Страница 3 из 5
Slava_Voronezh
Уважаемы форумчане, ответьте пожалуйста про мой вопрос на этой странице про Mobil Super 2000 X1 10W-40. Буду очень признателен. Smile
snatch75
Slava_Voronezh писал(а):

Уважаемы форумчане, ответьте пожалуйста про мой вопрос на этой странице про Mobil Super 2000 X1 10W-40. Буду очень признателен. Smile

Масло отличное. Одно из лучших.
Slava_Voronezh
Премного благодарен за ответ, а чем же все-таки оно лучше? Просто я присматриваю именно это масло для замены, и его пока не находил в магазинах. Так что 2 варианта: или продолжать искать именно его или переходить на другое, более дешевое и с промывкой...
via4e
В последние две машины лью teboil. Причина выбора проста - знакомство с дистрибьютором. Даже накладные видел как оно от финов к нам приезжало, 100% не подделка. Если б не этот момент лил бы другое. По городу очень много каки продается. Ну как скажите мобил 1 в розницу 900р может стоить? hehe Кастрол говорят вообще беда - 70% в стране не кастрол, а канистры от него с непонятной жижей. Информацию на достоверность проверить не могу, руководствуюсь логикой. В движки по нормам Россия-83 (до евро2), синтетику лить нежелательно. К канистре масла сразу надо денежку готовить дополнительно - личный опыт опять же двух последних машин - на обоих сразу замена прокладки надклапанной крышки - сочиться зараза особенно летом. С одной стороны диагностика своеобразная, какие резинки не резинят 63 На сейчашней 2111 лью полусинт, сегодня утром у нас -22, стартер крутил 5 секунд, завелся. -30 хз - посмотрим-увидим если такая температура будет. В машину не старше 5 лет лил бы чистую синтетику. И никогда никаких промывок, зло они имхо.
Silence
Сегодня стал счастливым обладателем калины универсал.
Купил новую. Как подойдёт первое ТО могу ли я ехать на него со своим маслом?
Suse
Масло Motul,синтетика 5-40 или 5-30,ваши отзывы рекомендации,двиг 11183,пробег 45тыщ.
Silence
5w40.
Нормальное масло. Особенно xcess 8100. Лей, движку понравится.
Кстати базовое масло у них от Mobil. Т.е. мотюль это просто блэндер, который смешивает базу и присадки.
Suse
блин....дак вот цена маненько выше чем мобил)))
5-50 нам лить незя? или 10-60? вредно....ответа на этот вопрос я ненашел...
Silence
Suse
5-50 для старых машин. Которым глубоко за 100 тыщ. Ито,если двиг убитый и зазоры большие.
10-60 категорически нельзя!!!!!
наша вязкость 40. 0,5,10 -без разницы. Лей 5w40 круглый год.
Я на оке 43 тыщи откатал на синтетике 5w40 круглый год. Движок в идеальном состоянии

Если хочешь лить действительно классное масло - лей chevron ,ravenol, valvoline, neste. Мобил делает спецпродукты для стран СНГ, в европе нет такого мобила который есть у нас. А вышеперечисленые конторы делают одну линейку для всех стран.

Я в оку лил valvoline. Но в мурзилке по калине его нет, на то-1 возьму ravenol rlzz
Suse
Motul спорт мимо))))))
мотул ваапще,что тогда его нахваливают?
Silence
Suse
реклама Wink
Мотул это блендер, как я писал уже.
Масло в целом хорошее, но ценник конский, не стоит оно того. Valvoline и Ravenol откровенно лучше.
Как по старым непроплаченым тестам масел, так и по опыту автовладельцев. Я много инфы по ним изучил.
Кстати одно из достоинств- щелочное число. Моют эти масла отменно.
Например у них щелочное число 10, у эссо 7. разница есть
Suse
в нашей деревне равенол,шеврон не достать паленный....
Suse
во что нарыл...
Цитата:

Chevron Corporation (по-русски произносится Шеврон корпорейшн) (NYSE: CVX) — вторая после ExxonMobil интегрированная энергетическая компания США, одна из крупнейших корпораций в мире. Компания занимает 5 место в Fortune Global 500[1] (2009 год). Входит в список Fortune 1000 по итогам 2005 года (3-е место). Штаб-квартира — в городе Сан-Рамон, Калифорния (США).


равенол то же блендер?

Статоил,аддинол?
Silence
Suse
Закажи в экзисте.
Статойл, аддинол незнаю что это, незнаком.
Равенол палёный не встречается, ибо брэнд нераспространённый в России.
Ещё неплохие "белые" европейские масла Total и Elf. Их и достать несложно. На СТО пежо\рено\ситроен заедт, там они 100% есть.
Rover_61reg
Silence писал(а):

ибо брэнд нераспространённый в России.


Ну почему же, у нас экспресс замена, бочковое льют...
Alexandr008
А равенол что за фирма вообще.мне кто то говорил что это кастрюля
Suse
Rover_61reg писал(а):

бочковое льют...


паленный?
Alexandr008
Мне как то кекс в магазине лечил что в бочках палева меньше должно быть чем в канистрах
Rover_61reg
Suse писал(а):

паленный?


Не знаю, жалоб нет. Если берёшь у них масло (любое на разлив) - замена бесплатно (компрессором откачивают). В городке до 100 тыс. населения один из немногих центров по замене масла. Реклама, атрибутика итд итп. Может самодеятельность - я.х.з Pardon
Silence
Равенол это немецкий национальный старейший брэнд.
народное для них масло. Немецкие танки во время войны кстати на нём ездили)))
У меня тесть ситроен оттудова гнал, так вот на тамошних СТО не признают ничего кроме равенола. gpn
Кстати при выборе масла посмотрите есть ли значок GVO. Это означает что данный продукт может продаваться на территории Германии, а г@$но они себе лить небудут.
Равенол это не кастрол.
Хуже кастрола ничего нет вообще!
Alexandr008
Silence
Это почему?моя15 70тык на кастрюле полусине прошла.движок в идеале.клапана регулировали.мастер был в изумлении от чистоты двигателя.я лью мобил.но это вопрос религии.да и не только.могу его на халяву иногда брать
Silence
Alexandr008
Значит в былые времена был нормальный кастрюль.
караз он "славится" тем что гуталинит двиг по полной.

free image uploader

БМВ, масло кастрол 5w30.
Комментарии излишни

Для сравнения

image uploader

Мазда, valvoline 5w30.
Источник-сайт autoclub72.ru

Последний раз редактировалось: Silence (01 Февраля 2011 00:31), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
Alexandr008 писал(а):

бочках палева меньше должно быть чем в канистрах


Может оно и так, но тут есть подводные камни.
У нас толкали жёлтый шелл 10в40 под видом полу-синьки, пипал хавал (дешевле почти на 150рэ за 4 литра), а оно к 10 т.км превращается в мылкую чёрную жижу. Еле движок отмыл.
Другой случай.
Продаван нахваливает масло тотал - бери , синтетика. Я ему пальцем у виска - semi-synthetic motor oil ....Обиделся Pardon
Alexandr008
Мне кпп ремонтировали.синхрон 2передачи полетел.так вот мастер мне минералку залил в кпп.я чуть поездил решил сменить.приехал на замену.говорю давайте мне самое хорошее.типа синь мобил.600р литр.вобщем сказали мне лучше не стоит могут сальники потечь.и порекомендовали равенол полусинь.240 за литр.вот залил.пока нормально.кстати кто знает реальные случай что при заливе сини в наши машины текли сальники.
Silence
у меня в оке потёк сальник привода кпп от синьки.
а движки наши синьки не боятся.
90% масел 5w40 это гидрокрекинг. Щитай высокоочищеная минералка. Сальники оно не разъедает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы