Страница 1 из 1
HighSpeed
Подскажите пжлста при замене ремня, обязательна ли замена роликов?
Сейчас стоит комплект ремень+ролики Гетс... пора уже сменить.. поставлю наверно тоже самое.


Как определить живые ролики или нет? Много раз где то читал что народ старые ролики набивает смазкой и нормуль... КАК ЭТО СДЕЛАТЬ и чем?
neclassik
HighSpeed писал(а):

Авто: 21120 1.5


Если средства позволяют,то лучше вместе с ремнем и роликами заменить
ещё и помпу.
Sikoman
у меня тож в принципе такой же вопрос. помпу обязательно менять если она 25 тыщ пробежала?
agend
так потрогай рукой помпу покрути(нет ли люфта) вот ролики желательно менять при таком пробеге
Oleg_e
[quote="HighSpeed"]Как определить живые ролики или нет? Много раз где то читал что народ старые ролики набивает смазкой и нормуль... КАК ЭТО СДЕЛАТЬ и чем?[/quote]

вообще желательно менять. После смазывания поработают пару тыщ км и будут подвывать. Проверка... Легкий ход, люфт, металлический звук (смазки нет) - замена. Смазка частично забъет выработку. Но не надолго.
Cobusca
Есть специальная тема под это дело. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171202.Обсасывается проблема и аспекты со всех сторон и под разными углами. Про смазку там тоже есть,где-то последние 6 страниц.
Но для тебя думаю,самым оптимальным будет купит такой-же кошерный,правильный комплект Gates.

Oleg_e писал(а):

После смазывания поработают пару тыщ км и будут подвывать.


Не совсем верно.Смотря по обстоятельствам.Правильный ролик,смазанный правильной смазкой способен проработать ещё очень и очень долго.(В теории вобще бесконечно долго)
HighSpeed
Cobusca писал(а):

Но для тебя думаю,самым оптимальным будет купит такой-же кошерный,правильный комплект Gates.



а позвольте спросить, как определили? чё то как то стебануто вы ответили...
Dustel
Менять через 25 тык помпу - это чересчур. Так на перестраховках можно пол машины заменить.
Autocrimea
Не обращай внимание на стеб - по факту - сколко свистящий ролик не сазывай - краны ему будут очень скоро
Cobusca
Писец какой-то.Где только люди умудряются разглядеть стёб?
Нет никакого стёба.Купи новый хороший комплект Gates(только не подделку).
Хотя сам я смазываю.
Кот Матроскин
автор!
пробег-то какой у роликов?
Sikoman
спасибо буду крутить помпу.
aqua
если не перетягивать ГРМ.. то ролики и помпа(если не фуфловые з\ч.),
могут переходить и 3 ремня!!
п.с. проверенно!
Кот Матроскин
aqua писал(а):

если не перетягивать ГРМ.. то ролики и помпа(если не фуфловые з\ч.),
могут переходить и 3 ремня!!
п.с. проверенно!


2 ремня - гарантированно Good
а 3-й умрёт от тосола из текущей помпы hehe
Кир-кук
HighSpeed писал(а):

Cobusca писал(а):

Но для тебя думаю,самым оптимальным будет купит такой-же кошерный,правильный комплект Gates.



а позвольте спросить, как определили? чё то как то стебануто вы ответили...


Раз чел спрашивает "чё делать",
значит до вопроса "а как и чем это делать" ему ещё читать-неперечитать.
И даже прочитамши всё,
получится ли у него сделать так своими руками - совсем другая тема Pardon
Thomas
еклмнэ менять все комплексом и забыть на ближайшие 30тыс supercool
HighSpeed
Ребят спасибо всем за ответ. комплектом заменю


а вот у Кир-кука логика странная... малоли что я спросил - меняю сам уже второй комплект ГРМ и ходит отлично... этот ремень проездил тыщь 37 где-то... всё руки не дойдут поменяыть... мне похрен, я спросил потому что не знаю как определить ппц роликам или нет.. менял всё в комплекте! а сейчас вот заинтересовало!
Правда главный вопрос для меня был как сменить в ролике смазку!!!

и нечего умничать, мастер на все руки йопт. vst
M_D_P
Влезу в чужую тему - проблема - жрало ремень со стороны блока, под роликами стояли волнистые шайбы (хотя по каталогу они вроде как идут поверх ролика, так???). Подкинул на волнистые еще пару тонких обычных, теперь стало жрать с внешней стороны, хотя при осмотре он ни за что не цепляет, натянут нормально. Утром ремень переставил, пыль такую блестящую отовсюду вроде стер, но день поездил и снова все в слое пыли от ремня и с внешней стороны, на плоскости ремня полосочка 2 мм выделяется, по всей его длине. Сам ремень сидит четко по краю шкивов распредвалов и не вылазит за них, а на роликах смещен к блоку, прям у самого буртика сидит, т.е ролики тереть не могут. Помогите,я вообще в тупике...
И еще вопрос - ставятся ли под ролики дистанционные кольца как на восьмиклапанниках?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы