Страница 1 из 2
Alexey_I_Chernov
У меня 6.9 трасса (двиг 1.5, ВАЗ21053). 100км/ч Город 8.4 А у кого как? Замеряю так - заливаю под горло бак - проезжаю до мигания лампочки. Опять под горло - израсходованное количество и километры становятся известными
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (30 Ноября 2005 12:09), всего редактировалось 1 раз
ONI
У меня как в паспорте написано так и жрет Smile
ВАЗ 21070 1500 пробег 48т. ,зажигание классическое. только 92-й бензин. По городу не гоняю, на светофорах тапку в пол не давлю, стараюсь по прибору ECON стрелку в зеленом секторе держать. И все равно 10 л по городу, хоть тресни.....
Alexey_I_Chernov
Я все это то же проходил (писал я в ответ на "в пробках глохнет"). Сейчас у меня 85 тык.
Alexey_I_Chernov
Извините - предидущее сообщение не в тему. У меня четко распределено. По трассе я езжу раз в два-три месяца. Поэтому могу разделять. Кстати, кто как карб регулирует?
Ej-21063
ВАЗ 21063 с 1,3 литровым двигателем и пробегом 45 тыс/км по трассе потребляет 10 л 76-го на 100 км. замерял по дороге на дачу. туда - обратно - 50 км - как раз хватае одной заправки на 10 л.
по городу потребляет заметно больше (быстрее кончается бензин), однако на сколько - не замерял.
sly_074
по трассе в спокойном крейсерском режиме, не более 110 км/час - 6,5 литра, с обгонами и средней скоростью 120 км/час (до 145 км/час по тахометру!!) 7,5-8 литров, по городу с пробками, резким стилем вождения - 10 литров и не более, как ни старайся:) при пенсионерском режиме - 8,5-9 литров...

двиг 1600, карб озон, БСЗ, все доведено до ума Smile
удачи!
Ptizz
Alexey_I_Chernov писал(а):

Извините - предидущее сообщение не в тему. У меня четко распределено. По трассе я езжу раз в два-три месяца. Поэтому могу разделять. Кстати, кто как карб регулирует?



присоединяюсь к вопросу
realist
21051 92-го года: на трассе 7,5л при 90 км/час. Именно на трассе помогает экономить 5-я передача, но у меня её, увы, нет. По своему опыту знаю, что больше всего влияет на расход УОЗ. Даже незначительное отклонение от нормы даёт прибавление от 0.5л! Но это всё на трассе. А по городу по-моему даже нет смысла вычислять: показания будут всегда разными. По городу ведь расстояния маленькие, а факторов, влияющих на расход, больше. Сколько времени вы прогреваете машину? - всегда по-разному. Какие электроприборы включаете? - тоже по-разному (печка 5/10А, обогрев заднего стекла 10А и т.д.). Сколько времени проводите в пробках? а на светофорах? а зимой больше, а ночью больше(фары 9/10А) и т.д.... А посему я лично в черте города выполняю несложные правила: 1) трогаться как можно более плавно, не допуская пробуксовки колёс 2) максимум движения накатом (но на работающем движке, если постоянно выключать зажигание, авария не заставит себя долго ждать) 3) по возможности раньше переходить на повышающие передачи (но знать меру) 4) если живешь долго в одном районе, уже знаешь, какой светофор сколько держит красный, и желательно издалека использовать все средства, чтобы проехать именно на зелёный, чтобы не приходилось разгоняться с нуля.
Alenka
У меня по трассе расход поменьше всех наверно будет - в среднем 6 литров, правда я замеряла на большом расстоянии - почти 400 километров, а вот по городу больше - 8 дето... Но я еще только учусь Very Happy
(машина - копейка 1,2 литра с пробегом за 200 тыс. хотя причем тут пробег непонятно)
wsx
Ваз 2105 90год мотор 1.3 расход по городу в районе 12 литров. По трасе в районе 9 литров АИ 92. Много как по мне. На трасе стараюсь держать скорость в районе 110км. на 5ой передаче.
bombik
21013, 1986г., 1.2 л, КПП 5, Озон, БСЗ, не деля на город/трассу где-то 7,2-7,5 л на сотню.
Kot_01
А у меня очень сильно зависит от стиля вождения. Very Happy Если спокойно езжу с семъей по городу, то литров 8-9 получается, по трассе 7,5-8. Если езжу сам по городу, то и 12 и больше литров на 100 получается 8-) , но это при довольно таки активном стиле, но трассе больше 9 не получается. Замеряю иногда, для сравнения, на разных режимах. Но в последнее время за расходом особо не слижу, но на канистре около 200 км обычно выкатываю. Т.е. какой бы небыл расход, если над ним не кропеть, получается в среднем около 10л на сотню 8)
wsx
Ну Кот 01 у нас практически раный расход стобой, я думал у меня одного так кушает
Kot_01
Very Happy оно так и получается, либо динамика и стиль нормальные, либо расход низкий. И то и то вместе не получается, нужно что-то одно выбирать 8-)
wsx
Да типа того. Laughing У меня до этого стоял карб 2105 + его еще СО закрутили так она у меня больше 120 не ехала и это на 5ой.+ вторая камера не открывалась. И если я на нем ездил 70-80 влаживался в 7.5 литров. Но когда меня таврюшка обогнала на трасе а потом притормозила до 70, то я ее не смог обогнать, я только начну его обганять он возьмет и наступит до 110 в результате чего я не мог обогнать его, они там все в машине смеялись с меня и тыкали пальцем, тогда я был сильно злым Mad После этого поехал в гараж к и поставил карб с мотора 1500, никаких жиклеров я не менял, теперь машина более менее ездит как для 1.300 мотора :cool: ,но и расход ниже 9 литров не падает. Самое большее я на баке бензина проехал 490км. Зато теперь мне такой зверь как таврия с мотором 1.1, 1.2 не страшен.Как говорится порву как тузик шапку.
Kot_01
Не так то уж и легко тавриду сделать. У нее довольно таки длиные пары в коробке и 3,55 передача в редукторе. С места она может и не сильно резво стартует, на за счет растянутых передачь классику новая таврия делает. У нас в прошлуб пятницу на гонках таврию только 7-ка с 1,5 (минимум) мотором сделала, а 5-ку она сделала, и довольно таки неплохо Very Happy
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (30 Ноября 2005 12:09), всего редактировалось 1 раз
Kot_01
Как мне кажется, при таком пробеге, и режиме эксплуатации - нормальный расход. Я если езжу только на работу и с работы (17-20 км) тоже не меньше 10 литров получается. Просто пробок много, да и прогревать машину времени столько же тратишь как 5 км проехать. Расход на хх по теории не большой, но на самом деле на подсосе очень не маленький.
xaoc 2107
ВАЗ 2107 1500, 4-х ступ. КПП, 89г., пробег 171т.км.(21т.км после капиталки). В выходные мотался из Днепропетровска в Харьков, в Днепре заправил полный бак под горлышко, в Харькове через 250км долил 19 литров (тоже под горлышко), получается расход 7,6л/100км 92-го. Скорость держал 100-110 км/ч. На обратном пути на те же 250км израсходовал 21л - расход 8,4л/100км (ехал немного быстрее, делал попытки держать 130-140км/ч). По трассе довольно таки часто подъёмы и спуски. По городу расход около 10л. Езда по городу у меня это обычно 30км на работу и 30км с работы домой.
xaoc 2107
Kot_01 писал(а):

Как мне кажется, при таком пробеге, и режиме эксплуатации - нормальный расход. Я если езжу только на работу и с работы (17-20 км) тоже не меньше 10 литров получается. Просто пробок много, да и прогревать машину времени столько же тратишь как 5 км проехать. Расход на хх по теории не большой, но на самом деле на подсосе очень не маленький.


Молодой человек, а Вас не Костя зовут!? Smile
Kot_01
xaoc 2107 писал(а):

Kot_01 писал(а):

Как мне кажется, при таком пробеге, и режиме эксплуатации - нормальный расход. Я если езжу только на работу и с работы (17-20 км) тоже не меньше 10 литров получается. Просто пробок много, да и прогревать машину времени столько же тратишь как 5 км проехать. Расход на хх по теории не большой, но на самом деле на подсосе очень не маленький.


Молодой человек, а Вас не Костя зовут!? Smile


Костя, Костя!
Я вас тоже знаю молодой человек :cool:
Приятно что с Днепра много народу тут! 8-)
wsx
Слушайте народ а почем у Вас бензин сейчас, а то летом был такой дорогоой по сравнению с Киевом. у вас тогда был 95 по 2.10-2.20 у нас тогда 1.90грн. Почема сейчас а то мож придется ехать в ваши края. А то я тогда залил 92 у вас мало что он дорогой был так еще и галимый попался. Название заправки непомню, знаю что оранжевая вроде цветом была
xaoc 2107
wsx писал(а):

Слушайте народ а почем у Вас бензин сейчас, а то летом был такой дорогоой по сравнению с Киевом. у вас тогда был 95 по 2.10-2.20 у нас тогда 1.90грн. Почема сейчас а то мож придется ехать в ваши края. А то я тогда залил 92 у вас мало что он дорогой был так еще и галимый попался. Название заправки непомню, знаю что оранжевая вроде цветом была


Оранжевые это в основном Укртатнафта, я там давно не заправлялся - стараюсь только на ТНК, но только в одних и тех же местах. А цены такие 76- 1,6грн 92 - 1,9грн 95 - 2,2грн. (до сентября все цены были на 10коп. ниже).
Kot_01
Укртатнафтавская вроде тоже нормальная заправка, да и бензин нормальный там и сервис хороший. ТНК 8) хорошая сеть заправок, бензин стабильного качества, может не самого лутьшего, но левака там не бывает. Зато левых заправок с левым бензином в городе тоже хватает :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы