Страница 1 из 2
LambadA
I Сообщение модератора
LambadA:Уважаемые пользователи, для вашего же удобства обсуждаем всё отечественное масло только в этой теме! Все остальные темы будут закрываться, а открывшие их получат горчичник!

Последний раз редактировалось: LambadA (05 Ноября 2010 15:11), всего редактировалось 1 раз
Helg-001
Уважаемый LambadA, тогда может быть стоит перенести сюда соответствующие темы…
DVAi
Да! А то пока 34 страницы с темами, и что-то найти очень сложно.
DVAi
А кто что слышал про компанию ООО 'ВИАЛ ОЙЛ' и масла CONSOL? обзор моторных масел
Helg-001
Насколько я в курсе, данная фирма не имеет производства по нефтепереработке… Следовательно можно предположить, что они закупают масло сторонних производителей (возможно только основу, а далее мешают в нее присадки, а может и готовое масло). Может я и не прав, но предпочтительнее пользовать масло более солидных производителей, имеющих полный цикл производства.
DVAi
Одобрено АвтоВАЗом. Высококачественное минеральное масло и синтетическая составляющая. Присадки компаний Infineum UK Limited и Chevron. Так на канистре написано.
Helg-001
Знаете, как происходит процесс одобрения? Я, конечно, не утверждаю, что и на ВАЗе так, но…
Приезжает на некий завод представитель нефтеперерабатывающего завода (фирмы производителя масла), встречается, скажем, с главным инженером, ну или с кем положено. За рюмкой чая обсуждается вопрос типа: Вы разрешаете применение нашего масла, а еще лучше РЕКОМЕНДУЕТЕ именно наше масло, а можно и при выпуске продукции изначально заливать наше масло, а мы ВАС не забудем, чего надо отстегнем ну и т.д.

Пы.Сы. Я не утверждаю, что это масло плохое! Я только говорю, что у меня вызывают сомнение производители, не имеющие своей нефтепереработки.
DVAi
Helg-001 писал(а):

Я не утверждаю, что это масло плохое! Я только говорю, что у меня вызывают сомнение производители, не имеющие своей нефтепереработки.

Если так рассуждать, то хлеб лучше брать не в магазине, а на заводе, где его производят. А еще лучше, если эта пекарня еще и сама муку производит, яйца...
DVAi
Кстати, предоставилась возможность проверить качество работы масла на 57 500 пробега. Двигатель не заводил 3 дня, стоит без масла, фильтра, и разобран наполовину. Крышка клапанов в масле, коленвал и шатуны в масле, все покрыто пленкой масла. Учитывая что маслу 7000 - смазывающие свойства еще остались. Чистота? На стенках желтоватый налет, кое где. Вот с деталями трения сложнее. Снял коренной вкладыш - всё в масле, еще и вытекло откуда-то. Вал блестит как зеркало, вкладыш посередине блестит, края матовые. Компрессия во всех цилиндрах 1,2 МРа. Думаю, что это 12 кгс. А разобрал - песок или пыль обнаружил в масле и в цилиндрах. Дешевый фильтр ТРЕК этот песок не пустил в систему. Хотя и лампа горит 3 секунды после пуска.
Helg-001
DVAi писал(а):

Если так рассуждать, то хлеб лучше брать не в магазине, а на заводе, где его производят


Разумеется и желательно горячий, прямо с печки! Такой хлеб, гораздо вкуснее!
DVAi писал(а):

Кстати, предоставилась возможность проверить качество работы масла на 57 500 пробега


DVAi писал(а):

стоит без масла, фильтра, и разобран наполовину


Хорошее масло! Особенно мне нравится вскрытие двигателя при таком детском пробеге!
Так что я уж лучше на другом масле покатаюсь.
DVAi
Двигатель вскрыл для проверки. В масло попал песок. И при этом ничего не меняю, кроме прокладок и фильтров.
ser163
заливаю роснефть 5в40 api sm синтетика, прошел 30 т км.
многие говорят лучше наше не лить....
еще кто пробовал данное масло?
LambadA
Я в КПП всегда лил ТНК, наше масло нормуль вполне....
VoffKa2108
а в движку кто лил лукойл сиинтетику?
ser163
лукойл синт гидрокряк или паом?
Rover_61reg
ser163 писал(а):

лукойл синт гидрокряк или паом


Цена какая? такой и гидрокряк.
ГенВик
VoffKa2108 писал(а):

а в движку кто лил лукойл сиинтетику?


Я лил, начиная с момента покупки п/с Лукойл, а последние 2-3 года - синь Луковскую. При проведении регулировки клапанов не понравилось, что все залачено, но коричневой дряни нет, просто темноянтарные поверхности. От чего это - от п/с или от сини - не знаю. Потеков, якобы присущих сини, или масложора не наблюдал. Нормальное масло, только ценник не гуманный стал.
Alexvaz2112
ГенВик писал(а):

только ценник не гуманный стал


+1
а так вроде нормальное масло.притензий нет к лукойлу 10-40 и 5-40 обе п/с
Медведь74
Отечественное масло зло. Лучше Shell минералка чем Лукойл п/синтетика.
По цене разница небольшая.
Andreiko
Поддержу Медведь74.
Не потому, что лично сталкивался с негативными последствиями отечественного масла, а сугубо из-за логики. Отечественное - все зло, начиная от продуктов и заканчивая людьми. Ну откуда тут взяться хорошему маслу?
Romatr
Среди наших производителей уважаю вот только новинку которая является продуктом газ прома это g-energy rlzz
Cobusca
Romatr писал(а):

Среди наших производителей уважаю вот только новинку которая является продуктом газ прома это g-energy rlzz


Ну и на чём конкретно зиждется твоё "уважение"?
Интересно послушать...Только на рекламных,красивых роликах?
Romatr
нет . Откатал на этом масле более чем 50 тыс .км Когда делали замену масла двигатель оказался чище чем от наших масел типа лукойл . Smile
Androcc88
Romatr писал(а):

чище чем от наших масел типа лукойл


ездил раньше на лукойле 10*40.снимал поддон-аж чуть ли не сопли.
сейчас по необходимости(оттягиваю ремонт) лью тнк 20*50.
на днях снимал поддон-все стало намного чище.
Romatr
Лукойл это вообще даже можно сказать не масло оно только для старых советских автомобилей , а по новым стандартам не соответствует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы