Страница 1 из 2
DJ Def
Здравствуйте! Друзья!! перебираю мотор! помпа у меня потекла ! хочу взять 7 лопастную! читал "За рулём" их делают токо Лузар и ТЗА!
какую выбрать?
заранее спасибо!
vova
Токо ТЗА.
hvatok
Посмотри здесь http://tza11.ru/pr.htm там 8-ми полостная "Премиум" хочу такую же поставить.
DJ Def
vova
а как определить что она не китай?
DJ Def
hvatok
идея хорошая! но вот крыльчатка жестяная,пугает!
x-soft
DJ Def
http://tza11.ru/contr.htm

ставь новуб премиум с крыльчаткой страшной Smile))
DJ Def
x-soft
спасибо!!
vova
DJ Def
На заводской помпе стоит дата изготовления.
Стоит знак " ТЗА" и дата в виде цифры и буквы.Цифра-год выпуска,буква -месяц.
Поддельщики еще таку тонкость не принимают в расчет.
DJ Def
МегаVolt
x-soft писал(а):

DJ Def
http://tza11.ru/contr.htm

ставь новуб премиум с крыльчаткой страшной Smile))


а на 8 клапанную он подойдет?
hvatok
Realmatroskin писал(а):

а на 8 клапанную он подойдет?


Подойдёт блок один.
Сергио
DJ Def писал(а):

помпа у меня потекла ! хочу взять 7 лопастную! читал "За рулём" их делают токо Лузар и ТЗА!
какую выбрать?



На всякий случай:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=999919 - Помогите выбрать помпу

DJ Def Бери ТЗА, только "настоящую".
Буквально недавно и моя заводская помпа потекла, ТЗА семи лопастная, на 110ткм.
Вобщем я за ТЗА rlzz
D_Diesel
Брал для бати на ВАЗ 21102 помпу ТЗА в фирменной упаковке, с голограммой и с кодом для проверки на официальном сайте ТЗА. Поставилась нормально, проблем с ней нет. Рекомендую ТЗА!!!
zmey999
У лузара с размерами чет не все впорядки крыльчатки чтоль было но проблему вроде изжили поентому я лично выбор в пользу лузара сделаю один йух ТЗА потолок 70 000 в среднем у всех а когот 40 000 посморим на лузар так то Ланосники неплохо об их продукции отзывались
Ser_124
hvatok писал(а):

Realmatroskin писал(а):

а на 8 клапанную он подойдет?


Подойдёт блок один.


Насос 21114-1307010-20
Выпускается как модернизации насоса 2109-1307010 для 8-клапанных двигателей-переднеприводных а/м ВАЗ;
Насос 21116-1307010-20
Выпускается как модернизации насоса 21126-1307010 для 16-клапанных двигателей автомобиля "Приора", шкив 21126-1307010 с малошумящим профилем;
Насос 21124-1307010-20
Выпускается как модернизации насоса 2112-1307010 для 16-клапанных двигателей автомобиля "Калина" и других переднеприводных а/м ВАЗ.
МегаVolt
Ser_124 писал(а):

hvatok писал(а):

Realmatroskin писал(а):

а на 8 клапанную он подойдет?


Подойдёт блок один.


Насос 21114-1307010-20
Выпускается как модернизации насоса 2109-1307010 для 8-клапанных двигателей-переднеприводных а/м ВАЗ;
Насос 21116-1307010-20
Выпускается как модернизации насоса 21126-1307010 для 16-клапанных двигателей автомобиля "Приора", шкив 21126-1307010 с малошумящим профилем;
Насос 21124-1307010-20
Выпускается как модернизации насоса 2112-1307010 для 16-клапанных двигателей автомобиля "Калина" и других переднеприводных а/м ВАЗ.


а в чем отличае от 8 клапанной?
Ser_124
Не знаю, может шкив разный. Ну если производитель производит деление, значит есть отличие Smile
Dranik
DJ Def
ТЗАПремиум gpn
Dranik
Realmatroskin писал(а):

а в чем отличае от 8 клапанной?


у 8 коапанного дрыгла шкив помпы уже чем у 16клапанной , но встают одниково нормально gpn
hvatok
Ну вот купил небольшой фото отчёт:


подскажите что это за отверстия в это болт закручен

а здесь сквозное вроде

и ещё сомнения в качестве чтото на самой плохо пропечатаны номера и края не ровные,может пока не поставил поменять?



номер качества на сайте проверил подтверждает что помпа но ведь могут и подменить.
mr1
Там такая фишка работает - если кто-то этот номер уже проверял, то тебе бы об этом было собщено.
Serg_x
hvatok
оригинал Wink
nestor
Скажите уважаемые! Решил поменять ремень Грм,ролик. Помпа прошла где то 55-60. Может сразу и её махнуть? Как вы думаете. Предыдущую менял по причине клина. Ооочень неприятно. Хорошо хоть в городе было. Перед этим отмахал 500км. Довезла.
oxide21102
Сколько стоит такая помпа???
mr1
НЕСТЕР писал(а):

Решил поменять ремень Грм,ролик. Помпа прошла где то 55-60. Может сразу и её махнуть?


Меняй. Я был в такой же ситуации, поленился и за это расплатился двойной работой. И тысячи не проехал, как побежал антифриз. Правда делал всё сам, а я это дело люблю, так что можно сказать, получил двойное удовольствие Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы