Отечественное масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#26:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 09:55
Romatr
Каким новым стандартам оно не соответствует?
Так голословно можно про любое масло сказать.

#27:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 09:58
Да,бред какой-то несёт....
#28:  Автор: Alesandrof СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 11:12
Ну я не знаю, что вы там про лукойл говорите, но я лью именно его и меняю по 5 тыков и все в порядке у меня! даже мой знакомый, который проработал много лет в автосервесе, говорит что масло очень даже не плохое! и масло должно, просто обязанно чернеть, так как оно чистит двигатель и снимает нагар и выработку с трущихся поверхностей деталей.
тут кто-то говорил про логигу.... хм... дай ко тоже логично подумаю- чем масло дороже и на которое спрос больше, то и поддеелывают чаще! Pardon

#29:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 09:54
ser163 писал(а):

заливаю роснефть 5в40 api sm синтетика, прошел 30 т км.
многие говорят лучше наше не лить....
еще кто пробовал данное масло?


Я залил его первый раз на зиму(сразу заметил более шумный двиг стал), до этого че только не лил и ТНК Магнум и Мобил.Проехал 5тыс. застучал компенсатор, открыл крышку масло черное как сажа(я так понял либо масло оч жидкое стало от говна или каналчик подзасрался г#$@ом отмытым),ну я еше присадки ликви моли для промывки туда бах,слил через 200км(черное было ужаснах я такого не видел даже после промывки после 20тыс пробега без смены масла). Залил ВР3000 мотор затих.
Я вот к чему масло роснефт синтетика моет аццко, но лить его все время я бы не стал жестковато как-то мотор работает.

#30: )) Автор: Romatr СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 21:59
Кстате хочу ещё добавить что при использовании g-energy у меня расход горючки снизился на 1л и + двигатель тише стал работать Smile
Пс: ну да просто бред .Каким , обьясняю что на многих маслах пишут одну вязкость но как выясняется она совсем другая и свойства конечно же другие .

#31:  Автор: Romatr СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 21:04
Alesandrof писал(а):


тут кто-то говорил про логигу.... хм... дай ко тоже логично подумаю- чем масло дороже и на которое спрос больше, то и поддеелывают чаще! Pardon


Да это точно нынче палёного Мобила и Кастрола , горами просто вывозят равшаны . А оригинальный продают единицы . bibika

#32:  Автор: Alesandrof СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 23:00
И как же быть при выборе моторного масла!??
#33:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 09:15
Alesandrof писал(а):

И как же быть при выборе моторного масла!??


Найти официальных дистрибьюторов масел у себя в городе.

#34:  Автор: АЮОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 10:02
Хм... прежде чем ругать или хвалить какое-нить фирменное масло, надо, наверное, рассказать, каковы условия эксплуатации авто и сколько тыков авто проходит от замены до замены. И проехать от 50 тык и более. И ездить тока на этом масле. А потом вскрыть двигатель.

В общем, даже автослесарь такой статистикой ИМХО не владеет.
Разве что в автопарке.

#35:  Автор: Romatr СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 17:03
Я работаю логистом в АТП и по этому могу сказать о масле много .
Конкретно по g-energy скажу льем в Маны и Мерсы (грузовики) проблему нету меняем через 50 тыс .км Довольно хорошое масло за свою цену . Видать таки его молекулярная формула действительно сделана на высоком уровне .

#36:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 22:10
Romatr писал(а):

Видать таки его молекулярная формула действительно сделана на высоком уровне .


там присадки долгоиграющие. supercool база масла везде одинаковая, +-




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU