Страница 1 из 1
nestor
Добрый вечер! Устал бороться с омывателем лобового стекла! Не работает. По совету форумчан почистил контакты верхнего жгута ЧЯ. Неделю отъездил, и опять не работает. Зачистка не помогла. Разобрал ЧЯ, ни чего криминального не увидел. Стерильная чистота. Следов окисления нет. За исключением,в колодке верхнего жгута Ш-11,контакт 14 пригаревший,и держится на честном слове. Тот который в ЧЯ. Схемы читать не особо умею. Провод к этому штекеру с жгута подходит розовый. Не он ли отвечает за это. Кто знает скажите пожалуйста. Уже весь мозг сломал. Может ещё что. Или направте по верному пути. Задний омыватель работает. ЧЯ нового образца. Менял 3 года назад. С ув.
kireev
да он и есть этот провод идет на лобовое стекло, а розово - черный на заднее, разберай ЧЯ впояй новый контакт, и кстати проверь проводку от ЧЯ до электронасоса!!!!
nestor
Значит я ещё не такой глупый. А отдельно этот контакт-ножку,можно впаять? И какую роль выполняют клапана? Чтобы вода не стекала с трубок? Вода до заднего омывателя идёт с большим опозданием.
nestor
Есть ещё мнения?
kireev
НЕСТЕР
Да отдельно его можно впаять, но надо будет поколхозить, сам тоже востанавливал отгнившую ножку!!! Клапана ставятся после нососа, это в старых сиситемах омывателя, тоесть один электронасос и два или три в зависимости от комплектации клапана, тоесть тебе надо на заднее стекло, включается насос потом открывается клапан и начинает поступать омывалка в патрубок который идет на заднее стекло!!!!
nestor
Спасибо. А как на новых авто? А то этот колхоз и провода под капотом убивают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы