Страница 1 из 1
Skorpion
Сегодня был удивлен когда встал на обочине на аварийки и увидел что у меня не работает не один поворотник и не один задний стоп сигнал. Заехал в магазин самих плат неоказалось. Купил ленты щас заменил незнаю надолго хватит? И кстати решили вы эту проблему со стопами?
СИД
я себе делал вместо плат патроны под каждую лампу. использовал от поворотников (к сожалению редко встречаются в продаже). все на проводах. результатом доволен gpn
Skorpion
СИД писал(а):

я себе делал вместо плат патроны под каждую лампу. использовал от поворотников (к сожалению редко встречаются в продаже). все на проводах. результатом доволен gpn

отчета нету?
ProLiant
СИД
ProLiant писал(а):

Я делал вот так http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155341&start=125


идея та же. но я делал крепление на эпоксидку. а тут у Sprite очень аккуратно. даже завидую)
rg-45
разьём выкинул припаяв провода.под контакты ластик,вставил нормальные лампы.три года не вспоминаю как к этим платам подбиратся gpn
Skorpion
rg-45 писал(а):

разьём выкинул припаяв провода.под контакты ластик,вставил нормальные лампы.три года не вспоминаю как к этим платам подбиратся gpn

Так фотки давай gpn
tjsan
я все оставил а между платой и самой лампой подпоял провода.
месяца все ок. да еще фольгу подклеил чуть лутше стало.
maximk
Я не знаю как на 9-ых фонарях, но в 15-ах еще бывает глючит контакт не между платой и лампой - а между колодкой и платой. Потому как от вытаскивания этой колодки (для замены ламп) клеммы там теряют упругость, гнутся и т.п. И соответственно никакими патронами (если не припаивать провода напрямую, конечно) тут не поможешь.
Так что или покупать колодку с хвостиками проводов и делать скрутку или переобжимать новые клеммы (но их еще найти надо и иметь спец-клещи).
Зачем там вообще применили подобные клеммы неясно. Обычные папа-мама в 100500 раз надежнее.

Где-то проскакивала инструкция с фото - как сделать плату в месте контакта к клеммами более упругой. Тоже вариант.
Skorpion
maximk писал(а):

Я не знаю как на 9-ых фонарях, но в 15-ах еще бывает глючит контакт не между платой и лампой - а между колодкой и платой. Потому как от вытаскивания этой колодки (для замены ламп) клеммы там теряют упругость, гнутся и т.п. И соответственно никакими патронами (если не припаивать провода напрямую, конечно) тут не поможешь.
Так что или покупать колодку с хвостиками проводов и делать скрутку или переобжимать новые клеммы (но их еще найти надо и иметь спец-клещи).
Зачем там вообще применили подобные клеммы неясно. Обычные папа-мама в 100500 раз надежнее.

Где-то проскакивала инструкция с фото - как сделать плату в месте контакта к клеммами более упругой. Тоже вариант.


да вот как раз из-за самой фишки все беды
maximk
Skorpion
Самый простой путь - покупаешь новую с хвостом проводов, отрезаешь старую, делаешь аккуратную скрутку, изолируя ее кембриком и радуешься Smile
Skorpion
maximk писал(а):

Skorpion
Самый простой путь - покупаешь новую с хвостом проводов, отрезаешь старую, делаешь аккуратную скрутку, изолируя ее кембриком и радуешься Smile

да вот как раз щас так и сделано, хватило на полгода щас опять контакты в фишке заплавились
maximk
Skorpion писал(а):

да вот как раз щас так и сделано, хватило на полгода щас опять контакты в фишке заплавились


Тогда перед установкой новой фишки поищи тему, где рассказывалось, как сделать место контакта с платой более надежным.

Мож кто из читающих тему помнит - и подскажет.

А, ну вот нашел же:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3706500#3706500
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы