Страница 1 из 1
4Q
если зажигание выключено то оно есть или нет?
Андрей 57 rus
оно там постоянно присутствует
Солярко
Вставь прикуриватель проверь. У меня есть, но мне электрик запитывал откудато. У дядьки на тойоте новой есть.
maximk
Смотря какая машина. Я так понял, на старых самарах постоянно. Но совсем новых - тоже. А вот у меня - только от зажигания, что и подтверждается этой схемой
Андрей 57 rus
maximk писал(а):

А вот у меня - только от зажигания,


эт что то новенькое, вроде на всех авто, наших и ино прикуриватель работает всегда, не завися от зажигания
maximk
Андрей 57 rus
Ну посмотри схему по ссылке выше. Она ж не только про мою машину Smile

И на ино - не всех. У чувака есть camry начала 90-х - я как-то искал зарядку для сотового (сам был в тот момент без машины) - он говорит, есть автомобильная, но я ж не могу сидеть и ждать твой телефон, у меня только от зажигания работает. Так что вот.
Андрей 57 rus
всё возможно, но я еще не разу не встречал такого. Давно уж делают что б работал постоянно, это ж удобно. А зачем делали от зажигания я не пойму?? Pardon Пошел проверил на форде фокусе и 10, постоянно работает ROFL
т808
Андрей 57 rus писал(а):

эт что то новенькое,

И 10-ки такие попадаются.
Андрей 57 rus
а зачем так делали????
т808
Андрей 57 rus писал(а):

а зачем так делали????

А фиг их знает,может как противопожарная мера,когда прикуриватель воткнешь и уйдешь,а он не отщелкнется.Я с этим попал,когда оттуда музыку запитал,а она без ключа отказалась работать.Пришлось переделать.Оттого и запомнилось.Правда давно это было.И вроде Европрикуриватель стоял.Короткий и толстый.
shchdim
У меня тоже только при вкл зажигании прикуриватель работает.
ВАЗов
Был ваз 2106 1995 г.в.-прикуриватель работал без зажигания, был ваз 2109 1998г.в.-тоже самое, есть ваз 2110 2002г.в.-работает, а на матрёхе даже стеклоподъёмники без зажигания работают( ну эт моя доработка) так что ищите неполадку))))))))
Rover_61reg
ВАЗов писал(а):

так что ищите неполадку))))))))


при чём тут неполадка supercool
есть два типа проводки с прикуривателем подключенным через F4 или F7.
ВАЗов писал(а):

а на матрёхе даже стеклоподъёмники


Ну поставить пермычку на реле многа ума не надо Pardon
На той же матрёхе даже реле в цепи сигнала нету. более "современное" авто, так сказать 63
Андрей 57 rus
Rover_61reg писал(а):

есть два типа проводки с прикуривателем подключенным через F4 или F7.


нафига эта заморока ни как не пойму, при любом раскладе еасть предохранитель, и без зажигания в 10000раз круче, не пойму Pardon Pardon
maximk
Андрей 57 rus
У товарища на матрехе как-то дочка монетку в прикуриватель уронила Smile Он же там вроде вертикальный, как на калине. Так толи у него пред был не того номинала, то ли китайский попался - в общем попал на замену части проводки Smile А было б от зажигания - "все сложилось бы иначе" (c).
Андрей 57 rus
maximk писал(а):

Так толи у него пред был не того номинала, то ли китайский попался - в общем попал на замену части проводки А было б от зажигания - "все сложилось бы иначе" (c).


правильный предохранитель спасет проводку. А так могло и на всем замкнуть Smile
Underdark
на 15 включается только при повороте ключа
competition
2005 2115 - всегда...
Zver_042
У меня на пятнахе постоянно работает.На иномарках тех что пользовал(Спектра,Аакцент,Соната5,Октавия тур) только от зажигания.
т808
Андрей 57 rus писал(а):

правильный предохранитель спасет проводку.

А если и предохранитель правильный и прикуриватель не перегоревший,а в гнезде не отщелкнется?Вот тогда он всю машину прикурит.hehe Поэтому и есть такой вариант подключения http://club2108.ru/cxem/images/scheme1_big.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы