Страница 1 из 1
Валенок
Как заменить с минимальной разборкой? Надо ли снимать рулевое колесо?
5703
Валенок писал(а):

Надо ли снимать рулевое колесо?


это и будет минимальная разборка
MikhaylenkoPA
иногда возникают проблемы со снятием руля...
rg-45
MikhaylenkoPA писал(а):

иногда возникают проблемы со снятием руля...


сьёмники рулят hehe цена по сравнению с выбитым зубом просто смешная 63
Gor24
ГАЙКУ ПРОСТО НЕ НАДО ДО КОНЦА ОТКРУЧИВАТЬ ПРИ СБИТИИ РУЛЯ И ЗУБЫ БУДУТ ЦЕЛЫ...
! Предупреждение от модератора
rg-45:это эпидемия сегодня, заглавными писать?
DrOn55
rg-45 писал(а):


сьёмники рулят hehe цена по сравнению с выбитым зубом просто смешная 63


Порекомендуйте съёмник (желательно с фото), а то уже 2 месяца ни как снять руль не могу.
т808
DrOn55 писал(а):

уже 2 месяца ни как снять руль не могу.

Руль влево до упора и не очень сильным рывком в упор.Также вправо.И качнув вверх-вниз за каждую сторону баранки - снимается.
DrOn55
т808
Спасибо, пробовал. Ты мне это уже советовал, не помогает, а может у меня терпения просто не хватило.
т808
DrOn55 писал(а):

Ты мне это уже советовал,

За столько времени и не снял?Был бы поближе - помог.Drinks or Beer
nestor
Напомните на сколько там гайка? А то тоже сигнал не во всех положениях сигналит.
DrOn55
т808
Я пару раз пробовал раскачиванием. Потом как напиано в ЗР мурзилке постукиванием. И 3 раза как ты советовал с перерывами в 1-2 недели. В промежутках ездил со слегка открыченной гайкой крепления, а эффекта так и не добился.
НЕСТЕР
Если не ошибаюсь, то 24.
rg-45
DrOn55 писал(а):

Порекомендуйте съёмник (желательно с фото),


только трёхлапый.
shore
я на 2105 81 года менял руль - такое ощющение что его никто никогда не снимал - в итоге помогла болгарка!!=))
CoolM
НЕСТЕР писал(а):

Напомните на сколько там гайка? А то тоже сигнал не во всех положениях сигналит.


Так же сигнал не во всех положениях работал. Лечиться подкладыванием кусочков спички под медную платину сигнала так чтоб он касался контактного штыря. У меня еще кожух руля не снимается -шлицы винта того срезались. ломать жалко. Когда лечил сигнал напоминал наверное гинеколога через щель в кожухе (3 винта открутил) вставлял спичку hehe . и дудель.
MikhaylenkoPA
CoolM писал(а):

Так же сигнал не во всех положениях работал. Лечиться подкладыванием кусочков спички под медную платину сигнала так чтоб он касался контактного штыря. У меня еще кожух руля не снимается -шлицы винта того срезались. ломать жалко. Когда лечил сигнал напоминал наверное гинеколога через щель в кожухе (3 винта открутил) вставлял спичку . и дудель.


Smile высверливай его нафик!
Валенок
CoolM писал(а):

... Лечиться подкладыванием кусочков спички под медную платину сигнала так чтоб он касался контактного штыря..



Вот как раз контактные штыри я имел ввиду, - стерлись. Кто-нить их снимал?
По виду вроде дохрена разбирать.
Руль как-то снимал попеременно дергая-обстукивая. Только стучать надо, так сказать, ... - не слишком нежно.
т808
Валенок писал(а):

Вот как раз контактные штыри я имел ввиду, - стерлись. Кто-нить их снимал?

Не до основания же они стерлись?А держатель подрулевых переключателей повыше вдоль колонки подвинуть не пробовал?Его болтик на 8мм держит.
DrOn55 писал(а):

а эффекта так и не добился.

Я тоже с одним турецким уменьшенного диаметра мучался.Там конус шлицов после затяжки гайки сминался и сдернуть очень трудно.
Валенок
т808 писал(а):

Не до основания же они стерлись?А держатель подрулевых переключателей повыше вдоль колонки подвинуть не пробовал?Его болтик на 8мм держит.


Благодарю за идею. Good
Попробую.
DrOn55
rg-45
Спасибо. Буду искать съёмник. Или замучу как по ссылке hehe
т808
Ну у меня сток руль, правла за 14,5 лет его похоже ни разу не снимали.
т808 писал(а):

Не до основания же они стерлись?А держатель подрулевых переключателей повыше вдоль колонки подвинуть не пробовал?Его болтик на 8мм держит.


У меня до основания, и такие манипуляции уже не помогают.
т808
DrOn55 писал(а):

У меня до основания,

Вовремя Литолом не мазнул!Наверное латуни напилил.И пищали они при повороте руля.К счастью кронштейн копейки стоит.А заодно многие подрулевые от ШНИВЫ ставят.
vvminbrn
я недавно делал сигнал, там на хамуте держется блок переключателей, просто надо открутить и пододвинуть!вот только те медные или бронзовые гвоздики не знаю как они называются, как то быстро стираются... и у меня их вытащить не получилось, хотел купить новые Sad а новый блок переключателей на 2109 стоит 400 рублей...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы