечем. Остальные не парятся.
5Zigen
а фиг его знает до скольки. Я больше 5,5 не кручу, нужды нет. Ибо Январик Павлом прошит с откаткой он-лайн. Едет зер гут.
SM23
и вот нафига ты двиг запорол?
genich
По теме.
Багажник в Калино-хетче и правда маленький.
В 2007м, насколько помню, только 1,4 пошли. Ни АБС, ни кондея.
А болячки что на 2007ого, что на 2010 - одинаковые.
Я б, например, на торец ГТЦ смотрел. Чтоб не "222" выбито было. ЭУР бы посмотрел, какой стоит.
SM23
genich писал(а):

и вот нафига ты двиг запорол?


скучно стало hehe
А если серьезно, то действительно хотел узнать, отходит ремень хотя бы 75 тысяч как на 8ми клапаннике....он даже 60 не отходил, вернее не он, ролик.
Тут с друганом поговорили, попробую сам перебрать, до отпуска еще 3 недели, думаю уложимся ROFL
genich
SM23
давай тока по-серьезному, с фотиком, пивом и каментами. А лучше с видео.Good
У меня, кстати, пара книжек есть по разборке есть...
wega
SM23 писал(а):

genich писал(а):

и вот нафига ты двиг запорол?


скучно стало hehe
А если серьезно, то действительно хотел узнать, отходит ремень хотя бы 75 тысяч как на 8ми клапаннике....он даже 60 не отходил, вернее не он, ролик.
Тут с друганом поговорили, попробую сам перебрать, до отпуска еще 3 недели, думаю уложимся ROFL


Скажи СМ тебе и вправду смешно? Ты ведь штук на 10000-15000 попал? Зачем так делатьб? Ведь слышал же свист... Я вот тут как то на стоянке завел машину услышал какой то звук... Открыл капот, проверил ремень... А он ослаб. Взял пластик разобрал(притом что у меня гур стоит) , подтянул и все ОК! Ты сам виноват... Если бы она была гарантийная - как только бы он засвистел - его бы сразу поменяли... Еще самое уливительное, что ты так 4000км проездил... Ты сам виноват...мотор не причем... Pardon Pardon Pardon
genich
wega
а ты зачем под аватаром инфу потер?
SM23
wega писал(а):

Ты сам виноват...мотор не причем


а я и не отнекиваюсь, вину признаю.
wega писал(а):

Зачем так делатьб? Ведь слышал же свист


Ты понимаешь, машина используется раз-два в неделю в две, вот и неохота было в нее лезть, т.к. езжу постоянно на форде, то уже калиной неохота было заморачиваться.
wega писал(а):

Скажи СМ тебе и вправду смешно?


ну может и не смешно, но то что я не расстроен - точно!
wega писал(а):

Ты ведь штук на 10000-15000 попал?


вполне возможно...
Кстати движок этот с перевертыша, может у него че-нить там на перекос, при установки проверяли только визуально, может там ролик криво садится, фиг знает...
wega
genich писал(а):

wega
а ты зачем под аватаром инфу потер?



с турции приехал и как то так, раз... и все! Без всякого умысла.
genich
SM23
все равно как-то неправильно, имхо.
wega
верни, а то как лицо потерял. Pardon
wega
SM23 писал(а):



Я думаю что там только клапан загнуло. Т.к. скорость малнькая была. Клапана 2000-3000р. Развернуть седла 500-1000р. Прокладки и т.д. 1000. Новый ГРМ 2000-3000р Итого максимум 8-10тр.
genich
wega
вскрытие+фотоотчет покажут...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы