Страница 1 из 1
pnp2000
Вот у меня потрескались уже заметно и думаю менять пока в шрусы всякой гадости не насыпалось , в идеале конечно хочется поставить иномарочные, ибо найти хорошие и не поддельные под ВАз сложно, вобщем несколько вопросов
1 - от каких иномарок подходит ???
2 - SS20 долго живут, если кто ставил как они
3 - ХОРС долго живут, если кто ставил как они
vazbl4
бери балаково брт. если собираешся брать пыльник шруса. а если иномарочное хош ,то че иномарку не купил)).у самого потрескался поездию еще тк не видно смазки.думаю год прокатать.а вообще идет комплект там смазка 2 хомута и пытьник ...))) помоему германские))).смазку тож русскую не хош? hehe
pnp2000
да смазку я ливимолевскую уже взял, а настоящие балаково брт сложно найти , кругом подделки всплошные , поэтому и подумываю об иномарочных, там всётаки не так много левака
Dranik
pnp2000 писал(а):

1 - от каких иномарок подходит ???


От Астры Ж вроде как по виду должен подойти но надо примерятся Pardon

А вообще по сабжу
берёшь наш родной пыльник и идёшь в оф маг ино или по европе или по японии и подбираешь себе пыльник, но сразу предостерегу цена будет приличная Wink
vazbl4
а смысл вообще задуманного. эт ж не нанотехнологии ,а резинка. меняй ее раз в два года да и все.дальше уже от кривости установки и манеры езды зависит или я всеж не прав?
pnp2000
vazbl4 писал(а):

или я всеж не прав?


сейчас левака очень много, и можно купить а она у тебя через 3 месяца порвётся , лично мне в лома каждые , пусть даже полгода разбирать подвеску
Владислав В.
pnp2000
да что там подвеску разбирать) я с помошником меняю внутр и внешнюю гранату за 2 часа примерно=)
pnp2000
Владислав В. писал(а):

pnp2000
да что там подвеску разбирать) я с помошником меняю внутр и внешнюю гранату за 2 часа примерно=)


ну а еслинету помошника, а если погода -30 и завтра ехать на дальняк срочно ????
Вобщем я считаю лучше сделать один раз, но хорошо
MG_And
pnp2000 писал(а):

ну а еслинету помошника, а если погода -30 и завтра ехать на дальняк срочно ????


Есть временное решение:
http://petu.ru/stories/story_shrus.htm
maximk
Да хватит уже боятся так палева - балаково всяко больше производит по объемам, так что шанс нарваться на левак не так уж велик.
Далее - на сайте www.balrt.ru описаны отличительные признаки балаково. Сейчас вообще балаково в коробках идет. Ну и по цене - вон в паскере в прайсе есть оригинал под названием "балаково, завод рти" и есть просто "балаково". Это как "автоваз" и "тольятти". Понятно, что левак почти в 2 раза дешевле.

Себе взял балаково - по качеству вполне себе норм. Сравнивал с пыльником, который шел в комплекте с шрусом kraft - тот хуже гораздо.

Ну и если так хочется иномарочные, то заходим в exist.ru и ищем по вазовским каталожным номерам (2108-2215030 и 2108-2215068) и выбираем замену по устраивающей цене.
Bebeobi
MG_And писал(а):

Есть временное решение:
http://petu.ru/stories/story_shrus.htm



Забаное ноу-хау! Единственно, я не понял зачем автору нужен был силикон?
pnp2000
Хм не думал что на экзисте есть З/Ч к нашим машинам, заказа пыльники фирмы Quinton Hazell , посмотрим что за зверь, вроде контора нормальная и не сильно дорого выходит Smile
А по поводу левака, у мя просто была история когда мы купили левые клапана SM и натрахались с ними по самое не горюй, пока не поняли что дело в них, ибо по виду они были более качественные чем оригинал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы