Страница 1 из 1
egr
Стучат гидрокомпенсаторы с утра , потом перестают , но бывает и стук происходит и на горячую но не постоянный (постучит и перестанет Что это может быть может это еомпенсаторы стучать?
DJ Def
Могут! это говорит о том что либо масло тю-тю либо не хорошего качества!! срочно менять гидрики!!
egr
Масло MOTUL синтетика и все в норме А почему надо срочно менять? есть какие последствия???
133
DJ Def писал(а):

срочно менять гидрики!!


зачем их менять?или масло заменить или маслоприемник почистить-если не поможет тогда уж менять Wink
egr
а где находиться масло приемник ?? Подскажите пожалуйста
Vit59
egr писал(а):

Масло MOTUL синтетика и все в норме А почему надо срочно менять? есть какие последствия???


Мотула нет в списке масел рекомендованных заводом!! См. букварь: http://depositfiles.com/ru/files/xwa0uihu1/ Удивляет зачем заливать в машину всякое Г..но? если полно нормальных, сертифицированных масел
133
egr
Стоит мотор 1.8 супер авто 120 л.с Сказали для высоко оборотистых двигателей ПОДХОДИТ ЭТО МАСЛО
Cobusca
Масло Мотюль,его качество тут вобще ни при чём.

Смотреть надо маслоприёмник и вообще проверять давление масла,каналы которые подводят масло к компенсаторам,ну и уровень самого масла естесственно.
DJ Def
конечно есть последствия...прогар клапанов...но это когда вообще писец гидрикам...
Кир-кук
egr писал(а):

Стоит мотор 1.8 супер авто 120 л.с


В этом моторе много чего может застучать Smile
-=Worm=-
egr писал(а):

бывает и стук происходит и на горячую


долей стакан масла.
egr писал(а):

постучит и перестанет Что это может быть


клапан адсорбера, потрогай его рукой в момент стука.
Jar
Vit59 писал(а):

Удивляет зачем заливать в машину всякое Г..но? если полно нормальных, сертифицированных масел



Действительно, зачем превращать в г-но хороший Мотул, ежели за впятеро меньшие деньги можно превращать в г-но нормальный Лукойл? pst
KYZM@
Избавился от стука гидриков промывкой двигателя. Покупаеш 4л канистру промывки и моешь с двух раз двигатель минут по 15 - 20 на хх. Из 4-х авто на 4-х вылечено.
DJ Def
KYZM@
не всегда промывка помогает! есть и запущенные случаи....
KYZM@
DJ Def писал(а):

KYZM@
не всегда промывка помогает! есть и запущенные случаи....



ну, как повезет Pardon

пока статистика такая: 4 к 4
mail1
Имайкин Валентин
Была похожая ситуация как раз на движке 1.8.
Они любят маслица покушать, а так как время шло к замене масла, нового не подливал ну и дотянул....... Застучали! Я сначала не понял, что стучит. Заехал к спецам, они мне: "Уровень проверь! .......(не переводимый русский фольклер)"
Пришлось все бросить и поехать менять масло, точнее то что там осталось. Из движка вылилось около литра.
Вобщем, промыли, залили и все нормуль!
gegabit
Имайкин Валентин писал(а):

Была похожая ситуация как раз на движке 1.8.
Они любят маслица покушать, а так как время шло к замене масла, нового не подливал ну и дотянул....... Застучали! Я сначала не понял, что стучит. Заехал к спецам, они мне: "Уровень проверь! .......(не переводимый русский фольклер)"
Пришлось все бросить и поехать менять масло, точнее то что там осталось. Из движка вылилось около литра.
Вобщем, промыли, залили и все нормуль!



Один в один такая же ситуация, двигло 1.6.
Долив масло - это НЕ фантастика.
vaz111
У меня после ночной стоянки при заводке постучит один гидрик и успокаивается. Это что значит? Мало масла?
mcp
зимой гидрики стучали при каждой заводке мотора около 20-30 секунд)

как то на пробеге в 10-11 тысяч почти перед самым плановым ТО застучали гидрики) вот тогда я и познакомился с прожорливостью 1.8 Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы