Страница 2 из 2
tiknick
ТАПЁР-21150инж писал(а):

Мужики! Как считаете: ставить или не ставить новый брызговик на место оторванного (перед водительской дверью)?
Всего-то загнать на 30 мин. в сервис и заплатить 200 р.
А может лета дождаться? А нахрена он летом нужен?
Напрягает то, что всякая снежно-грязевая хрень прилипает к порогам до задней двери - такая "бородища" растет, приходится спинывать ее периодически...
Нужен передний брызговик или нет? Посоветуйте, братья Confused


Я перед прошлой зимой не стал восстанавливать передний брызговик, после зимы пришлось преваривать площадку под домкрат и соединитель пола и порога. Как раз то место где ростет "снежная борода"
val 22
Я перед прошлой зимой не стал восстанавливать передний брызговик, после зимы пришлось преваривать площадку под домкрат и соединитель пола и порога. Как раз то место где ростет "снежная борода"[/quote]

------------------------------------

И это есть истинная правда, бородющи зимой набиваются ого какие когда нет брызговиков, а под такой бородой всё гниёт да и колёсья цепляются.
Ставь Тапёр брызговики :cool: , токо ехай аккуратно по ямам Smile
Andrey2115
AlexVic писал(а):

Andrey2115 писал(а):

брызговиков - это как же?" на что он ей сказал: "Мадам, решайте СВОИ проблемы сами, у него их нет, потому, что это - КОНСТРУКТИВНАЯ осбобенность автомашины - завод-изготовитель не рекомендует"...

Вот так - не ставлю я передних, по крайней мере, брызговиков... Да и нет их на локерах, стандартных, 15-х, а вот задние локеры идут с брызговиками...



Ты че народ разводишь? Какая нахрен конструктивная особенность? Самара-2 выходит с завода с передними брызговиками - из толстой резины. Правда они как правило в багажнике валяются. У них даже свой каталожный номер есть 2114- и тд. Прикручиваются к кузову штатными креплениями вместе с подкрылком. Они не такие длинные как обычно ставят - их никогда не оторвет. Передние брызговики - необходимость на переднеприводном авто, это как раз на классике они не нужны, и там то как раз они не предусмотрены заводом. Так что этой мадам надо было просто послать в зад того мента за разводилово.



Ничего и никого я не развожу - я лишь передал слова мента... Я думаю, что он сам тоже не меньше тебя и меня знает что и как должно быть и у кого... Я же ему денег не давал... :)

И еще: насчет подкрылков с брызговиками - у моей таких не было, не знаю, может, с какого-то там 2002 года стали и выпускать, но у меня машина выпущена раньше, такого не было - уточнял даже по каталогу деталей номерному на "Ч-Л", екогда был сильно удивлен, что вместе с локерами передними не поставили брызговиков - продавец в салоне сказал "не положено", ибо локера штатные. кстати, и без брызговиков, спереди из-под колеса, машину грязью почти не забрызгивает, по крайней мере, не так, как на других 9-ках...
dep
val 22 писал(а):

А без задних ездить это не уважать едущего за тобой такого же водителя, потому как по дождливой погоде и при задних брызговиках, брызги летят будь здоров. Surprised



Кому-как... Мне вот, к примеру, с неработающим 3 года омывателем (сколько я его ни чинил... 8-) ) в дождливо-оттепельную погоду такие машины наоборот помогают... :cool: Smile
Black99
dep писал(а):

val 22 писал(а):

А без задних ездить это не уважать едущего за тобой такого же водителя, потому как по дождливой погоде и при задних брызговиках, брызги летят будь здоров. Surprised



Кому-как... Мне вот, к примеру, с неработающим 3 года омывателем (сколько я его ни чинил... 8-) ) в дождливо-оттепельную погоду такие машины наоборот помогают... :cool: Smile



Ну там вместе с брызгами и камни иногда летят. :-D

А чё там его чинить то, разорился бы на новый насос и писалки двойные поставил бы.
AlexVic
Еще раз для непонятливых:

Артикул - 2114-8403310, Фартук колеса ВАЗ-2114-15 передний

Ставьте , блин, МУЖИКИ !!! правильные брызговики !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы