Страница 2 из 3
ArturVrn
Александр 78 писал(а):

MG_And писал(а):

если что под второй краб шайб подложиш.
_________________


я чет подумал под оба сразу примандрячить, чтоб перекоса не было... а насчет шайб думаю - не серьезно...


да, лучше сразу под оба краба варить
Dranik
Александр 78
в твоём случае идеальный вариант вварить новый телек gpn
ибо если пошла трещина то это далеко не от хорошей жизни а от того что метал уже устал Pardon да и годик уже
Александр 78 писал(а):

Ваз-21099 2000 г.в. карб.


и если щас заварить этот участок то как бы в неподходящий момент непошло рядом+при сварке и без того тухлый метал ещё прослабишь.

Выбирай supercool
Александр 78
бдин, мужики, советов море, до единого мнения далеко, трещина как я считаю не большая, буду еще ждать советов.........выбиру оптимальный......железо хоть и старое (2000 г.в.) но оно не видело трудностей.....я думаю обойдусь малой силой......давайте, мужчины, советуйте....
Dranik
Александр 78 писал(а):

железо хоть и старое (2000 г.в.) но оно не видело трудностей..


хоть видело хоть невидело, метал устал и с этим ничего неподелаешь,
варишь-рядом получишь следующую трещину(в твоём случае это неизбежно)

пробуй ложить заплатки ,но если для себя
то телек новый и никакой головной боли supercool
volokh
Александр 78
вот что тебе нужно
de
Thomas писал(а):

ну тогда положат 2 шва полуавтоматом и все долов то supercool


Подтверждаю. Пусть варят сплошным швом, если будут ворчать что металл поведет, не слушай, посылай их в задницу. Тут нужен хороший провар, если навешают сверху соплей, то такая работа не пойдет. Никаких усилителей абсолютно не надо, не занимайся колхозом. Тех, кто советует полностью поменять телевизор, тоже в топку.
de
volokh писал(а):

Александр 78
вот что тебе нужно


Не нужно это абсолютно. Если бы я купил авто, на котором стоял такой колхоз, первым делом выкинул бы к едрене фене.
volokh
de
если ты не в курсе, то "это" вваривается и потом выкидывается вместе с телевизором (при желании). Для ушатанного (гнилого) передка другой красивой альтернативы нет, кроме колхоза из куска ржавого металла загнутого кувалдой.
ArturVrn
volokh писал(а):

Александр 78
вот что тебе нужно


вваривал знакомому такую фиговину, подходит идеально, вот только ценник на нее не радует
Александр 78
ArturVrn писал(а):

вот только ценник на нее не радует


и скока интересно, такая хрень стоит?
volokh
Александр 78 писал(а):

и скока интересно, такая хрень стоит?



именно такая "от питерского Createch" стоила чуть более 1000 руб. У нас в городе мужики на рынке подсуетились и заказали подобное на заводе. По 200-250 руб в продаже найти можно.
volokh
owerts
была такая хрень аж весь телик поменял. Все гнилое там оказалось nea
Теперь блин опять все разбирать надо, красить supercool
Мож кто подскажет как правильно все это хозяйство там покрасить шоб опять не сгнило Smile
Dranik
owerts
owerts писал(а):

Мож кто подскажет как правильно все это хозяйство там покрасить шоб опять не сгнило


в телевизор во все щели вгоняем мовиля пока непольётся напором со всех щелей,тогда ещё можно надеятся на долгую жизнь телека.

У себя каждое лето проливаю телек мовилем с длинной трубкой и распылом на конце.
RaFaz
Dranik писал(а):

owerts

owerts писал(а):

Мож кто подскажет как правильно все это хозяйство там покрасить шоб опять не сгнило


в телевизор во все щели вгоняем мовиля пока непольётся напором со всех щелей,тогда ещё можно надеятся на долгую жизнь телека.

У себя каждое лето проливаю телек мовилем с длинной трубкой и распылом на конце.


там скрытые полости есть что ли?
Dranik
RaFaz
RaFaz писал(а):

там скрытые полости есть что ли?


в нутри телека всё пусто -лей скока хочешь.
RaFaz
понятно надо будет залить
Alex_2114
Вот и меня эта беда постигла!!!Sad

Там где я живу дороги все в ямах, а ездить медленно не могу.
Начал замечать, что при трогании какой-то стук появляется. И еще возникает скрежет при еде по ухабам.
Заглянул вчера из ямы на телевизор... cry
В районе подушки двигателя пошла трещина. Трещина пока только в нижней (горизонтальной) части лонжерона телевизора.
До этого приваривали поверх ремкомплект площадки крепления черепахи.

Звук идет из-за того что на месте трещины куски железа труться друг о друга.

В эту пятницу я планирую ехать на море, а тут вдруг такой косяк:( Вроде уже всю машину подготовил, а на телек в самый последний момент посмотрел:(

Как можно по-быстрому устранить трещину? Поверх приварить железную накладку?

При каких маневрах эта трещина у меня будет разростаться? Т.е. чего сейчас не надо делать?

Если я не успею до отъезда заварить, то каковы шансы что в пути у меня порвет телевизор?

Имеет ли смысл временно вместо сварки на болты прикрутить усиливающую накладку? (в случае если не найду трезвого сварщика)

С весны ездил без защиты. Вчера ее поставил на место. На мой взгляд, защита создает дополнительную жесткость в районе нижнего лонжерона телевизора. К чему я это? Может все таки пройдет машина про трассе 8 тыщ км с трещиной в телевизоре?

После поездки думаю поменять целиком телевизор.
Перед привариванием нового он уже должен быть загрунтован? Или в начале деталь шкурится, приваривается и только потом на месте покрывается грунтом и т.д.?
Dranik
Alex_2114 писал(а):

Как можно по-быстрому устранить трещину? Поверх приварить железную накладку?


подругому никак Pardon
Alex_2114 писал(а):

При каких маневрах эта трещина у меня будет разростаться? Т.е. чего сейчас не надо делать?

а как ты это предскажешь Pardon как тока машина в движении вот и жди чо будет дальше.
Alex_2114 писал(а):

Если я не успею до отъезда заварить, то каковы шансы что в пути у меня порвет телевизор?

да ты отчаеный парень однако, в дорогу на заведомо неисправном авто wwow похвально, тока в этом случае риск неблагррдное дело а тупое lol1

Варить надо ,ваааааарить Wink

Alex_2114 писал(а):

Может все таки пройдет машина про трассе 8 тыщ км с трещиной в телевизоре?

может проверим hehe тока смотри чтоб по дороге неулететь, мало ли чего взбредёт в голову телевизору.

Alex_2114 писал(а):

После поездки думаю поменять целиком телевизор.

его щас варить или менять supercool

Подумай лутше сто раз чем в дороге будешь сидеть у разбитого корыта и думать чо делать дальше.
Извини что груб но порой поражает такое хладнокровие и бестолковщина к своему родному и своим близким что стоит рисковать ехать за стока КМ(причом немало) на заведомо неисправном авто тока чтоб отдохнуть на море, а туда ещё доехать надо,а ты подумай в случае чего чо ты будешь делать с авто за стока км от дома???
Alex_2114
Обзвонил трезвых сварщиков. Ни у кого нет рабочего сварочника vst
Может кто подскажет какой сварочный аппарат, из бюджетных, необходим для сварочных работ по машине?
Alex_2114
Dranik
Как-то задело написанное тобой вчера. В общем, до часу ночи варили.
Оказалось что у меня не только трещина в районе опоры двигателя пошла, но и правый (по ходу движения авто) угол телевизора изнутри весь треснул:(
А ведь замечал же, что рулится не четко - как раз из-за трещины в углу.
Dranik
Alex_2114
Alex_2114 писал(а):

Как-то задело написанное тобой вчера


ты неподумай я не со зла nea nea
просто думаю надо маненько серъёзнее относится к своей безопасности и темболее что едишь неодин и очень далеко Wink

Alex_2114 писал(а):

Оказалось что у меня не только трещина в районе опоры двигателя пошла, но и правый (по ходу движения авто) угол телевизора изнутри весь треснул

во видишь как оказывается, вот и подумай что могло быть если бы это дело развалилось на трассе на скорости хотя бы 110км cry

Alex_2114 писал(а):

В общем, до часу ночи варили.

заварили нормально???
обработай сразу швы мовилем/мастикой.
Alex_2114
Dranik писал(а):

Alex_2114 писал(а):

В общем, до часу ночи варили.

заварили нормально???
обработай сразу швы мовилем/мастикой.



Я не сварщик, поэтому объективно судить о сварных швах не могу.
Чувак по машине варил в первые. В начале обычным сварочником, но из-за отсутствия регулировки тока прожигались дыры. Была возможность добыть полуавтомат и далее варили уже им.

Планирую после поездки заменить целиком телевизор. Посмотрел его в магазине и свой. Заметил разницу: у меня изнутри по углам телевизора еще уголки приварены, а на новом их нет. Это отдельная деталь?

Кто занимался заменой телевизора, подскажите нюансы.
Dranik
Alex_2114 писал(а):

Планирую после поездки заменить целиком телевизор.


это будет вернее Good
Alex_2114 писал(а):

В начале обычным сварочником, но из-за отсутствия регулировки тока прожигались дыры.

неайс Pardon

Alex_2114 писал(а):

Заметил разницу: у меня изнутри по углам телевизора еще уголки приварены, а на новом их нет. Это отдельная деталь?

фото дай , скажим Wink
Alex_2114
Dranik писал(а):

фото дай , скажим Wink


Зачем себя огорчать перед поездкой?Smile
Сварка держится, трешина заварена.
Трещину заварили в углу и приварили накладку в районе (еще одна трещина) опоры двигателя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы