Страница 1 из 1
woly
Первое, что очень напрягает запах бензина при включении вентилятора при движении авто , когда она уже хорошо прогреется, слабый запах чувствуется справо под капотом в районе выхлопного коллектора, но обнаружить само место так и не смог.
И второе, что также очень раздражает глушишь машину, потом садишься, ключ на старер и ничего... стартер не крутится, электрика вся сработала, насос качает, даже свет притухает, а стартер не вращается, после дерганья проводов под рулем от замка зажигания - заводится, но через 10-20 раз все повторяется. Визуально снимал кожух с руля заново соединил колодки все вроде в норме. Подскажите у кого какие решения данных проблем?
Mihalych78
Shmitz
1. Была подобная проблемма заменил уплатнительные колечки на рампе где подача и обратка.
2. Скорее всего подгараю контакты замка зажигания, решение данной проблеммы выше по ссылке поставить доп реле чобы снять нагрузку с замка.
Zippo2
+1 поставил и нет проблем.
woly
Поподробней про прокладку. А за реле спасибо буду ставить.
snow02rus
Реле не советую, это будет уход к старой зубильной схеме с ухудшением надежности: реле может не сработать в нужный момент, залипнуть и сжечь стартер или замкнуться само по себе и машина если будет на передаче поедет (у семейства самара-1 это не редкость). На проводке европанели самарской наоборот удалили это реле по вышеописанным причинам имхо...
woly
Пока попоробовал зачистить все контакты от оккомулятора до гены и стартера, и колодки под рулем.
А про запах бензина- открутив колпачек на рампе для проверки давления в рампе обнаружил там небольшое количество бензина. Там золотник я так понимаю как на колесах? может он не держит и потихоньку стравливает пары бензина? выкручивать не стал, опасаюсь давление остаточного в рампе. Что сделать?
Mihalych78
woly
почисти и протяни контакты на втягивающем
тока без фанатизма, а то я теб другую сцылку дам - подробную hehe
woly
Mihalych78 писал(а):

woly
почисти и протяни контакты на втягивающем
тока без фанатизма, а то я теб другую сцылку дам - подробную hehe



Давай конечно, лишним не будет.
ALEX-SPB
насколько мне известно 2 проблемы,у нас в России . Это Дороги и Дураки...
woly
Блин проблема с запохом бензина так и не исправилась! Даже не знаю что и делать, ехать с включенным вентелятором не реально пахнет парами бензина в салоне. Под капотом с права все осмотрел - ничего. Как можно обнаружить место выхода паров бензина?
Lada Lady
woly писал(а):

Блин проблема с запохом бензина так и не исправилась! Даже не знаю что и делать


Здесь гляньте http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=214794&postdays=0&postorder=asc&start=0
woly
Lada Lady писал(а):

woly писал(а):

Блин проблема с запохом бензина так и не исправилась! Даже не знаю что и делать


Здесь гляньте http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=214794&postdays=0&postorder=asc&start=0



Спасибо пригодилось, похоже запах шол из бочька отсорбера из загнутой трубочки. При проверке двухстороннего клапана оказалось что он не держит вакуум как было в статье из сылки а в другую сторону он вообще свободно пропускал. Пока запаха не нанюхал. Спасибо!!
Lada Lady
woly писал(а):


Спасибо пригодилось


woly, вот и хорошо. Очень рада, что эта проблема устранилась. Smile
gegabit
Была такая же проблема с заводом авто.
Ездил пол года, все ок, остановили гайцы, вышел перетер, сел обратно, тык-мырк - нифига. Раза с 5 завелась.
И опять ездил пол года без проблем.

Но тут опять вылезла эта проблема, перестала заводится аккум новый весной ставил, в сервисе выяснили: аккум не заряжается, или заряжается редко. Провода с стартера были все в ржавчине под резинкой, прочистили, померили, все работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы