Страница 1 из 2
Cobusca
Приороводы,как работает кондиционер в такую страшную жару как сейчас? При +36 на улице он справляется со своей работой,хватает ему мощности,производительности? Всё без проблем?
Mihalych78
заипися работает
и в отличии от многих ино, она еще и едет при этом почемуто
Johnnybravo
Тут тип, который мне пригонял приору на "смотрины", говорит не едет она с кондёрам, якобы он 55Ампер хавает. И что надо ехать что бы он холодил, а на месте не холодит.
Mihalych78
не знаю как с кондером, с климатом едет - сам проверял а не у "тех типов" спрашивал
SClaus
Johnnybravo
Согласен, включенный кондиционер сильно сказывается на динамике, и плохо охлаждает воздух на месте, спасает только рециркуляция cry
wraithik
Johnnybravo писал(а):

Тут тип, который мне пригонял приору на "смотрины", говорит не едет она с кондёрам, якобы он 55Ампер хавает. И что надо ехать что бы он холодил, а на месте не холодит.


Тип дурак. Дальше можно не обсуждать.
Cobusca
Ну значит нормально охлаждает в такую жарень? При +36 в машине не потеете?Нет чувства дискомфорта?

Johnnybravo писал(а):

якобы он 55Ампер хавает.


Не пойму как он может потреблять такой гиганский ток.Ток в кондиционере потребляют только вентиляторы радиатора и салона,сам компрессор крутится от двигателя-два вентилятора не могут потреблять аж больше полукиловатта.
Роман Торопов ©
Cobusca писал(а):

При +36 в машине не потеете?Нет чувства дискомфорта?


у меня сосед на приоре с кондеем - завидую ...
Cobusca писал(а):

Не пойму как он может потреблять такой гиганский ток.


этот тип потупал всё и смешал в кучу ...
имеется ввиду ЭУР, он действительно в пике потребляет до 50 Ампер.
SClaus писал(а):

плохо охлаждает воздух на месте, спасает только рециркуляция


hehe какой смысл охлаждать внешний горячий воздух ?
естественно с рецеркуляцией ...
Mihalych78
пилять
по городу ездит туча приор. сараев много
почти все с закрытыми окнами. За бортом +40
куча черных и темных машин

наверно хреново у них кондеры работают - так, понтятся обливаясь потом hehe
Blink616
когда нагреется двигатель, то холодит не очень и на месте не всегда хорошо холодит... вообще обычно без каких-то закономерностей работает....работает по настроению)))
а если машинке подсыпаешь, то холодит будь здоров)
+40 ездил и им только спасался

сначала ехала тяжеловато с кондером на низких оборотах... но после перепрошивки едет будь здоров
Никк
Хорошо работает. Даже не верится, что это в нашем авто это возможно.
Lexey 58ru
Замечательно пашет. Доволен аки слон dns4 Good
Mihalych78 писал(а):

по городу ездит туча приор. сараев много почти все с закрытыми окнами. За бортом +40


Mihalych78, веришь, нет, но у моей приоры косяк со стеклоподъемниками (опускаешь стекло хотя бы немного - оно болтается). Так что я один раз опустил после покупки, расстроился (типа дребезжит, как люфт в стеклоподъемнике устранять - хз), закрыл окно и больше не опускал. И это за год, и даже в жару.
Alexat73
Lexey 58ru, люфт лечится, причем довольно легко и дешево. дерется оконный уплотнитель, который в любых хоз.товарах продается и засовывается в уплотнитель авто по проему окна. Стекла больше не дребезжат. С кондеем в городе ездить больно не люблю - машина не тянет и в плотном потоке как то неудобно маневрировать. Но в пробках всегда с рецеркуляцией включаю. Тем более в такую жару и двигателю несладко приходится, воздух раскаленный. Кстати раньше очень часто обороты прыгали с кондеем, а в последнее время че то редко.
Blink616
какая прошивка?
WG
Mihalych78 писал(а):

по городу ездит туча приор. сараев много
почти все с закрытыми окнами. За бортом +40


"Ашот, давай закроем окна, пусть думают что и нас кондиционер.
Lexey 58ru
Alexat73 писал(а):

Lexey 58ru, люфт лечится, причем довольно легко и дешево ...


Спасибо, мне уже пришла эта мысль в голову. Да все руки никак не доходят (капиталю баню supercool )
Blink616
Alexat73
к сожалению, не могу тебе сказать. я не вдавался в подробности, когда мне прошивали машину
foot
Катался на юга в краснодарский край, по морям и т.д. Температура там 40 и выше была. Климат Halla, показал себя достойно. На ХХ в пробках эффективность немного ниже, чем на скорости, но этого вполне хватает для комфорта. Приехал домой, так тут доже жара началась 35-37 град плюс влажность большая. Кондер спасает отлично. У брата жены волга с крайслеровским двиглом. тоже климат стоит, не знаю какой. так у него он работает когда на улице до +25. если выше, то он с открытыми окнами ездит, иначе задыхается в салоне...
F1
кандер холодит отлично, но есть два нюанса..Если машина стояла то нужно когда поедит хорошенько разогнать ее с включенным кандером тогда воздух пойдет более холодный, видать компрессор кандера раскручивается на полную мощь.... И вторая особенность если машина на полящем солнце и нагрелась как сковородка то включать кандер на полную мощность будет комфортно но не холодно, а если в тени и машина холодная то на полную мощность становится холодно в машине даже если стоишь в пробке....
Mangoost
Lexey 58ru писал(а):

Замечательно пашет. Доволен аки слон dns4 Good

Mihalych78 писал(а):

по городу ездит туча приор. сараев много почти все с закрытыми окнами. За бортом +40


Mihalych78, веришь, нет, но у моей приоры косяк со стеклоподъемниками (опускаешь стекло хотя бы немного - оно болтается). Так что я один раз опустил после покупки, расстроился (типа дребезжит, как люфт в стеклоподъемнике устранять - хз), закрыл окно и больше не опускал. И это за год, и даже в жару.


По поводу дребезга при опущенном стекле. Бывают разные механизьмы подъема, у одних есть разрыв в оболчке троса, там стоит пружинка, так вот она об стекло и дребезжит(когда натяга нет), вторые без этого разрыва, они не гремят. Я понял это когда купил другой стеклоподъемник.
Mangoost
А как у вас на заводском кондее компрессор сильно шумит? И температура двигателя не повышается?
foot
Mangoost писал(а):

А как у вас на заводском кондее компрессор сильно шумит? И температура двигателя не повышается?


компрессора не слышно. слышно только как муфта включается, и то только с улицы, в салоне тишина. температура всегда 90 при вкл кондее, карлсоны периодически включаются, но в салоне их тоже не слышно.
Mihalych78
слышно вентилятор климатухи на максимуме или на автомате
шумный нехороший человек
wraithik
Mangoost писал(а):

А как у вас на заводском кондее компрессор сильно шумит? И температура двигателя не повышается?


Вентилятор шумнее.
Не повышается, т.к. крутится доп вентилятор всегда.
Mangoost
Спасибо. Просто когда я покупал свою, то не смог найти комплектацию с кондеем и воткнул на стороне. Колхоз короче, компрессор порой воет так, что заглушает двигатель на 3 тыс оборотах, чуть выше обороты, звук стихает. И температура чуть выше нормы поднимается Sad. В пробках минут через 5-10 он отключается видимо от перегрева. Когда буду менять авто, то буду брать макс комплектацию универсал Smile раз у вас ничего не шумит.
Mangoost
Кстати стоят 2 вентилятора на радиаторе. Почему температура выше нормы непонятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы