Страница 1 из 1
ara
машина практически новая , возникла глупая проблема - омывающая жидкость льётся в самый низ лобового стекла, по горизонтали регулировать можно, а по вертикали никак... что делать .... Sad
xpo
Да вроде и без всяких часто обсуждаемых переделок "писилок" на парные и не родные все должно нормально брызгаться.
Проверять насос - шланг - жиклер.
Forbidden
ara писал(а):

машина практически новая , возникла глупая проблема - омывающая жидкость льётся в самый низ лобового стекла, по горизонтали регулировать можно, а по вертикали никак... что делать .... Sad



Ставить писалки от классики (в принципе от чего угодно, лиш бы регулировались) сверху жабо. Поищи поиском, где-то это смаковали.
Roman_21113
Проверь жиклеры, посмотри куда бьет струя.
У меня струя задевала за край жабо, подпилил жабо, прочистил жиклеры, все стало ОК.
Правда потом поставил всетаки жиклеры от "Святогора" с подогревом.

Да, у меня старое жабо.
Fuss
вроде писали тут, что надо просто жабо над писалкой подрезать и все будет :cool:
ara
спасибо народ Laughing
Сергий
Я себе поставил от М2141 сверху жабо... льют каждая в две струи.. даже на скорости 140 кмч струйки обмывают лобовуху.. "Родные" брызги сбивались набегающим воздухом при скорости выше 50 км/ч.. Приходилось сбрасывать скорость и пользоваться каждым светофорным случаем... Работы по замене на 20 мин... Рекомендую.. А штатные форсунки шорошо бы пристроить на писюн разработчику этого дивайса...
Сергей.
жиклеры от "Святогора" с подогревом

куда и как тянул провода для подогрева


может кто ставил от новой волги??? (они тоже с подогревом)
Питер
На выставке видел комплект омывателя от Хорс - там все с подогревом, даже трубки. Просят 600руб. Прошлой зимой лил незамерзайку в омыватель, вроде не помню, чтоб проблеммы были Confused
koland
Это, конечно не оптимально для новой машинки, но... .
Сосед показал: оттягиваешь жабо между форсунками (там такая защелка есть, она частично расстегивается) и между жабо и кронштейном засаживаещь прочный! металлический (нерж.) или пластиковый пруток диам. 4-5 мм. Уточняшь по месту. Дуют аж на заднее стекло.
Roman_21113
Сергей. писал(а):



куда и как тянул провода для подогрева



Так же как идет трубка подвода воды. Дальше, "минус" под гайку, которая крепит бачок омывателя, а "плюс" через дырку в моторном щите в "черный ящик" к "плюсу" обогрева заднего стекла. Сейчас не помню, какой разъем, но можно посмотреть по схеме. Теперь у меня обогрев стекла и "писалок" работают от одной кнопки.
Димa
Тоже поставил вчера писюны от 41 (с жабо повозиться пришлось, подпилить там кой чего). Что характерно ?, расход ом. жидкости до и после (в сравнении с "самарой", например)...
Я как глянул на родной писюн десятый... Это ж как из стаканА плеснуть... да ещё и мимо.
VavanG
Я ставил не родные и не чё не сверлил, просто в щель на плавтиковой облицовки вставил их и всё...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы