Страница 1 из 1
flash29
Люди поворачиваю вправо на скорости 30км, свистит где то спереди, точ в точ как свистят колодки, если еду и дёргаю рулём вправо-прямо, вправо-прямо то же раздаётся свист при каждом повороте руля....Чё может быть, в сервисах достали говорить что резина, нифига не резиновый звук....
т808
flash29 писал(а):

свистит где то спереди, точ в точ как свистят колодки,

Скорее всего они и есть!А свистеть могут из за повышенного зазора в подшипнике ступицы.Вывеси колесо и проверь не люфтит ли.
BPSNSK
Вот и у меня такая же хрень, только на поворотах при любой скорости и вправо и влево.
flash29
А если есть этот зазор то менять надо подшипник? Дорого?
MikhaylenkoPA
т808 писал(а):

из за повышенного зазора в подшипнике ступицы


даже если зазора нет, все равно за счет деформаций металла будет подгибать ось тормозного диска и при нагрузке будет малех присвистывать, у меня так же... и резина, нехороший человек, скрипит, хоть и несильно, надо нормальную брать, у меня белшина...
BPSNSK
мысль: а если малость снять фаску с уголков колодок?
MikhaylenkoPA
BPSNSK
не поможет, имхо. Лучше суппорта расшевелить, почистить направляющие и цилиндры монтажкой подвигать туда-сюда, чтоб колодка легче отходила. Если люфтов ступицы нет, и скрипит несильно, лучше забей, я понимаю, у всех так. Хотя, можно попробовать поиграться производителями колодок...
Doctor_NO_
MikhaylenkoPA писал(а):

Хотя, можно попробовать поиграться производителями колодок...


небюджетно.
имхо - забить, если колесо не болтается
т808
MikhaylenkoPA писал(а):

BPSNSK
не поможет, имхо. Лучше суппорта расшевелить, почистить направляющие и цилиндры монтажкой подвигать туда-сюда, чтоб колодка легче отходила. Если люфтов ступицы нет, и скрипит несильно, лучше забей, я понимаю, у всех так. Хотя, можно попробовать поиграться производителями колодок...

100%
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы