Еду в Крым. Советы, пожелания, предупреждения. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#76:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 12:00
Doctor_NO_ писал(а):

а правда если 10 копеек в бардачке найдут, которые в декларации не указал-то пипец, приплыли?


По закону выходит да.Читал,народ и мелочь пресчитывает и вносит в декларацию.
http://www.travel-old.auto.ru/instr1.html

#77:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 12:28
Бродин писал(а):

По закону выходит да.Читал,народ и мелочь пресчитывает и вносит в декларацию.


писец, млин :-( на выхах машину пропылесошу-пусть всю мелочь пылесос схавает cry

#78:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 12:44
Doctor_NO_ писал(а):

писец, млин :-( на выхах машину пропылесошу-пусть всю мелочь пылесос схавает


Я через Волошино все время ездил,ночью туда(под утро),ни разу не писал декларацию.Обратно днем,около 11,в 08-09 на временный ввоз на машину только.В прошлом году зашел разговор о декларировании,отговорился.Потом в сумке в кармашке нашел мятые 10 руб,конфиковали бы Smile .

#79:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 13:42
Может бросить все это и махнуть по проторенной дорожке на ЧПК? cry
#80:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 14:13
У нас ща народ с нашего юга вернулся, говорят попа полная, народу дохрена, цены ломят пипец!!!! Весь народ стекается в Анапу, Геленджик. Потому как в Сочах и прилегающих территориях стройка. В том году там сами были, это было нечто, пыль, грязь, воду и свет отключают, короче ОПА полная. В этом году однозначно в Крым.
#81:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 17:07
Doctor_NO_ писал(а):

Может бросить все это и махнуть по проторенной дорожке на ЧПК?


Не боись.Езжай.Сылок полезныйх дали,готовься и ехай.

#82:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 18:18
Да все нормально на границе, ездил 11 раз, никогда деньги не считали и деклорацию не заполнял.
#83:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 18:29
xbg писал(а):

Да все нормально на границе, ездил 11 раз, никогда деньги не считали и деклорацию не заполнял.


Игорь,но ведь есть те,кто и заполнял.особенно переходы на М2 эти славяться.Кантемировка тоже.В общем как повезет.

#84:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 19:04
xbg писал(а):

Да все нормально на границе, ездил 11 раз, никогда деньги не считали и деклорацию не заполнял.


Через Миллерово не считал разы, но у меня россияне пару раз спрашивали, скоко вывожу денег, но не проверяли... Предупреждали, чтоб не долее 3000 у.е., но ниразу не проверяли... Россиянам, вроде, без декларирования 3000 у.е. разрешено... Но от разводов на границе никто не застрахован... Могут... Наши пробовали...
Блин, россияне сало раз арестовывали, пришлось денег дать... Бред, но было... supercool

#85:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 21:18
kazak1102 писал(а):

Блин, россияне сало раз арестовывали, пришлось денег дать... Бред, но было... supercool


сало стратегический продукт! его контрабандой провозить надо Smile
а в суджах нормальный переход? навигатор туда у меня прокладывает

#86:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 23:01
kazak1102 писал(а):

Блин, россияне сало раз арестовывали, пришлось денег дать... Бред, но было...


В 2008-2009 году запрещали вывоз сельхозпродукции,в Ростовской обл.свиная чума свирепствовала.На погранпереходе бумага висела.У нас до меда докопались но пропустили(Волошино -Красная Таловка) Миллерово в общем.
Doctor_NO_ писал(а):

а в суджах нормальный переход? навигатор туда у меня прокладывает

Отличный,Не мурыжат по 2-5 часов.Но Doctor_NO_ есть ли смысл ехать до Белгорода?Двигай с Луганщины,быстрее выйдет.Ндумаешь,чтознаю расскажу Smile .

#87:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 01:21
kazak1102 писал(а):

Блин, россияне сало раз арестовывали, пришлось денег дать...


pst Петрович харош жарить ROFL

#88:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 14:36
Бродин писал(а):

xbg писал(а):

Да все нормально на границе, ездил 11 раз, никогда деньги не считали и деклорацию не заполнял.


Игорь,но ведь есть те,кто и заполнял.особенно переходы на М2 эти славяться.Кантемировка тоже.В общем как повезет.




Вначале августа поеду через Волошино, числа 20-го напишу, как там дела обстоят.

#89:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 14:46
xbg писал(а):

Вначале августа поеду через Волошино, числа 20-го напишу, как там дела обстоят.


Я тоже в начале,если в Бердянск поедем,то наверно через Кантемировку 7 утром там будем,часа в 4-5.Если сразу в Крым,то М2-Грайворон-Вел .Писаревка.

#90:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 17:24
Я в Бердянске буду до 13-го на Косе, может встретимся.
#91:  Автор: AlexeyKoОткуда: Мос. обл 101км СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 14:13
rvs63 писал(а):

Ещё один нюанс при превышении скорости. На территории Украины действует Распоряжение МВД Украины №466 от 21.05.2009г. п.1.4 Цитирую: "Исключить случаи документирования установленного скоростного режима движения транспортных средств в зонах действия
дорожных знаков, ограничивающих максимальную скорость на въездах в населённые пункты на расстоянии менее 1000 м. от начала населённого пункта." Это распоряжение даишники тщятельно скрывают. Если меня останавливают в такой ситуации. то я просто им это зачитываю. Эффект просто окуителный, теряют дар речи.


Вчера приехал из Крыма. По пути туда ночью влетаю в населенный пункт - пищит рамой радардетектор, оттормаживаюсь до 90 ! Томозит гаец и показывает мне свой "фен" 87км\ч . Я говорю меня только что обогнала черная машина, может это ее скорость? Он зовет меня разбираться. Я неспеша выхожу даю ему неспеша доки. Он отдает их напарнику в машину и тот чегото с них якобы пишит или оформляет. Я к ним в машину не сажусь. Спокойно разговариваю с дайцом, тот мне хочет предъявить сертификаты на радар. А я говорю - а я могу вам показать то авто которое меня обогнало, у меня видео регистратор стоит. Гаец с говорит а скорость он тоже покажет и смеется? Я соврал , сказал что нет, потомучто знал что нарушил. Стою разминаю шею , спину , ничего ему не предлагаю и не спрашиваю чего они пишут. Потом он мне отдает доки и говорит- иди делай зарядку у своей машины, а то подумают что я тебя заставил делать наклоны!!!

#92:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 23:12
и что, отпустили безо всего??
#93:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 10:25
Бродин писал(а):

По закону выходит да.Читал,народ и мелочь пресчитывает и вносит в декларацию.
http://www.travel-old.auto.ru/instr1.html


Это если заставят писать декларацию, но как правило устно говоришь сколько денег с собой имеешь и все.

#94:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 11:40
48rus писал(а):

Это если заставят писать декларацию, но как правило устно говоришь сколько денег с собой имеешь и все.


Я о том же.У меня и про деньги не спрашивали ни разу.До 10000Евро ?(не помню) устное декларирование.Но и от устного могут пересчитать.Тогда излишки им Smile .

#95:  Автор: AlexeyKoОткуда: Мос. обл 101км СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 15:04
Doctor_NO_ писал(а):

и что, отпустили безо всего??


Да , отпустили. Даже не намекали на бабки. А я и не спрашивал чего они хотят.

#96:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 20:48
Бродин писал(а):

(Волошино -Красная Таловка) Миллерово в общем.


Во-во... Много раз там и пересекал... Уже как старого клиента нормально пропускали... Узнавали...
Бродин писал(а):

Ростовской обл.свиная чума свирепствовала.


Да знаю я... Токо всё равно обидно...
Блин, надо было бутерброд сделать с салом... (2,5 кг...) Бутерброды можно было... 63

#97:  Автор: truefillОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 12:22
Doctor_NO_ писал(а):

...а в суджах нормальный переход? навигатор туда у меня прокладывает



Хуясе, куда он тебя завел!!!!


Езжай через Белгород-Харьков!!


#98:  Автор: shara769Откуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 16:32
Doctor_NO_
Привет земляк. Ты в каких числах едешь? Я вот тоже в Крым хочу, тоже первый раз. Нарисуй свой маршрут, где границу переходить собираешься. Мы вдвоем с женой едем, ищем попутчиков. Мы поедем 21 или 22-го августа. С местом еще не определились.

#99:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 17:39
Добрый день всем!Хотелось бы предостеречь всех от поездки в Крым на данный момент нахожусь в поселке Семииз был в ялте в симферополе везде задница полная проживание и питание стоит космических денег!Даже сами местные говорят что таких чем еще не было!Вообщем мы с женой в шоке если бы не усталость после дороги и обмен денег!Вобщем езжайте на наше побережье там в сто раз лучше!
#100:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 18:21
А я всех предупреждал: - В Крым суваться после августа! В магазинах цены не меняются. Нет желания платить за хату, живи в палатке у берега моря. В Таганроге я был, всё отлично, но море ерундовое, не то.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU