Страница 2 из 5
Сан-Саныч
aston1978aston писал(а):

МАСЛО NESTE
народ кто нибудь заливал себе масло фирмы NESTE(фины).залил себе neste city standard 5w40..


Нормальное стандартное масло, ничего выдающегося или криминального. Изза малой популярности, вероятность подделки невелика
Сан-Саныч
Колян90 писал(а):

Масло Petro-Canada 5W30. Кто что скажет об этом масле?


У петро-канады по моему масса масел, про какой сорт идет речь?
По идее петроканада компания полнного цикла, начиная от геологоразведки и до производства масла.
По идее должно быть хорошее особенно в условиях низких температур. Но встречается по крайней мере на Северо-Западе крайне редко
lagoda
Сан-Саныч писал(а):

Норвержы, твари, продолжают китов убивать


да, в мире много несправедливости,
но причем тут масло?
Сан-Саныч
Статойл норвежская контора, на их масле китобойный флот ходит
lagoda
Ну не будем мы покупать статойл, всем миром не будем!
Загнется контора ( наврятли конечно)
Будет их флот ходить на мобиле либо шеле.
За китов надо по другому как то бороться.
ST_13
APSAT писал(а):

Почему перешёл на Эссо - просто эксперименту ради, хз, может чернеть меньше будет)


Чернеет значит работает, всю грязь выводит. А если так и будет вечно как масло желтоватого цвета, то толку от него.
Suse
Язычник писал(а):

В городе появилось представительство норвежской компании Statoil.


хорошее масло лазер 4 с марта по сентября 7к накатал сливал,как гудрон...до этого аддинол 5 в30 был,зимой нет проблем с запуском,шел 10в 40 на лето залил...двиг моет хорошо(слухи)масло пока 3к отбегало не очень чорное,стат и аддинол уже чорные были.каждый раз меняю фильтр на полнопотоковый от классики,хотя может зря,там может давление другое в системе
Rover_61reg
ТЕВ
по шеллу
Каковы отличия новой оригинальной упаковки масла?
качай пдфку 414 кб Good

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (08 Ноября 2010 23:23), всего редактировалось 1 раз
ТЕВ
Rover_61reg
я уже нашел, и удалил сообщение:)
все равно спасибо
TaNK_T90
Rover_61reg писал(а):

ТЕВ

по шеллу

Каковы отличия новой оригинальной упаковки масла?



у меня почему то не открывается ссылка...хотелось бы тоже прочитать про shell, спасибо
Rover_61reg
Странно, всё открывается

Цитата:

Каковы отличия новой оригинальной упаковки масла?

Подробное описание новой упаковки и ее принципиальные отличия вы можете узнать скачав презентацию (PDF, 414 KB) - открывается в новом окне . Главные отличия: новая форма канистры, две ручки, ниже по высоте, изменилась форма крышки, ее размер стал меньше, отсутствует клапан, защитная пленка на горловине может отсутствовать в некоторых партиях, изменена этикетка (теперь больше на 40%), отпечатанный на принтере код вне этикетки. Более подробное описание в прикрепленном выше PDF файле.



shell_helix_new_pack.zip
Описание: Новая упаковка масел shell download Скачать
Имя файла: shell_helix_new_pack.zip
Размер файла: 325,35 KB
Скачано: 291 раз(а)

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (06 Января 2011 14:29), всего редактировалось 1 раз
Leshii
Чтоб тему не создавать спрошу здесь...
Не стрёмно ли залить Mobil 1 New Life 0W-40 в нашедвигатель с пробегом 120 тык. Ездила на Кастроле 5/40,жора ноль.Просто есть вариант взять вышенаписанного Мобила(99% не палево) за теже деньги что и Кастрол 5/40.
Зиму обещают суровую...
Proteus
Нормально должно все быть...
So high
Лью мобил 5-40,вообщем доволен.Вообще считаю-на масле экономить нинада.А если в ино лить минералку лукоил,оно наверно не поедет совсем Smile
lagoda
должна ехать, иначе не иномарка.
Другое дело, что ласты склеить может гораздо быстрее чем наш конь Drinks or Beer
So high
lagoda писал(а):

должна ехать, иначе не иномарка.
Другое дело, что ласты склеить может гораздо быстрее чем наш конь Drinks or Beer

или так hehe Drinks or Beer
VoRoReL
Несте пользую хорошее масло
CCCER
Купил масло на рынке в Южном порту, теперь думаю настоящее ли оно как определить?
Slava_Voronezh
Всем привет! У меня таой вопрос: авто 1,5 года, пробег 8000, на 1 ТО залили в мотор масло полусинтетика Mobil Super 2000 X1 10W-40. Как вы считаете, стоит ли его дальше испльзовать или поменять на другое? (зимой не езжу) Спасибо за ответы.
lexikon
здрасте уважаемые форумчане! Подскажите мне плиз)
Хочу залить сиё масло! кто что подскажет? кто лил?
LIQUI MOLY MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (Молибден)
сейчас езжу на shell helix 10W-40!
113 тыс км...в двиг пока не лазили! масло не жрет! и вообще стоит ли промывать систему 5 мин промывкой?
Rover_61reg
lexikon писал(а):

сейчас езжу на shell helix 10W-40!


и чего людей на подвиги тянет?
В питере бывает подолгу холодно ниже 25? Если да, то уже есть смысл на 5в40 переходить...
kex888
Сан-Саныч писал(а):

Статойл норвежская контора, на их масле китобойный флот ходит

Статойл-Гидра крупная нефтегазовая компания . Насчет китобойной флотилии не знаю , но масла у них хорошие . У нас несколько их заправок , норвежский - дизель ,98 и масла , как моторные так и трансмиссия . Постоянно лью их масло 10w40 , только плюсы и недорогое . И не подделка. Smile
afil
Toyota 5w30 и неепет Smile
lexikon
Rover_61reg
не не не! ты что)) машина то из сибири приехала))) вот первая замена масла к питере пока что Smile
подолгу меньше -25 не бывает! поэтому 10w меня вполне устраивает
о каких подвигах идет речь?
Rover_61reg
lexikon писал(а):

не не не! ты что)) машина то из сибири приехала))) вот первая замена масла к питере пока что


Если нет материальной выгоды - лей шелл, и не парься. Ничё мыть не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы