Страница 1 из 2
ilya59
Всем привет! вот задумался о такой переделке! дабы сохранить жизнь новому МЗ . до этого уже поменял 2-шт. за 2-а года. уж больно они чуствительные к высоким температурам, вот на 8 клапан. стоит он не на гбц и служит почти вечно,дабы не нагреваеться так как на 16клап.. вопрос номер один: куда его перенести с гбц? вопрос номер : если перенести его в другое место, как быть с проводами? штатных проводов-длины не хватит! какие тогда применить провода? может кто делал ?
AMAROCK
ilya59 писал(а):

Всем привет! вот задумался о такой переделке! дабы сохранить жизнь новому МЗ . до этого уже поменял 2-шт. за 2-а года. уж больно они чуствительные к высоким температурам, вот на 8 клапан. стоит он не на гбц и служит почти вечно,дабы не нагреваеться так как на 16клап.. вопрос номер один: куда его перенести с гбц? вопрос номер : если перенести его в другое место, как быть с проводами? штатных проводов-длины не хватит! какие тогда применить провода? может кто делал ?


1) Провода я разбирал. Могу сделать любой длины (сложно найти тонкий провод-донор, но думаю, можно найти). Ты тоже сможешь. Там ничего сложного. Провода на 2112 разбираются.
2) н...й такое щастье. Пусть работает там, где работает.
ilya59
н...й такое счастье каждый год отдавать по 1.5рубля за м.з. .через год начинает помирать при темп.от 80 гр.и выше начинает троит. на обоих модулях это было. оба так умерли. так что переделка в этом случае и у кого такая-же проблема имеет смысл.
Tema72
Такая же проблема, мз сильно там греется, когда температура больше 90на малых дергатся начинает, может проще что либо подложить между мз и гбц?
ilya59
Пробовал подклаывать лист силикона вырезанный по форме,толщиной 0.5 см. но при длительном движении (в пробках) прогреваеться все равно!
webmines
Подложи лист теплоизодяции вырезанный по контуру мз, можно даже 2.
ilya59
Лист то изолирует теплообмен. а вот модуль то нагреваеться в основном от крепления шпилек. потрогайте их при температуре 90-100гр. три шпильки вполне нагревают модуль до температуры двиг.
za_k_on
Родной модуль 100тыков отходил, зимой махнул его на новый.
Может просто надо один раз купить настоящий, а не китайский?
Готовых решений переноса не знаю, только для 2111-го движка есть кронштейны. Может что-то на подобии их приколхозить?
ilya59
Дак родной отходил тож 80тыс. после родной не мог найти. тока все москва у нас, и еще без названия. щас стоит москва, до это этого был и москоу, и какой-то другой.
Kachan
попадались фотки - переносят куда угодно, куда длины проводов хватит - способ крепления зависит только от фантазии переносящего Pardon
PS У меня на 8 кл. на "желтом" кронштейне, греется меньше, но все равно греется, его бы вообще от движка убрать.
ilya59
Фотки в студию...?
Kachan
ilya59 писал(а):

Фотки в студию...?






Sheh
перенесешь его в другое место придеца ВВ провода докупать ибо короткие не дотянуца
AMAROCK
Kachan
Тут разговор про 16-тиклапанник, вроде.
Kachan
AMAROCK писал(а):

Kachan
Тут разговор про 16-тиклапанник, вроде.


ну вон верхняя фотка Pardon , а так-то какая принципиальная разница, МЗ не может быть прикреплен в любое подходящее место любым удобным способом Wink ?
AMAROCK
Kachan писал(а):

AMAROCK писал(а):

Kachan
Тут разговор про 16-тиклапанник, вроде.


ну вон верхняя фотка Pardon , а так-то какая принципиальная разница, МЗ не может быть прикреплен в любое подходящее место любым удобным способом Wink ?


Чойто нифига не понял ))) На фотках везде восьмиклапанные трактора )))
МЗ то мы прикрепим ))) А вот с проводами - засада. Я челдовеку говорю, что провода можно разобрать и переделать. Можно даже сделать провод без сопротивления. Похоже, что не будет он гемороиться. Купит новый МЗ и поставит где стоял.
GPGriffin
AMAROCK писал(а):

Kachan писал(а):

AMAROCK писал(а):

Kachan
Тут разговор про 16-тиклапанник, вроде.


ну вон верхняя фотка Pardon , а так-то какая принципиальная разница, МЗ не может быть прикреплен в любое подходящее место любым удобным способом Wink ?


Чойто нифига не понял ))) На фотках везде восьмиклапанные трактора )))
МЗ то мы прикрепим ))) А вот с проводами - засада. Я челдовеку говорю, что провода можно разобрать и переделать. Можно даже сделать провод без сопротивления. Похоже, что не будет он гемороиться. Купит новый МЗ и поставит где стоял.


подробнее про переделку проводов, пжлста. Кир-Кук в своей теме в своё время отмолчался, поведай хоть ты. какой провод подходит, как разбирать 12е провода. хочу модуль подвесить к растяжке стоек, или на кронштейн для 8кл, для обдуву...
AMAROCK
GPGriffin писал(а):


подробнее про переделку проводов, пжлста. Кир-Кук в своей теме в своё время отмолчался, поведай хоть ты. какой провод подходит, как разбирать 12е провода. хочу модуль подвесить к растяжке стоек, или на кронштейн для 8кл, для обдуву...


Я пытался сделать провода без сопротивления. Пару сделал и забросил нафиг...
Для этого нам понадобится силиконовый шланчик от карбовой машины, который идет на вакуумный опередитель зажигания (на трамлер с карба).
Этот шланчик диаметром 7мм. Я пробовал брать от УАЗика - толстый сцобако и не подошел. В этот шланчик вставляем обыкновенный многожильный провод в изоляции. Чем мягче провод - тем лучше.
Далее разбираем провод. Это легко. С насвечника , с пластиковой хреновины, снимаем чверхнюю резиновую куйню (за которую выдергиваем провод). Протаскиваем эту резинку по ВВ кабелю и толкаем кабель внутрь пластмассовой хрени - вуаля. Мы иметь обжатый наконечник, который разжимается (прояви смекалку). Припаиваем многожильный провод к наконечнику и обжимаем наш импровизированный , самодельный провод. Собираем эту часть обратно и переходим к части, которая суется в МЗ. Алгоритм тот-же.
Длину провода прикидываем заранее. Многожильный провод должен выполнять и функцию троса (чтоб не порвать силиконовую оболочку).
И еще вариант. Найти в продаже тонкий ВВ провод в мотках (не видел такой) или провода-доноры.
Фантазируй. Насвечник и сторона МЗ разбираются и собираются.
В качестве второго провода я использовал штатный провод, только вытащил из него сердцевину. Испортил 2 провода, пока получилось.
Короче. Тут есть простор для фантазии.
GPGriffin
понятно. ну желательно конечно обнаружить оригинальный провод в силиконовой изоляции или похожий
электрики есть?
Kachan
AMAROCK писал(а):

Я пытался сделать провода без сопротивления. Пару сделал и забросил нафиг...


хороший достаточно толстый аудиокабель пойдет? очень уж он мягкий Pardon
А почему провода без сопротивления, вроде все тоже самое, что и у проводов с сопротивлением Smile ?
GPGriffin
Kachan писал(а):

AMAROCK писал(а):

Я пытался сделать провода без сопротивления. Пару сделал и забросил нафиг...


хороший достаточно толстый аудиокабель пойдет? очень уж он мягкий Pardon
А почему провода без сопротивления, вроде все тоже самое, что и у проводов с сопротивлением Smile ?



я так понял провода с сопротивлением были нужны когда свечи выпускались без сопротивления, для глушения помех... сейчас вроде все свечи выпускаются с сопротивлением -> два раза понижение мощности разряда...
AMAROCK
Kachan писал(а):

AMAROCK писал(а):

Я пытался сделать провода без сопротивления. Пару сделал и забросил нафиг...


хороший достаточно толстый аудиокабель пойдет? очень уж он мягкий Pardon
А почему провода без сопротивления, вроде все тоже самое, что и у проводов с сопротивлением Smile ?


В тестах такие провода показали себя очень хорошо. Попадался в инете тест проводов. Среди них был один комплект без сопротивления.
Насчет толщины. В пластиковом мундштуке насвечника не сквозное отверстие одного диаметра. Там ступенька, чтобы железная хрень, одевающаяся на свечу, не вдавливалась внутрь мундштука. В тонком месте отверстие диаметром 7-8мм.
А по-идее - я предложил один из тысяч вариантов. ИМХО самый простой с силиконовыми трубками от карбовой зубилы. Можете развивать тему в любом направлении. Я купил комплект с сопротивлением 3КОма, поставил и не парюсь. Зимой будет времени побольше - продолжу.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (12 Июля 2010 22:25), всего редактировалось 1 раз
GPGriffin
AMAROCK писал(а):

Я купил комплект с сопротивлением 3КОма, поставил и не парюсь.


что за чудо-комплект? с тестером подбирал по проводку?
AMAROCK
GPGriffin писал(а):

AMAROCK писал(а):

Я купил комплект с сопротивлением 3КОма, поставил и не парюсь.


что за чудо-комплект? с тестером подбирал по проводку?


Угадал. Пошел в магазин с тестером. Перемерил все, что у них было. Этот комплект (вроде ВОШ) был на удивление стабильным и с самым малым сопротивлением. Вот его и купил. Заипал их там всех в магазине. Да и пофиг.
Думаю, скоро, снять провода и померить после пробега. Интерсно. Убежало сопротивление или осталось. И каким будет разброс ? )))
!Lnur
AMAROCK писал(а):

Я пытался сделать провода без сопротивления. Пару сделал и забросил нафиг...
Для этого нам понадобится силиконовый шланчик от карбовой машины, который идет на вакуумный опередитель зажигания (на трамлер с карба).
Этот шланчик диаметром 7мм. Я пробовал брать от УАЗика - толстый сцобако и не подошел. В этот шланчик вставляем обыкновенный многожильный провод в изоляции. Чем мягче провод - тем лучше.


hehe hehe hehe Йа пацталом!!! pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы