Страница 1 из 2
Pavle2115
Кто скажет в чем причина. Сцепление работает нормально, а педаль приподнялас см на 5 над тормозной
david8227
Может у тебя просто тормозная педаль пониже стала? Колодки-то изнашиваются, и она от этого может немного ниже становиться. Или у тебя резко проявились эти 5 см?
SeGa4852
Сцепа тоже изнашивается! Smile
-=Worm=-
Pavle2115 писал(а):

Кто скажет в чем причина.


износилось....
Pavle2115 писал(а):

а педаль приподнялас см на 5 над тормозной


2мя гайками над коробкой отрегулировать ход педали 125-135мм (пару оборотов ы сторону салона, 2мя ключами на 13)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200708 тут можно почитать
david8227
Pavle2115 писал(а):

Сцепление работает нормально


Вроде автор не жаловался на работу сцепления. Но согласен, изнашивается оно конечно же. У меня самого педаль сцепления чуть выше тормозной. Я пока не трогал регулировку, проблем в работе нет, поэтому и трогать не буду.
SeGa4852
Wink В ровень с тормозной удобно!!! как раз получается в пределах 125-135мм
MG_And
Pavle2115
Трос сцепления неновый, случайно?
SeGa4852
MG_And писал(а):

Трос сцепления неновый, случайно


Если грешишь на вытяжение нового троса сцепления. то педаль бы наоборот опускалась а не поднималась! Wink
WEM86
А допускать, чтобы педаль сильно выступала против тормозной тоже нельзя! Сцепе плохо будет.
т808
david8227 писал(а):

Может у тебя просто тормозная педаль пониже стала? Колодки-то изнашиваются, и она от этого может немного ниже становиться.

Это исключено!
-=Worm=- писал(а):

2мя гайками над коробкой отрегулировать ход педали 125-135мм (пару оборотов ы сторону салона, 2мя ключами на 13)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200708 тут можно почитать

100%
SeGa4852
WEM86 писал(а):

Сцепе плохо будет


А что сцепе будет, если педаль сцепы на 2-3 см выше тормозной?
т808
SeGa4852 писал(а):

А что сцепе будет, если педаль сцепы на 2-3 см выше тормозной?

Диафрагменную пружину будешь излишне прогибать при полном выжиме и трогаться менее удобно - берет высоко и при этом пятка от коврика отрывается.
Storma
как то я в сервисе спросил у мужичка про сцепу и он мне выдвинул идею, при изнашивании сцепления педаль поднимается выше и регулировать уже ее толку нет, если поставить в ровень с педалью тормоза то сцепа не будет выжиматся полностью и передачи будут хрустеть, прав он?)сказал катайся пока буксовать не начнет, регулировать уже толку нет.
SeGa4852
т808 писал(а):

Диафрагменную пружину будешь излишне прогибать при полном выжиме и трогаться менее удобно - берет высоко и при этом пятка от коврика отрывается.


Да кому-то наоборот удобнее когда сцепа высоко берёт, потому спорный вопрос...
А ход главное чтоб не более 160мм был.
MikhaylenkoPA
david8227 писал(а):

Может у тебя просто тормозная педаль пониже стала? Колодки-то изнашиваются, и она от этого может немного ниже становиться


Износ колодок компенсируется дополнительным объемом торм. жидкости, педаль будет всегда на одном и том же уровне
Storma писал(а):

как то я в сервисе спросил у мужичка про сцепу и он мне выдвинул идею, при изнашивании сцепления педаль поднимается выше и регулировать уже ее толку нет, если поставить в ровень с педалью тормоза то сцепа не будет выжиматся полностью и передачи будут хрустеть, прав он?)сказал катайся пока буксовать не начнет, регулировать уже толку нет.


не едь больше в этот сервис, мужичок не прав...
Storma
ну сервисмен адекватный, врать бы не стал, неужели туповат маленько)
Авто 21099
-=Worm=- писал(а):

2мя гайками над коробкой отрегулировать ход педали 125-135мм (пару оборотов ы сторону салона, 2мя ключами на 13)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200708 тут можно почитать


сегодня регулировал, только там ключи на 17
х*р подлезиш, руки все абцарапаные...
MikhaylenkoPA
педаль можно и нужно регулировать, пока сцепа не буксует, этим ты просто компенсируешь износ дисков, и на рабочий ход это не влияет. Задирать левую ногу выше ушей неудобно ))), особенно в городе, где нога со сцепы не слазит практически...
т808
Storma писал(а):

спросил у мужичка про сцепу и он мне выдвинул идею, при изнашивании сцепления педаль поднимается выше и регулировать уже ее толку нет, если поставить в ровень с педалью тормоза то сцепа не будет выжиматся полностью и передачи будут хрустеть, прав он?)

Дурак этот мужичок.Он в механизме сцепления ничего не понимает!Научился только менять!Фраза из мурзилки: "Полный ход педали должен составлять125-130мм и не должен превышать 160мм,после чего его надо регулировать гайками".В следующий раз книжку ему подари.
dartsa
По большому счету прав мужичок, если педаль сцепления поднялась прилично, то , через некоторое сцепление менять надо.
Регулировать педаль бесполезно. Разве что нажимать и выжимать удобнее.
Сам поменял сцепление через месяц после "регулировки" педали.
Storma
ну вот видишь кто то думает как этот мужичок)))
MG_And
SeGa4852 писал(а):

Если грешишь на вытяжение нового троса сцепления. то педаль бы наоборот опускалась а не поднималась!


Ах, да забыл.
Авто 21099 писал(а):

х*р подлезиш, руки все абцарапаные...


Акумулятор можно снять, будет удобнее.
т808
dartsa писал(а):

поднялась прилично,


MikhaylenkoPA писал(а):

педаль можно и нужно регулировать, пока сцепа не буксует

А менять,когда забуксует.У кого то через месяц,у кого то через год.Все зависит от качества трущихся деталей и манеры езды.
Rover_61reg
dartsa писал(а):

Регулировать педаль бесполезно. Разве что нажимать и выжимать удобнее.


Регулировал уже пару раз. С новья была на пару см выше - опустил на пару ниже и недавно то же самое. Посмотрим. supercool
rg-45
родная сцепа выдержала две регулировки и 70 тык пробега.третья регулировка точняк былабы бесполезна hehe заклёпки уж чиркать по маховику начинали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы