Опять поменял глушитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 21:40
Копирую свой текст из другой темы:

За 3 года - уже третий заводской стоит. Хватает на год.
Прогнивали. Меняли по гарантии именно на заводские.

Мне тут в спецы по выхлопным системам (в основном правда иномарочными занимаются) сказали, что отечественные - фигня, на импортные дают гарантию 3 года, но и цена им - 4 000 р. Если же брать из отечественного - советовали искать глушители ВАЗЛ.

#27:  Автор: ДенисД СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 08:26
4Q писал(а):

ДенисД писал(а):

4Q писал(а):

ну качество можно понять только потом уже.
реагенты у нас тоже не сыпят, соль тоже врядли.
сливных отверстий небыло и в том что сейчас купил нету.

брать завод - это как?


Это с каких это пор в Мурманске не сыпят дорогу реагентами и солью???!!! Я сам из Мончегорска и частенько бываю у вас в Мурманске! Что Ленинградка, что Мурманск-все в соли и в реагентах!!!



Да ну, кроме машин разбрасывающих песок больше ничего не видел, в песок может и добавляют соль, но тоже не факт.


А каша на дороге зимой при -10-это видимо как раз результат посыпки дороги песком hehe
По делу-поставь глушак из нержавейки!!! И будет тебе счастье(у меня стоит уже 2,5 года)! Минус-шумнее стокового. Цена не намного дороже- резонатор около 1300 руб, основной- 1900 (для карбюратора), Для инжектора чуть побольше, если надо проеду и посмотрю, но я думаю, что ценник с Мурманском отличается не намного!!! Drinks or Beer А стоковые так и будешь менять раз год (в лучшем случае)!!!

#28:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 12:49
заводской отходил 8 лет (~110ткм). сгнил в месте крепления гусака к банке.

но у нас Сибирь, холодно блйа.

#29:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 13:37
Konokrad писал(а):

заводской отходил 8 лет (~110ткм). сгнил в месте крепления гусака к банке.

но у нас Сибирь, холодно блйа.


C такими же симптомами заменено 3 глушителя: родной прошёл 9,5 лет; затем 2 дешёвых 600-800 рублей проходили по 2 года каждый; сейчас уже год какой-то подороже за 1200, но через полгода в нём дырка (около 0,5 см в диаметре) снизу в центре банки прогорела, так и езжу.

#30:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 13:52
стоит глушитель с алюминированным покрытием, тяжелый, раза в 2-3 чем обычный ему лет 5 точно, как новый, только подводящая трубка к ниму прогорела, подварил и все, но говорят дорогой, около 3р. У друга такой 12 лет отходил
#31:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 15:15
Всем привет!
Купил в одной крупной питерской сети автозапчастей эстонский глушак фирмы universal, алюминизированный. На выходных буду ставить на 99-ю. Обязательно напишу когда сломается о его эксплуатации. Обещаю Wink

Глушитель обошёлся в 1100 рублей, блестящий и аккуратный, с наклейкой и выштамповкой названия фирмы. Покупкой очень доволен.

#32:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 19:25
вот уже почти 3 года! глушак UNIVERSAL не подводит
#33:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 20:03
У меня родной 5 лет отходил, поменял и тоже на 2 года хватило, мало того еще и загнулся на выхлопе, ра сгибе трещина по шву, металл г@$но
#34:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 20:47
Валдемар писал(а):

У меня родной 5 лет отходил


Отличный показатель!
У меня отходил два с половиной года, с момента покупки в автосалоне. Не глушака, есличё, глушака с машиной в сборе. И отвалился в месте приварки трубы в банку. Good
Да и радиатор подкапывал, на новой машине. cry
Наверное машину плохую купил. cry
Бракованую. ROFL 63 facepalm

#35:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 21:20
на родном еще гоняю supercool
#36:  Автор: Лёха571 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 21:34
Пять лет машине.140 пробег.ни одной проблемы не было с ним.только резинки поменял на каких он держится и все.
#37:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 22:19
у меня выхлопная система ещё родная.правда под капотом уже что-то прогорело.грешу на прокладку.но ещё не смотрел
#38:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 01:32
Недавно у себя делал инспекцию - от предыдущего хозяина стоит Nex, бумажка даже сохранилась сверху когда оттер, но труба которая к резонатору стыкуется уже хорошо так коррозировала, вообщем чувствую только на лето хватит, а ему скорее всего года нет. Внутри тоже уже какая то перегородка дребезжала когда я его очищал.
Я его снял и даже шампунем помыл facepalm благо он снимается нормально и был весь в белом налете солевом с зимы. Отверстие ближе к резонатору уже есть маленькое посередине, только я не понял - его сделали или она само уже прогнило facepalm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU